Отдельное место для стиральной машинки в квартире

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем Irina_k, 24 июн 2008.

1. Irina_k Новичок

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Просто хочу поделиться идеей. Чтобы сделать ванную более просторной, мы решили не размещать в ней стиральную машинку. Перед входом в ванную отвели специальное место, закрыли его гипсокартоновой закругленной конструкцией, чтобы не было заметно для посторонних глаз. На полу и стенах по высоте и ширине стиральной машинки положили кафель, а над стиральной машинкой сделали полочки из гипсокартона. Я теперь их использую для хранения порошка и всякой всячины.
    Irina_k, 24 июн 2008
  2. Legenda Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    не совсем поняла. машинка, она за пределами ванной комнаты получилась? а как вы ее подключали? и как к ней подобраться, если со всех сторон гипсокартон, да еще и сверху полочки?
    хочу фотку, ничего не понятно...
    Legenda, 25 июн 2008
  3. SFrog Прохожий

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я так понимаю, что загрузка белья и порошка в машинку фронтальная. Если это так, то сверху можно поставить еще и сушильный агрегат - удобная вещь для тех, кому надоело сушить белье в квартире да на балконе.
    SFrog, 25 июн 2008
  4. berkytrus Прохожий

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    у меня, например, вообще нет ванной, так стоит рядом с туалетом в углу, и не кому не мешает, а стираю на кухне
    berkytrus, 25 июн 2008
  5. Introvert Новичок

На форуме с:
    25 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    у меня машинка (с фронтальной загрузкой) тоже вынесена из ванной и находится она на кухне, под столешницей. очень удобно!
    Introvert, 25 июн 2008
  6. laowaika Прохожий

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Хорошо, когда в квартире есть отдельное место, куда можно поставить машинку, к сожалению, у меня такой возможности нет (((
    laowaika, 25 июн 2008
  7. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Вот именно, хорошо когда места много, но пока это не всем доступно, вот и приходится изгаляться кто как может, или в ванной под умывальник впихивать, или на кухню под столешницу прятать..
    andrei99, 25 июн 2008
  8. Irina_k Новичок

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Машинка у меня действительно с фронтальной загрузкой. Вот примерно набросала схему, чтобы наглядно было. Правда кривовато немного, но в целом, представление должно сформироваться правильное.

Вложения:

Irina_k, 26 июн 2008
  9. Наталья Прохожий

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Наша машинка сначала под раковиной была. Задрали раковину так, что умыться неудобно. Перенесли на кухню. Ждёт, когда купим навесные шкафчики, а её традиционно под столешницу. Мне в вашем варианте понравилась идея с полочками из гипсокартона для всякой всячины. Уже взяла на заметку. ;-)
    Наталья, 26 июн 2008
  10. busybee

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    у нас тоже ванная крошечная, мы вынесли стиральную машинку на кухню, под столешницу. Но тут нужно учитывать высоту машинки, потому что, если хозяйка невысокого роста, то столешницей, расположенной выше, чем 85 см пользоваться не очень удобно. Т.е. если машинка 85 см + 2 см на зазор + 3 см на столешницу получается целых 90 см.
    busybee, 30 июн 2008
  11. Lucefer

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В ванной у меня места нет, поэтому стиральная машинка стоит у меня в коридоре, там как раз чуть-чуть уменьшился проход, но зато в ванной красота. Можно в принципе поставитьеще на кухню, но у меня на кухне места столько же сколько в ванной)))
    Lucefer, 16 июл 2008
  12. Ksi843 Новичок

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    В моей ванной - стиральная машинка, тоже не помещается, как ни крути. Пришлось поставить ее на кухне.
    Ksi843, 18 июл 2008
  13. Bollin

На форуме с:
    21 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Наша старая стиральная машина (называлась вроде "Фея-м") было небольших размеров и спокойно помещалась в ванной. Но она изжила себя и пришлось покупать новую, современную, большую. Сначала она стояла тоже в ванной но из-за своих размеров только мешала. Недавно делали ремонт на кухне, освободили место и теперь стиралка спокойно стоит на кухне, рядом с раковиной, а в ванне куча свободного места.
    Bollin, 21 июл 2008
  14. rom_s Ученик

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Хотелось бы, чтобы уважаемая Ирина подробнее рассказала о своей машинке, ведь идея действительно хорошая, но наверно после уточнения способа подключения у воде, канализации. электроэнергии.
    rom_s, 21 июл 2008
  15. GIAL Старший мастер

На форуме с:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    308
    а мы специально для того, чтобы стиральная машинка вошла в ванную комнату, затеяли целую перепланировку. Во-первых, отказались от ванной и решили установить душевую кабинку 90х90. После этого решено было увеличить пространство ванной комнаты засчет переноса стены в коридор на 15 см. Это общая стена ванной и туалета, где располагаются двери. Теперь места стало больше и в ванной и в туалете. Стиральная машинка вошла!
    GIAL, 28 окт 2008
  16. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Мы решили проблему аналогично, убрав ванну из нашей крошечной ванной комнаты, установив угловую душевую кабинку. Ничего не расширяли, но рядом поместился еще и угловой умывальник, а сбоку от душевой кабины - сама королева - большая стиральная машина, которая раньше была на маленькой нашей кухне и ходить приходилось боком. Конечно, отдельное место - это хорошо, но приходится исходить из того, что имеется, пока что все довольны. :)
    olata, 29 окт 2008
  17. Nika

На форуме с:
    29 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У нас в хрущевке места для машинки не было ни в ванной, ни на кухне, ни в прихожей. Пришлось поломать голову, но выход нашли - машинка у нас стояла в спальне, во встроенном шкафу - там ниша такая, как раз машинка влезла. Подводку, конечно, пришлось тянуть, но хрущовка, сами понимаете - так что недалеко. И не видно ее было тоже. Так что при желании выход найти можно всегда. Ну и что, что так никто не делает. Жить-то надо? И машинку надо.
    Nika, 29 окт 2008
  18. f-owner Интерн

На форуме с:
    14 окт 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    Мы без проблем поставили в ванной комнате (3 квадрата) узкую стиралку. Вот она: EWS 12712 W. Хотя я не фанат Электролюкса, знакомые купили вообще миниатюрный вариант от Whirlpool. Там, правда, загрузка сверху.

В общем, проблема надумана. Было бы желание купить, а место найдется.
    f-owner, 18 ноя 2008
  19. U-la

На форуме с:
    6 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы стиральную машинку тоже вынесли в коридор, но не стали ничего выдумывать из гипсокартона, а поставили банальный шкаф без дна :) В нижней половине шкафа спрятана машинка, в верхней - куча полочек для всякой всячины. Просто, удобно и никто даже не догадается, что машинка в шкафу!
    U-la, 6 янв 2009
  20. alutts Новичок

На форуме с:
    27 дек 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    36
    Если позволяют размеры кухни, то при заказе мебели нужно предусмотреть место для стиральной машины. Сверху будет столешница и шкафчики, а под столешницей стиральная машина. Очень удобно.
    alutts, 12 фев 2009

Поделиться этой страницей