Отдых на море или в горах?

Тема в разделе 'Наша семья', создана пользователем Наташа78, 14 июл 2008.

1. polet Подмастерье

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Я понимаю, если бы вы сказали, что собираетесь ехать по санаторно-курортной путевке, а так снять домик - какой же здесь сервис. С таким же успехом можно снять комфортабельный домик в Крыму, например в частном секторе Анапы. Пляжи там отличные, столпотворения нет. А вот если есть возможность, тогда летом - море, зимой - горы.
    polet, 31 мар 2010
  2. tayfer

На форуме с:
    20 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Отдых веселой компанией в горах Архыза, с 6 по 16 июля, отправление на автобусе из москвы, палаточный лагерь, стоимость 9850руб(все ключено).
    Вас ждут интересные, незабываемые походы, снежные вершины, великолепие горных озер и лесов , альпийских лугов, познавательные экскурсии по историческим местам Северного Кавказа. Вы укрепите свое здоровье полезными физическими нагрузками, свежим воздухом ,хрустальной живительной водой.
    tayfer, 20 май 2010
  3. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Архыз великолепен. Рекомендую. Поднимитесь к лику Христа и полюбуйтесь древними храмами столицы Аланского царства, посетите Софийский ледник, а какой великолепный спуск по реке Большой Зеленчук.)))
    tool70, 20 май 2010
  4. ImWood

На форуме с:
    26 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А мы отдыхаем и в горах, и на море. Зимой мы едем в горы - катаемся на сноубордах. Летом на море - катаемся на кайтсерфе:))))
    ImWood, 26 май 2010
  5. tayfer

На форуме с:
    20 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Активный отдых в горах Архыза с 6 по 16 июля 2010г
    Отдых веселой молодежной компанией в горах Архыза с 6 по 16 июля 2010г, стоимость 9850р (все включено). Палаточный лагерь «РОМАНТИК»
    Доставка к месту отдыха и обратно на комфортабельном автобусе .
    Отправление из Москвы.

подробная информация в личной переписке.
    Вас ждут интересные, незабываемые походы, снежные вершины, великолепие горных озер и лесов , альпийских лугов, познавательные экскурсии по историческим местам Северного Кавказа.
    В стоимость путевки входит проезд в оба конца г. Москва – Архызе(Западный Кавказ между отрогами Главного хребта) и обратно, экскурсии на автобусах во время пербывания в лагере, экскурсионное обслуживание, эксплуатация туристического снаряжения, 4-х разовое питание в лагере и питание в дороге при возвращении в г. Москва . Проживание в лагере «Романтик» в палатках, находящихся под тентами. Лагерь хорошо оборудован и оснащен.
    Возможен 4х дневный поход 1-й категории сложности с подготовленными ,сильными участниками(по желанию). Маршрут: долина реки София - перевал Столичный (1А) - перевал Караджаш(1А)-долина реки Пшиш-долина реки Белой - перевал Аюлю (1А) – долина реки Большой Дукка -- перевал Дукка (н/к) (радиально) – долина реки Архыз
    tayfer, 4 июн 2010
  6. zabava Новичок

На форуме с:
    7 апр 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Тут зависит от человека. Один любит молоко, а второй его ненавидит. Также и отдых. Если есть маленькие дети, то однозначно море будет более приемлемым. Если детей нет, то отправляйтесь в поход. Узнаете много новых и интересных людей, а также укрепите свое здоровье. Ну и масса ярких и приятных эмоций!
    zabava, 6 июн 2010
  7. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    В Архызе я впервые был, когда мне исполнилось 9 месяцев.))) Я знаю, что говорю. Туда можно и с детьми ездить...
    tool70, 6 июн 2010
  8. Lina70

На форуме с:
    3 июл 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

Выбор типа отдыха лучше всего согласовывать со своим здоровьем. При имеющейся гипертонии,естественно,в разгар лета,не стоит пускаться в жаркий круиз по морю и часамилежать на песке. Горы будут гораздо предпочтительнее. Но не Тибет,не Перу.

Что-то именно на наших широтах.С учетом адаптации организма. Отдых в горах также может быть комфортабельным, ввиду имеющихся там коттеджей . Те же Карпаты если взять.Воздух - свежайший.

Если у вас артрит или заболевания легких,то лучше тогда к морю.

Если со здоровьем никаких проблем нет,тогда ориентируйтесь на ваши желания и кошелек:)
    Lina70, 3 июл 2010
  9. tayfer

На форуме с:
    20 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Поход через горы к морю! начало перехода 2 августа.
    Доставка к началу маршрута автобусом из Москвы.
    Подробная информация через личку. Классический маршрут похода к побержью Черного моря из поселка Архыз r Красной поляне, а затем в Сочи (Адлерский район).. Поход рассчитан на любого физически здорового человека. Маршрут проходит по перевалам, прохождение которых осуществляется без дополнительного снаряжения и подготовки. На всем маршруте группу сопровождает несколько профессиональных гидов. Мы пройдем перевалы: Пхия, Семи Озер, Квато, Цындышхо. Увидим и обязательно окунемся в озера: Дамхорц и Кардывач.
    tayfer, 3 июл 2010
  10. Седой Прохожий

На форуме с:
    19 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Отдых дело личное индивидуальное. Можно с красивой женщиной отдохнуть так что не моря не надо не гор. Или вот не помню названия фильма где професор сапает во всю огород , а мимо идет сосед и спрашивает,, что работаем?,, , а професор отвечает ,, нет отдыхаю,,. Я вырос на море и почти все родственники живут на море. Анапа, Туапсе, Геленджик. После пляжа приходишь всегда уставший , а не отдохнувший разве это отдых? А вот отдохнуть все таки едут все на хутор в станицу. Река, плавни, рядом и огород и хата. Это лучший отдых. В горах был как посунулся вниз и локти посбивал и колени да и весь побился. И тоже братья здесь живут. Но лазить по этим горам разве отдых? В тайге был . Река рыбалка и все остальное, но мошкара жить не дает. Вот находиться возле моря смотреть вдаль думать и дышать это класс. Но это временами бывает. А вообще лучшего отдыха чем в родном крае лучше нет. Все родное с детсва знакомое просто лечит.
    Седой, 23 окт 2010
  11. polet Подмастерье

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Всему свое время, и на море можно нормально отдохнуть, если конечно же средства позволяют.
    polet, 26 окт 2010
  12. Диана Подмастерье

На форуме с:
    12 окт 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    131
    Если для души, то у каждого свой вкус. Если для оздоровления, то опять-таки индивидуальный подход. Горы - "легочникам и сердечникам", море - людям с проблемами позвоночника и часто болеющим детям и взрослым. Важно не забыть про климат (Крым и Египет - разние, ИМХО, вещи) :)
    И время. За 2 недели не оздоровишься, а только-только успеешь акклиматизироваться.
    Диана, 26 окт 2010
  13. Human Новичок

На форуме с:
    4 ноя 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    считаю, что отдых в горах и на море одинаково полезен, если время проводить с пользой и не злоупотреблять "увеселительными" средствами.
    Human, 16 ноя 2010
  14. Jimster

На форуме с:
    6 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    каждую зиму езжу в горы кататься - святое дело! А просто отдыхать, наслаждаться природой, свежим воздухом можно и загородом! Полно прекрасных мест, даже не так далеко от города!
    Jimster, 8 дек 2010
  15. Solitune Прохожий

На форуме с:
    16 дек 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Ну да, сейчас море - это уже не то море, что было раньше. в горах и чище, и, может, полезнее. Однако, я считаю, что на отдых с детьми едут не только ради пользы здоровью (тут можно и дома водой пообливаться), но и ради огромного позитива. А такого позитива, как величественное и вечно меняющееся море, не принесет ничто
    Solitune, 16 дек 2010
  16. Alesik Прохожий

На форуме с:
    6 янв 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Кулинария
    Самый класный вариант это и в горы и на море в Египет. А вобще я люблю горы,там воздух чище
    Alesik, 6 янв 2011
  17. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    А какие горы вы любите?
    tool70, 6 янв 2011
  18. Девочка с Севера Прохожий

На форуме с:
    4 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Правильно пишут, что все от цели зависит. Мы с мужем, например, любим активный отдых, поэтому лучше бы в горы (+ спуски по рекам), а малыш - аллергик, ему южное море нужно. Пару лет совмещали горы и море - ездили в район Аше, Тоннельной, Адлера. А сейчас, в отсутствие средств, просто в деревне отдыхаем: вода из реки, чистый воздух, продукты натуральные - что еще надо для здоровья?:)
  19. sersik

На форуме с:
    8 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если с малышом ехать, то все же лучше не в горы - хотя опять-таки там воздух очень полезный (приэльбрусье, например). Но мы выбрали для отдыха сентябрь (меньше зной и меньше цветущих растений на побережье), и все же - море...Вода тоже источник хороший для поднятия иммунитета..
    sersik, 8 янв 2011
  20. Девочка с Севера Прохожий

На форуме с:
    4 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    О, точно! Мы раньше ездили с середины августа по сентябрь - и тепло, и море удивительно прогрето...

Поделиться этой страницей