Отдых на море или в горах?

Тема в разделе 'Наша семья', создана пользователем Наташа78, 14 июл 2008.

1. Наташа78 Новичок

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Большинство сейчас жалуется на то, что море уже не дает возможности хорошо отдохнуть. В Крыму с сервисом напряженка, в Турцию ехать небезопасно, в Египет, Словакию и т.д. не каждый может себе позволить. А вот хорошо бы отдохнуть в горах. Снять домик на несколько дней. И не обязательно зимой на лижи, можно и летом. Такая благодать - чистый воздух, нет жары, тишина и спокойствие. А вы что предпочитаете? Может, у кого-то есть другая альтернатива?
    Наташа78, 14 июл 2008
  2. kvnik Новичок

На форуме с:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Думаю, что для того, чтобы подышать свежим воздухом, и в горы ехать не надо (дорога все-таки вбирает значительную часть расходов). Если куда-нибудь далеко, так я бы лучше в деревню уехал... А что свежий воздух, овощи-фрукты-ягоды у местных за копейки, молочко свежее. Красота!
    kvnik, 16 июл 2008
  3. Harrold Прохожий

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Насчет того, где лучше отдыхать решать вам и только вам. В плане морского отдыха я бы посоветовал Болгарию. Не очень дорого и неплохо. Во всяком случае, не хуже чем в Крыму или Турции. А если не хотите жариться на солнышке, а желаете походить по лесу, посмотреть на горы, подышать свежим воздухом тогда на западную Украину. Мне, например, очень нравиться отдыхать в Моршине. Лесная зона, свежий воздух, рядом горы. Изобилие действительно интересных экскурсий. Да и попить лечебной водички не помешает. Два в одном поправить здоровье и отдохнуть. Можно еще дальше в Сваляву. Там действительно красивейшие места. Но сервис подороже. Рядом граница, можно съездить в Польшу, Венгрию, Румынию. Уверен на 90 процентов, что вам понравится.
    Harrold, 16 июл 2008
  4. alexbelij Прохожий

На форуме с:
    8 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Лично я бы выбрал поход в горы, а не просто снять там домик. Это отличный момент провести время со всей семьёй, близкими друзьями. Такие походы сближают, закаливают, многому учат, воспитывают силу воли. Всё же тут очень много плюсов. А на море все проводят время, лёжа на боку с кружкой пива.
    alexbelij, 16 июл 2008
  5. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Для меня предпочтительнее отдых на море. Просто я так давно туда не ездил, что только и думаю, как бы вырваться позагорать на песочке да покупаться:)
    Малинин, 16 июл 2008
  6. Ksi843 Новичок

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Не всегда получается отправиться в горы. Поэтому, мы с семьей ездим в деревню к родственникам. Там свежий воздух, речка и тишина. Можно хорошо отдохнуть.
    Ksi843, 17 июл 2008
  7. kvnik Новичок

На форуме с:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Необходимо помнить, что и горы, и море подходят далеко не всем. Да и лечебный эффект оказывают разный. Так что многое зависит от вашего желания куда поехать, от вашией задачи зачем поехать и от ваших же опять финансовых врзможностей. Считайте варианты. Все просто!
    kvnik, 17 июл 2008
  8. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Я думаю, что лучше море. Морской воздух укрепляет иммунитет и очень хорошо влияет на органы дыхания, ведь многие люди у которых хронически бронхит излечиваются именно там. Горы тоже хорошо, но это как-то больше для туристов с активным образом жизни. :)
    neznakomec31, 17 июл 2008
  9. Laula Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    На выходные с мужем и маленьким (год и11 месяцев) сынишкой ездили в Крым на машине. Cервис там есть разный, каждый ищет по своим возможностям или желанию. Мы были в Судаке, перед поездкой созвонились по телефону, который нашли на сайте Судака (если кому интересно, я могу его написать), нас ждали на заправке перед Судаком двое мужчин на машине, мы поехали за ними. Хозяйка частной гостиницы нас встретила приветливо, несмотря на малыша. Гостиница трехэтажная, во дворе бассейн, комната обставлена с комфортом, есть кондиционер, балкон. Стоимость такого удовольствия 50$ в сутки (а в прошлом году, в другом пансионате с худшими условиями с нас брали 80$). Внизу столовая, питание за дополнительную плату от 30 до 35 гривен (примерно 150-165 руб), порции огромные. Если честно, нам очень здесь понравилось отдыхать. Да, чуть не забыла : крытая охроняемая стоянка входит в стоимость проживания. Единственный минус - далековато до пляжа, пешком минут 30, но "безлошадных" отдыхающих мы там не видели.
    Laula, 17 июл 2008
  10. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Я живу на Юге в Краснодарском крае. На море отдыхать не люблю, жара духота. У меня вчера на градуснике 37ْC было и это в тени. Я предпочитаю горы, гораздо интересней, можно в поход сходить, активный отдых гораздо полезнее, чем просто на пляже валятся.
    Еленка, 17 июл 2008
  11. rom_s Ученик

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Конечно же не обязательно ездить в горы только зимой. Я с семей бываю в горах почти каждые выходные. А там сейчас ягоды, грибы, общение с природой и как уже упоминалось, свежий, целительный горный воздух, родниковая вода. Детям очень нравится. На дни рождения просят дарить туристическое снаряжение.
    rom_s, 19 июл 2008
  12. sunny Прохожий

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    По моему это два разных вида отдыха,и они не уступают друг другу.Надо и на солнышке греться,витамином D запасаться,и свежим горным воздухом дышать.А можно поехать на море с горами.
    sunny, 24 июл 2008
  13. vasechkina Прохожий

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Нам нравится отдыхать в деревне у родителей. Все кругом родное, свежие овощи и фрукты. Можно запастись здоровьем на всю зиму.
    vasechkina, 24 июл 2008
  14. Владимир753 Бывалый

На форуме с:
    15 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    Горы это пока моя мечта. Отдых в горах - вообще идея отличная. Я б с удовольствием сматался, море к тому же уже как-то приелось, да и жару не всякий человек переносит...
    Владимир753, 25 июл 2008
  15. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Может и хорошо в горы, только с детьми хлопотно да и страшновато, честно говоря.. на море уже более-менее привычно как-то..
    andrei99, 25 июл 2008
  16. Laula Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    [IMG] Ребята, эти фотографии к вопросу о сервисе в Крыму. Кто, что ищет, тот то и находит. Мы нашли - вот этот пансионат и очень довольны. [IMG]
    Laula, 26 июл 2008
  17. Svetik0707 Прохожий

На форуме с:
    8 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    В горы надо ехать,у меня подруга только приехала,говорит отдохнула,подлечилась,приехала красивая,свежая,а на море грязно,жарко.Или надо море очень хорошее подбирать.
    Svetik0707, 28 июл 2008
  18. мариша

На форуме с:
    9 июн 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А я вот съездила в горы в мае -ОООчень здорово ))
    и недорого

представляете вода такая чистая, что можно пить ее прям из горной реки !!!!

Море я тоже люблю, но там все время пытаються побольше с тебя содрать, чтоб заработать на нас -отдыхающих ((
    мариша, 9 июн 2009
  19. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Я вот не могу сравнить море с отдыхом в горах. Оба места просто великолепны, но каждое по-своему. У меня знакомые стараются зимой попасть в горы, а летом - на море. Каждый год получают массу впечатлений и не рвут себя на части.
    Nezab1, 22 июл 2009
  20. Elenyshka

На форуме с:
    16 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да, это действительно два совершенно разных вида отдыха.
    В горы люблю ездить осенью (подлечиться) или зимой (на лыжах покататься).
    Осенью очень красиво в горах! Природа шикарная, такое буйство красок, грибочки, ягоды...
    Горы являются больше отдыхом для души, я бы сказала, а море - для тела))
    На море весело, ни одной свободной минутки нет, активный отдых.
    А в горах больше о жизни подумать хочется, планы построить на будущее, помечтать...
    Так что нужно подумать, чего именно сейчас хочется, благо, теперь и зимой на море махнуть можно, так что здесь проблем не должно быть.
    Elenyshka, 18 мар 2010

Поделиться этой страницей