Отделка ванной панелями ПВХ

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Елена Иванова, 13 янв 2013.

1. Елена Иванова Новичок

На форуме с:
    8 янв 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    42
    В данном видео рассказывается о том, как правильно произвести отделку ванной комнаты панелями ПВХ (или любого другого помещения с повышенной влажностью).
    Елена Иванова, 13 янв 2013
  2. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    За семь минут ролика могли бы и более подробно показать, сам процесс. А то много слов и общего плана проделанных работ. А конкретики мало. Ведь делали упор на непрофессионалов.
    Valeri, 14 янв 2013
  3. Елена Иванова Новичок

На форуме с:
    8 янв 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    42
    А что из этого видео непонятно? Здесь рассказано о самой технологии установки, что нужно учитывать, как подготавливать поверхность, как устанавливать панели. И на таких мелочах типа "как пользоваться электродрелью" внимание не сосредоточили. Если б я самостоятельно пыталась устанавливать панели в ванной комнате, то многое из этого просто упустила бы, и потом бы маялась от возникающих проблем. Так что видео вполне достойно внимания.
    Елена Иванова, 14 янв 2013
  4. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Самый ненавистный для меня материал для отделки. Единственная причина, по моему личному мнению, его использования это колоссальная нехватка средств и нелюбовь к себе. Ах да сам материал под действием влаги не портится, но вот пустоты между панелями и стеной, даже при хорошей вентиляции это отличное жилище для плесени, грибка и других...
    vgv35, 16 янв 2013
    На$$тёнка нравится это.
  5. Ludokk Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Видео хорошо демонстрирует процесс укладки панелей. И это неплохое пособие для всех кто пожелает их применить. Я же соглашусь с vgv35, для меня этот материал тоже неприемлем. Для оформления ванной лучше применять керамическую плитку, на крайний случай - просто покрасить. Но мое мнение может быть субъективным.
    Ludokk, 16 янв 2013
  6. Александресес Интерн

На форуме с:
    12 дек 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    168
    Народ,какие ПВХ в ванной?это .......... не гуд!
    Александресес, 17 янв 2013
    На$$тёнка нравится это.
  7. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Как бы то не было, а ПВХ-панели это распространенный и доступный материал, на который влага не оказывает никакого влияния. На рынке они представлены образцами различных цветов и рисунков. Поэтому у многих ванные комнаты и уборные отделаны ПВХ-панелями.
    evig, 18 янв 2013
  8. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    У меня в ванной комнате ПВХ-панелями подшит только потолок, а стены облицованы керамической плиткой, я крепил панели на каркас, выполненный из деревянной рейки, думаю, что если бы он был выполнен из ПВХ брусков, то, это было бы лучше, ведь, такой брусок не гниет, и его не ведет при высокой влажности.
    Goshek, 19 янв 2013
  9. sserg Прохожий

На форуме с:
    15 фев 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Все красиво рассказано и показано только нигде не упомянуто об не экологичности данного материала. За рубежом ПВХ панели используют только для наружной облицовки, а у нас не знают куда их прилепить. А еще между панелями и стеной хорошо собирается грибок поскольку там вентиляции нет никакой. Если даже решили облицевать ванную ПВХ панелями не прикрепляйте их скобами, они со временем пропадают и панели обвисают.
    sserg, 17 фев 2013
  10. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    да нет, в данном случае видно, что вентиляция есть в потолке (примерно на 5-й минуте ролика).
    другое дело, что расстояние от стены до точки крепления панели великовато - так быстрее образуются щели, и там не то что бы "грибки пойдут", а и вовсе превратится в аквариум с экзотическими водорослями!:eek:
    YA_HELEN, 19 фев 2013
  11. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Довольно не плохо все сделано,жаль только что простому зрителю не всегда под силу такое сотворить своими руками без какой либо помощи,имею ввиду специалиста!
    Мой отец сделал все почти так,только обделал стены ванной комнаты с помощью более простых ПХВ панелей,а то на видео более красивей и дорогие наверное!Что-то типа таких:
    11111(1).png
    Кстати и технология кажись тоже такая же была...
    jagyarp, 20 фев 2013
  12. antonella Подмастерье

На форуме с:
    27 июн 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    Вполне нормальная статья, очень многие делают по такому типу ремонт в ванной, я тоже не сторонник стен из ПВХ, но потолок у нас все- таки из них. Очень практично, протер тряпочкой и все, соседи затапливали уже много раз, высохло, вытер и все.
    antonella, 23 фев 2013
  13. bob707

На форуме с:
    11 мар 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    "Все красиво рассказано и показано только нигде не упомянуто об не экологичности данного материала..." Во это пожалуй главный аргумент, тож собирался обшить, теперь передумал, кусок стены где душь отделаю кафелем, остальное покрашу краской водостойкой, или пленкой клеющейся, короче там видно будет. Кстати может кто подскажет какой краской лучше(экологичней) и надежней красить стены в ванной?
    bob707, 11 мар 2015
  14. znids Администратор

На форуме с:
    6 окт 2006
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    363
    Я так же сделал, зону ванной и умывальника выложил плиткой в потолок, а остальные части стен и потолок покрасил finncolor'ом oasis interior plus, держится нормально, правда вентиляция хорошая в помещении, капель на потолке даже при интенсивном «парении» не появляется
    znids, 11 мар 2015
  15. Анастаси-я

На форуме с:
    27 мар 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для ванной, на мой взгляд, больше подходит плитка, на которой периодически все равно вылезает ...плесень, а что уж про пвх говорить...
    Анастаси-я, 28 мар 2015
  16. dihas

На форуме с:
    8 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    здраствуй))
    у меня был похожий случай!
    я сделал точно так ,большое спасибо!
    Да ,для ванны очень подходит плитка ,потому что она дает холод ,а в ванной комнате всегда должно быть прохладно!
    Панели ПВХ для ванной комнаты — отличный вариант, который позволит не только преобразить интерьер, но и существенно сэкономить, отказавшись от дорогостоящей кафельной плитки. В этой обзорной статье вы найдете подробные пошаговые инструкции по отделке ванной пластиковыми панелями. Каждое действие, помимо подробного текстового описания, подкреплено фото и видео материалами, при помощи которых вы сможете выполнить ремонт своими руками, без привлечения специалистов.
    Помимо этого, мы рассмотрим преимущества и недостатки панелей ПВХ с точки зрения дизайна, а также их стоимость, методы крепления на стены и распространенные ошибки, которых следует избегать. Современные технологии играют большую роль в нашей жизни, и сегодня даже ремонт в ванной комнате может похвастаться современными материалами для отделки.
    Так, одним из самых популярных вариантов отделки стен в ванной комнате на сегодняшний день являются пластиковые панели ,и выглядит это вполне достойно!
    dihas, 8 июн 2015

Поделиться этой страницей