Отделка

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Pavel_Ivash, 4 дек 2012.

1. Pavel_Ivash

На форуме с:
    4 дек 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я считаю лучшие шпаклевки – с содержанием ПВА. Суть такая, покупаем шпаклевку и отдельно банку клея ПВА любой марки. В процессе работы добавляем в смесь разные дозы ПВА, в зависимости от цели – нужна ли более мягкая, более твердая шпаклевка и т.д. и т.п.
    Pavel_Ivash, 4 дек 2012
    vladislav1980 нравится это.
  2. VYLYVOK Новичок

На форуме с:
    27 ноя 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Мы знаем что начало ремонта - это в первую очередь определяемся со стилем и дизайном отделок. То ли снаружи, то ли внутри помещения. Вот мне понравились такие темы как: Красивый потолок; Чем отделать фасад; Отделка стен всего дома.
    VYLYVOK, 10 дек 2012
    Miss_Elenka нравится это.
  3. bossmafiozz

На форуме с:
    10 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Внутренняя отделка дома подразделяется на несколько видов: легкий косметический ремонт, смена отделки полностью и евроремонт.
    bossmafiozz, 12 дек 2012
  4. solncekot Подмастерье

На форуме с:
    19 июл 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    Если речь идет о внутренней отделки, то на сегодня в строительных магазинах существует очень большой выбор разнообразие шпаклевки. Мы в своей практике применяем только гипсовую шпаклёвка. Она схватывается быстро, хорошо разглаживается, а что бы не давала трещин немного добавляем обычного клея ПВА. А что бы убрать мелкие дефекты наносим более жидкую финишную шпаклевку.
    solncekot, 24 дек 2012
  5. natali475

На форуме с:
    26 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Спасибо за полезную информацию!!!Я только зарегистрировалась и уже нашла ответ на интересующий меня вопрос!:)
    natali475, 26 дек 2012
  6. morfeus000 Прохожий

На форуме с:
    31 дек 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Первый слой – базовая шпаклевка. Может быт не слишком дорогой. С ее помощью заделываем отверстия, царапины и вмятины.Шпаклевка хорошо проникает в стены, скрывая изъяны, обладает хорошим сцеплением.
    morfeus000, 31 дек 2012
  7. morfeus000 Прохожий

На форуме с:
    31 дек 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Между маяками нужно оставлять около 3 метров. Далее займитесь провешиванием стен. Первый гвоздь вбейте на расстоянии 300 миллиметров от потолка и угла стены. Шляпка этого гвоздя должна отставать от стены на ширину штукатурки.Со шляпки этого гвоздя опустите отвес. Он должен не доходить до пола примерно на 100 миллиметров. Шнур закрепите на шляпке гвоздя. После того, как шнур остановится, под него вбейте второй гвоздь. От пола этот гвоздь должен находиться на расстоянии около 200 миллиметров.Так же набивают гвозди для первого маяка, т.е. третий гвоздь вверху, четвертый внизу. По этим вбитым гвоздям натяните шнур со шляпки первого гвоздя на четвертый, а со шляпки второго – на третий. Обязательно проверьте, не касаются ли шнуры поверхности стены. Если касание все-таки происходит, то гвозди нужно немного выдернуть из стены. Затем выполняется вторичная установка по отвесу.В середине стены, которая имеет длину 4-5 метров, установите ещё один или два маяка. То есть вбейте ещё 2 или 4 гвоздя. Шнур натяните на первый и третий гвоздь, а после этого вбейте пятый и шестой гвозди.Для устройства маяков на гвозди нанесите известково-гипсовый раствор (также подходит густое гипсовое тесто в виде марок) таким образом, чтобы он находился немного выше шляпок гвоздей. После того, как раствор схватиться, нужно убрать его излишки. Срезать нужно до уровня шляпок гвоздей.После того, как марки устроены, к ним нужно приложи
    morfeus000, 31 дек 2012
  8. morfeus000 Прохожий

На форуме с:
    31 дек 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    правило. Закрепите и нанесите в пространство между правилом и стеной раствор. Правило нужно снять после того, как раствор схватится. На поверхности стены должна остаться полоса раствора, которая и называется маяком.Если из-под правила выступили излишки раствора, то их необходимо срезать. Раковины на лицевой стороне маяка обязательно надо исправить. Выступившие из-под правила излишки раствора срезают, а раковины на лицевой стороне маяка исправляют. Маяки являются направляющими, по которым будет двигаться правило при разравнивании раствора.
    morfeus000, 31 дек 2012
  9. Tatianakz Мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    238
    Гвозди и шнуры не могут дать желаемого результата. Советую пользоваться уровнем, и лучше если это будет лазерный уровень.
    Tatianakz, 31 дек 2012
  10. morfeus000 Прохожий

На форуме с:
    31 дек 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Лазерный уровень вещь конечно хорошая я не спорю, но не думаю что целесообразно его покупать, чтобы один раз воспользоваться, если конечно человек не собирается в дальнейшем профессионально заниматься штукатуркой. Я например когда делал себе ремонт обошелся простым китайским уровнем за 150рублей получилось не плохо и плитку даже с его помощью положил.
    morfeus000, 1 янв 2013
  11. Иванна Подмастерье

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    138
    Если делать ремонт надо взвесить, нужно ли делать капитальный ремонт, или просто косметический, ну и конечно рассчитывать на свой кошелек.
    Иванна, 1 янв 2013
  12. Иванна Подмастерье

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    138
    Скажите пожалуйста, а сколько стоит примерно ремонт лазерным уровнем? Мне просто очень интересно.
    Иванна, 1 янв 2013
  13. Tatianakz Мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    238
    Лазерный уровень можно взять напрокат на несколько дней. Китайский уровень не дает желаемого результата.
    Tatianakz, 5 янв 2013
    Иванна нравится это.
  14. Иванна Подмастерье

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    138
    Вы не знаете сколько стоит взять на прокат лазерный уровень на четыре дня? Просто я слышала что очень дорого.
    Иванна, 5 янв 2013
  15. Светлый77 Новичок

На форуме с:
    30 янв 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36

Вы сильно можете не заморачиваться с данным вопросом,просто зайдите в строительный магазин в своём городе и там вам на прокат дадут уровень по дешевле.Лично у нас в Украине это не очень дорого.
    Светлый77, 16 фев 2013
  16. varlamr73 Прохожий

На форуме с:
    13 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Здравствуйте. Лазерный уровень сам по себе дорогой, лично я даже не слышал, что его можно взять на прокат. Лучше взять на время у знакомых. Причем бесплатно;)
    varlamr73, 23 мар 2013
  17. soft_kitty

На форуме с:
    24 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да уж, точно. Лучший вариант - одолжить у друзей или соседей. Чего деньги зря тратить.
    soft_kitty, 24 мар 2013
  18. Miss_Elenka Прохожий

На форуме с:
    25 мар 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Согласна с VYLYVOK, всегда, когда задумываемся о ремонте, подразумевается смена стиля, имиджа помещения. Хочется видеть больше статей о том, как можно украсить место, в котором живём. Причём хочется чего-то нового, отличного от других сайтов, посвящённых теме, подобно этому. Хочется получить новые, свежие, в какой-то степени даже нестандартные идеи.
    Miss_Elenka, 25 мар 2013
  19. Smetchik

На форуме с:
    15 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Шпатлевка она вся застывает практически одинаково. Вопрос в том сколько вы замешиваете берите меньшее количество воды и шпатлевки. Потому, что в ранее замешаную смесь воду добавлять нельзя.
    Smetchik, 17 апр 2013
  20. SergioSmirnoff

На форуме с:
    24 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Скажите вот например, есть различные виды шпаклёвки ( старт, финиш и т.д.) это имеет какое-то значение или это всё панты? И какую именно шпаклёвку можно использовать при нанесении первого слоя?
    SergioSmirnoff, 24 апр 2013

Поделиться этой страницей