Отдых на балконе/лоджии

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем Lina, 25 июн 2008.

1. Laula Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    А ведь disker дело советует! Хорошо бы соединить лоджию с комнатой, но только вот без того, что бы в футбол играть. Я до сих пор жалею, что не сделала так, когда делала ремонт - какая бы красота была и на сколько больше стала бы комната!
    Laula, 20 июл 2008
  2. mila Новичок

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    48
    Всё зависит от характера хозяев, привычек и остальной жилплощади. Я, например, никогда не откажусь от балкона. До этого жила в квартирах без него и знаю, как это усложняет жизнь. Бельё сушить или во дворе, или в ванной - очень неудобно. Если кому-то нужно покурить - шагом марш на улицу (если курить у открытого окна, дым летит в комнату). Там можно уединиться, чтоб побыть немного одной или почитать. Элементарно попить чай и подышать воздухом - какое удовольствие! А летом, когда в квартире душно, на балконе можно спать. В общем, ещё одна комната, к тому же, универсальная.
    mila, 20 июл 2008
  3. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Однако хочу напомнить то, о чем говорилось тут на форуме уже не один раз. Если Вы собираетесь объединять балкон с комнатой - это повлечет увеличение жилой площади вашей квартиры, значит, без визита в БТИ Вам не обойтись...
    Малинин, 20 июл 2008
  4. Котофеич Новичок

На форуме с:
    19 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    48
    У себя сделал так. Утеплил пенопластом, сверху ДВП. Поставил батареи, завел из кухни. Входит откидная самодельная кровать, такой же стол и табуреты. А еще, сделал там мастерскую. Внешне, выглядит как шкаф. И теперь у меня есть своя комната!!!! )))) Жене понравилось, хотя всЁ я ей не показывал ))
    Котофеич, 30 июл 2008
  5. Laula Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    У меня такого размера лоджия - ничего большого толком на нее не установишь, вот соединить с комнатой, как советует disker, это конечно интересно. Закончу долгоиграющий ремонт в своей квартире и займусь соединением лоджии с двумя спальнями.
    Laula, 31 июл 2008
  6. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Котофеич, а скажи, переустройство инженерных сетей согласовывал как положено, или на свой страх и риск отопление на балкон провел? И еще интересно, как с кухни подвод и отвод проходит, растолкуй, если не затруднит..
    andrei99, 1 авг 2008
  7. sergejs Ученик

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    91
    Да, на балконе многие проводят довольно продолжительное время и хорошо, на мой взгляд, увеличить световой поток. То есть рамы не должны быть многослойными ни в коем случае), обшить стены и потолок каким либо природным материалом (лучше обработанным деревом), и в то же время увеличить звукоизоляцию сверху и снизу с помощью установки каких либо специальных панелей.
    sergejs, 1 авг 2008
  8. Poindexter Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    88
    Рамы, правильно Вы сказали, должны быть одинарными, то есть алюминивыми или пластиковыми, но с двумя или тремя стёклами. Делать эо должны специалисты. На балконе можно не дорогие материалы, а , наоборот, дешёвые, но качестывенные в любом случае. Я тоже люблю обработванное дерево, сосну. Будет красиво, уютно, кантри этакое.
    Poindexter, 8 авг 2008
  9. Laula Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    C деревом, конечно, и красиво, и уютно, только от по нынешним временам, это удовольствие не их дешевых. Можно обшить балкон пластиковыми панелями, что будет дешевле и тоже красиво. Обязательно надо утеплять внешние стены, пол и потолок. Можно это сделать при помощи пенополистирола.
    Это фото моего балкона.
    Laula, 15 авг 2008
  10. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    Объединить комнату (гостинную) и лоджию в одно целое - не получится, даже, если вы проживаете на самом последнем этаже. Их разделяет не перегородка, а капитальная стена, сносить которую вам никто и никогда не позволит (тем более целиком!).
    Croniss, 15 авг 2008
  11. Laula Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Да в общем то никто и не говорит о сносе всей стены. Убирают окно и участок стены под окном. Вот в случае с таким балконом, как у меня, это было два выхода на балкон - из гостинной и из кухни. А, если обьединить эти два помещения, то получилось бы очень не плохо. Только вот одно но - слишком затратное это дело.
    Laula, 16 авг 2008
  12. Котофеич Новичок

На форуме с:
    19 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    48
    то andrei99
    Звиняйте за поздний ответ..)
    Ничего, пока, не согласовывал, хотя начальник ЖЭУ "у курсе"..) С согласованием история будет долгая по причине больших перепланировок и пр.
    Батареи поставил алюминиевые. "прошел" стену из кухни на лоджию, два отверстия, бросил металлопластиковые трубы и залил пеной. Сейчас маюсь другой идеей. Поставить двухконтурный котел и перейти на автономный обогрев квартиры.
    Котофеич, 7 сен 2008
  13. PrincessaS Новичок

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Эта девушка...она смерти моей хочет! Нет, не звуками дрели, а фотки ее меня сразили наповал! Я такой красоты не видала!

Да, многие продлевают комнату за счет балкона. Нет слов от красного цвета! Какая красотища, какой вкусный чай, какой восток и кровать!
    Еще бы мужчина, который все это соорудил, не особо шумя дрелью!
    А вообще, все должно быть необычно. Красный балкон - это получше Голландии с ее "розовыми фонарями"!

Я бы на балкон сделала раздвижную, сплошную дверь стеклянную с витражом. Дверь - купе. Обязательно "висюльки" из бус повесить! Как штору или жалюзи!
    PrincessaS, 19 сен 2008
  14. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Балкон похож, как у Laula, только одно стекло из комнат. Утепленный :пенопласт и минеральная вата. На полу специальный износостойкий линолеум. По периметру идет широкий подоконник, все заставлено горшками с цветами. Стоят банкетки на колесиках (заказали точно по ширине балкона и необходимой высоты). Сидеть удобно, и приносим небольшой складной столик, если нужно.
    olata, 20 сен 2008

Поделиться этой страницей