Статья Отдыхаем с комфортом - выбираем шезлонги и лежаки

Тема в разделе 'Ландшафтный дизайн, архитектура', создана пользователем rmnt, 4 июн 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Отдыхаем с комфортом - выбираем шезлонги и лежаки

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/landscapedesign/485990.htm
    rmnt, 4 июн 2013
  2. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Как и следовало ожидать, наш «дюшесс» за 2,8 тыс. рублей общую картину, мягко говоря, подпортил. Еще и «Комфортом» обозвали! Какое-то странное представление об удобстве у отечественного производителя!
    Такую мебель для отдыха каждый должен выбирать буквально под себя. И дизайн тут дело не первое, главное – удобство.
    Мне лучше всего показались деревянные лежаки. На дорогих матрасиках вполне можно сэкономить.
    Praskovja, 4 июн 2013
  3. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    вот самый последний вариант - наша родная "раскладушка" - это по-нашему!:cool:
    а то - и "Кеттлер" вам, и "Роберти Раттан"...
    по-молодости мы вообще из надувных матрасов "кресла" делали - они были ничуть не менее комфортны, чем всякие заморские "duchess–brisee"!:rolleyes:
    YA_HELEN, 5 июн 2013
    Valeri нравится это.
  4. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Складывающийся, шезлонг, самый лучший вариант, для отдыха в летнем саду, удобен и при переноске и при зимнем хранении.
    Лежаки конечно тоже вещь неплохая. Но, по-моему, у большинства дачников или владельцев частных домов припасены пара старых раскладушек или современных раскладывающихся кроватей. Для внезапно нагрянувших друзей или знакомых. Поэтому тратиться дополнительно на лежак не стоит.
    Valeri, 5 июн 2013
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, самый обыкновенный шезлонг, состоящий из плотной ткани, закрепленной на деревянном каркасе, будет идеальным вариантом для дачи, или загородного дома. Он в сложенном состоянии занимает очень мало места, а также имеет довольно небольшой вес - это позволит установить шезлонг в любом месте сада, или лужайки.
    Goshek, 12 июн 2013
  6. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    В шезлонге помимо удобства должна быть простота, я лично убедился на горьком опыте, чем сложнее конструкция тем он неудобней как для лежания так и для эксплуатации, а а самое главное быстро выходит из строя. Ну и не плохо если каркас будет сделан из дерева, на нём как то лежится лучше.
    vgv35, 13 июн 2013
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Что же там сложного? Две деревянные рамки, закрепленные между собой шарниром, и к ним закреплен брезент, или плотная ткань из другого материала. На мой взгляд, ломаться в таком шезлонге нечему, конечно, если человек, который будет в нем отдыхать, имеет вес не более 100 кг.
    Goshek, 15 июн 2013
  8. Liza03 Новичок

На форуме с:
    13 июн 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    я бы все таки купила шезлонг,а не сама делала. так мне проще. выбрала какой хочу.
    Liza03, 25 июн 2013
  9. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Странно, что древние греки не заикнулись к высказанному об удобстве для мышления и отдыха, что ноги надо держать выше уровня головы, тогда и отдохнёшь :confused:
    Шезлонг никогда не считала удобной вещью: то выгнувшись сидишь, то частично проваливаешься. Лежать на нём я вообще не в состоянии, будь он хоть трижды золотой-серебряный. Я уж как-нить на травке или песочке. По-плебейски.
    Neformal75, 27 июн 2013
  10. Arsi

На форуме с:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    прочитала статью, спасибо автору, оказывается у меня не шезлонг, а лежак. Когда переехали в частный дом, то сращу приобрели лежак, зеленый и напоминающий модель комфорт русского производства. Вот уже которое лето я в нем и читаю, и вышиваю, и сплю:)Сделан качественно, легко собирается, занимает мало места в собранном виде. Из минуса только цена матраса- половина стоимости лежака.Так что, лежаком довольна, цена/ качество отлично.
    Arsi, 31 янв 2014
  11. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Э нет, матушка (судя по тому, что вышиваете))! Матрас никак не может быть «из минуса». Плюс с плюсом и еще раз плюс – вот таким должен быть матрас!!! (И это вам любая …опа скажет;) )) Чтобы все лето напролёт спать-читать в лежаке, не говоря уже о рукодельничаньи, матрас просто ОБЯЗАН быть «не из дешёвых»!:rolleyes:
    Praskovja, 2 фев 2014
  12. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Вариантов, оказывается, гораздо больше одного, самого привычного: раскладушки! И еще узнала, что подруга недавно купила дюшeсс-бризe, а не "обалденно удобное кресло", как она всем рассказывает!)) Но тут я с ней согласна - сидеть в нем действительно ОЧЕНЬ удобно! А когда еще знаешь, КАК это чудо называется - приятнее вдвойне!
    olgastep, 16 фев 2014
  13. andrei32 Ученик

На форуме с:
    19 окт 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    87
    Конечно лежаки и шезлонги это очень зорошо, но судя по ценам можно за аналогичную цену приобрести отличное кресло-качалку, согласитесь что кресло намного лучше для отдыха да и эстетики добавит к дачному уюту
    andrei32, 3 июл 2014
    Odnick нравится это.
  14. Odnick Старший мастер

На форуме с:
    2 июн 2011
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Пока пользуюсь шезлонгом из алюминиевых трубок и парусины. На вид, конечно, не очень красивый, но очень легкий и переносить его с места на место может и ребенок. Деревянный вариант смотрится намного красивей, думаю, пора поменять шезлонг на более современный.
    Odnick, 6 июл 2014
  15. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    У шезлонгов из парусины есть минус - они со временем рвутся... А вообще лучше всего - старая добрая раскладушка.
    РоманБ, 14 июл 2014
  16. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    578
    Раскладушка - это конечно, универсал. Хочешь - спи. Хочешь - сиди. Хочешь - гостей укладывай. Но в статье представлены более современнные варианты. Зачем себе отказывать в комфорте.
    Lolita_off, 14 июл 2014
  17. Gonschitsa

На форуме с:
    3 авг 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Как-то отдыхали в Карловых Варах, и там в соляной пещере стояли очень удобные и хитрые лежаки. Хитрые они тем, что просто так с него не встанешь если ляжешь, надо как-то хитро оттолкнуться. Но лежать на таком очень удобно. Только у нас в продаже я таких не видела
    Gonschitsa, 3 авг 2014

Поделиться этой страницей