Отдельное место для стиральной машинки в квартире

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем Irina_k, 24 июн 2008.

1. Nikolas Мастер

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    218
    На прежней квартире я устанавливал стиралку на кухне (разобрал часть шкафчика между коридором и кухней, антресоли оставил), под дверью проштробил канал, уложил в него шланги и замазал шпатлевкой (под линолеумом держалась без проблем). Опасался, что сливной шланг проложен ниже точки подключения к канализации, но проблем не было.
    Nikolas, 18 фев 2009
  2. rom_s Ученик

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Однажды у меня загоралась стиральная машинка. Загорелась в прямом смысле, из-за короткого замыкания в командном аппарате. Пожар удалось потушить быстро благодаря хорошему доступу к машинке. Так что подумайте хорошенько, прежде чем прятать и закрывать чем-либо свою стиралку.
    rom_s, 18 фев 2009
  3. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Я тоже считаю, что доступ к бытовой технике должен быть достаточно максимальным, поскольку малейшая проблема в электронике может привести к непоправимым последствиям. Также доступ должен быть к перекрытию воды, газа. Следует думать не только о комфорте, но и о безопасности. Я только хочу сменить стиральную машину, но ее место уже определено - ванная комната.
    Nezab1, 1 мар 2009
  4. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    У нас место для постоянного проживания стиральной машины - кухня. Отвели место в шкафу, под газовой колонкой. Лучшего варианта придумать не смогли, хотя и этот не совсем устраивает.
    Croniss, 2 мар 2009
  5. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Мне нравится в современном дизайне как раз то, что технику (стиральные машины, холодильники и прочее) можно «маскировать» под мебель. И из общего ансамбля не выпадает и в то же время под рукой и доступ есть. Если не выйдет вариант с ванной комнатой (еще только начинаем ремонт), тогда встроим машинку в шкаф на кухне.
    Nezab1, 2 мар 2009
  6. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Я тут прочитал несколько рекомендаций по размещению стиральной машины в прихожей. Действительно удобный вариант для тех, у кого не хватает для этого места в ванной или на кухне. Впрочем - причина может быть и другой - желанная модель просто не проходит в дверной проем. Но как быть с подключением воды? Гибкие шланги тянуть, что ли? Тут уже про это спрашивали, но никто не ответил (
    Малинин, 11 мар 2009
  7. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    Скорее всего именно гибкие шланги. Не давать же совет подводить в прихожую водопровод и оборудовать там же канализационный слив Хотя, если в прихожей имеется ниша, оборудованная под гардероб (одежный шкаф), то в ее нижней части можно предусмотреть закрывающийся отсек с соответствующим подводом туда водопровода (но только не канализации, естественно), но это выглядит так же настолько дико (дополнительная сырость), что я засомневался, что вообще предложил подобное, пардон).
    Croniss, 12 мар 2009
  8. Nikolas Мастер

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    218
    В продаже имеются шланги, предназначенные для подключения стиральной машины, различной длины, всегда можно подобрать. Другой вопрос, что шланг просто по полу не бросишь его надо как-то упаковать, у меня при размещении машины это заняло больше всего времени.
    Nikolas, 12 мар 2009

Поделиться этой страницей