Отделка потолка при помощи вогонки.

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем vasjuta, 10 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vasjuta Прохожий

На форуме с:
    10 авг 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    16
    Существует различные материалы для отделки потолка. Но я хочу поговорить на счет вагонки.

Существует вагонка различного качества (липа, сосна), ее часто используют для отделки саун. Но потолок в ванной из сосновой вагонки выглядит очень хорошо (у самого такой потолок).

При том что оббить вагонкой потолок не очень трудоемкая работа, с ее помощью мы выравниваем потолок и придаем ему солидный вид.

Жду ваших мнений.
    vasjuta, 10 авг 2011
  2. Ревери Мастер

На форуме с:
    1 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Мое мнение вполне положительное, и я бы не на что не променяла вагонку, особенно сосновую, мне все соседи завидуют, а я жадная, не хочу говорить как у меня оказался таким красивым потолок, говорю, что ремонт делали рабочие, я им денег дала, они мне сделали, а как и что я не вникала. Вот они думают как же так?
    Ревери, 12 авг 2011
  3. саша31100 Новичок

На форуме с:
    15 июл 2011
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    46
    Вагонка применяется для оформления жилых зданий, саун, беседок; лоджий и балконов и считается одним из самых привлекательных и элитных материалов. Она визуально выравнивает стены, регулирует влажность в помещении, создает здоровый микроклимат, и является отличным звукоизолятором. При этом доски из древесины хвойных пород (сосна, ель, лиственница, кедр) применяются для отделки жилых помещений. Для бань и саун больше подходят изделия из древесины лиственных пород (осина, липа и т. д.).
    саша31100, 14 авг 2011
  4. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Она слегка приедается, но альтернативы пока еще не придумано. В комнате отдыха перед сауной стены и потолок из сосновой вагонки.

1269341036_malenkijj-domashnijj-dukh-038.jpg 1269341250_malenkijj-domashnijj-dukh-039.jpg

Сама сауна из липы.

1269342265_malenkijj-domashnijj-dukh-035.jpg

Потолок в беседке и каплычке тоже подшит сосновой вагонкой.

каплычка 004.JPG
    BLUMENMADCHEN, 14 авг 2011
  5. Alessea Подмастерье

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    148
    Мне очень нравится, когда потолок оббивают вагонкой, если она конечно хорошего качества.Считаю что потолки оббиты вагонкой из сосны классические и очень хорошо сочетаются с интерьером.Многие отдают своё предпочтение именно вагонке, так как она легко укладывается, при этом не требует огромных затрат,хорошо смотрится и по сравнению с другими материалами, преобладает преимуществом экологически чистого изделия,даже если вагонку сверху не покрывать она служит долго,и помещение с таким потолком очень комфортное.
    Alessea, 16 авг 2011
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей