Отделка ванной панелями ПВХ

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем bob707, 11 мар 2015.

1. bob707

На форуме с:
    11 мар 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Думаю обшить панелями ванную, хочу сделать сам своими руками, опыт в столярке и слесарке есть, но вот тонкостей не знаю, поделитесь опытом.
    bob707, 11 мар 2015
  2. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Попробуйте воспользоваться поиском. Тем про панели ПВХ на форуме предостаточно.

И да, если уж создавать тему, то создавайте её в соответствующем разделе.
    Если просите совета, то подробно опишите проблему. Что именно вам непонятно? В каждой работе столько мелочей и нюансов, вы хотите чтоб прочитав вашу просьбу мастера кинулись подробнейший Мастер-Класс делать?
    На$$тёнка, 11 мар 2015
    bob707 нравится это.
  3. bob707

На форуме с:
    11 мар 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Интерисует чем перед монтажем грунтовать стену вот такую как на фото, чтоб не плесневела, под плитой, нужно ли обдирать стену до бетона?

Вложения:

bob707, 11 мар 2015
  4. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Можно обрабатывать чем угодно, но пропитки (типа Сенеж-био) имеют определенный срок действия, по окончании которого плесень всё равно появится. Так что лучше задумайтесь о хорошей вытяжной вентиляции. В хорошо проветриваемом помещении плесень не заводится.

Если планируете крепить панели на профиля, то обдирать не обязательно.

А вообще, как отделочница с большим стажем, я не рекомендую пластиковые панели в ванную. Через три года они у вас испачкаются, замылятся и потеряют внешний вид. Для каждой полочки, для каждого зеркальца, для каждой вешалки придется ставить "закладные". Так что крепко подумайте прежде чем начинать делать.
    Самая дешёвенькая плитка гораздо предпочтительнее самых красивых панелей.
    На$$тёнка, 11 мар 2015
  5. Shrek Бывалый

На форуме с:
    6 дек 2014
    Симпатии:
    107
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Строительство воздушных замков
    Семь лет назад начал делать кап ремонт в квартире (кирпичная "хрущевка) С перепланировкой и т.д и т.п. Класть плитку в ванной не стал, послушал совет "бывалых" .Общил панелями ПВХ. Через два года, на них стало страшно смотреть! Повышенная влага (а у меня все любители купаться!) Плюс я ещё покуривал в туалете (сан узел совмещенный) В общем панели превратились в убожество! Влага и температура сыграли свою роль. Они за срались (извиняюсь за выражение!) от брызг мыльной и пенной воды, выцвели клочками и плюс появилась плесень в пространстве между стеной и панелями, хот вытяжка принудительная (довольно мощная) В итоге- все ободрал и положил плитку! Оставил только потолок из панелей ПВХ. Но и не курю больше там. Третий год-все отлично!
    Shrek, 11 мар 2015
    На$$тёнка нравится это.

Поделиться этой страницей