Отделка помещений плитами гипсоПВХ

Тема в разделе 'Бетон и жби, газобетон, шлакоблок, кирпич', создана пользователем dviking, 11 мар 2010.

1. dviking

На форуме с:
    11 мар 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Описание покрытия ГипсоПВХ

Плиты Гипсокартона покрытые плёнкой ПВХ

Облицовочные плёнки ПВХ широко применяются для придания красивого внешнего вида, поверхностей стеновых и потолочных панелей, объектов и элементов интерьера. В ассортименте представлены все современные качества и грамматуры плёнок ПВХ с богатой коллекцией декоров.
    Данное покрытие хорошо скрывает неровности. Плёнки ПВХ отличаются особенной устойчивостью к свету, механическим воздействиям и царапинам. Хранение возможно практически в любых условиях, благодаря устойчивости к низким температурам и особенному материалу, предотвращающему возгорание.
    При изготовление этих плёнок используется сырье, не содержащее тяжелых металлов и формальдегида. Широкий выбор плёнок, различных фактурных и цветовых решений.

Технология отделки
    Предлагаемая технология отделки помещений имеет ряд существенных преимуществ:
    •Не требует дополнительных работ по шпаклевке, заделке швов и стыков;
    •Не требуют грунтовки или оклеивания материалами под покраску и окраски;
    •Покрытие ГипсоПВХ панелей и профилей крепления, устойчивы к внешним повреждениям, моются чистящими средствами, надолго сохраняют внешний вид;
    • Возможность работать в не отапливаемых помещениях;
    •Простота и удобство монтажа и демонтажа значительно упрощает доступ к сетям и коммуникациям;
    •В несколько раз сокращается время проведения отделки помещений, что дает большой экономический эффект;
    •При необходимости легко демонтируется и монтируется на другом объекте без повреждения комплектующих элементов и с сохранением их внешнего вида.

Для сравнения:

Затраты по отделки 1м 2 поверхности традиционным способом, включающим в себя лист гипсокартона, направляющий профиль, крепежный элемент, шпаклёвку, грунтовку, клей для обоев под покраску, обои под покраску, а также стоимость выполнения работ – составляет 1550 рублей.
    Время, затраченное на выполнение всего выше перечисленного, займет один рабочий день - 8 часов.

Затраты по отделки 1м 2 поверхности по новой технологии, с использованием ГипсоПВХ, включающей в себя, лист гипсокартона, направляющие и установочные профиля, крепежные элементы, стоимость выполнения работ – составляет 800 рублей.
    Время, затраченное на выполнение работ по новой технологии с использованием ГипсоПВХ – составит 1 час, соответственно за 8-ми часовой рабочий день, можно выполнить в 8 раз больше работы с использованием ГипсоПВХ.

Преимущество очевидно

Сокращение расходов на материалы
    и работы при использовании ГипсоПВХ до 50%
    Сокращение временных затрат на 80%

Вложения:

• novatex.jpg
      novatex.jpg
      Размер файла:
      10 КБ
      Просмотров:
      57
    dviking, 11 мар 2010
    Ezperanza, dinara19 и lyna9 нравится это.
  2. erttre Прохожий

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Насколько понятно из невнятного поста и еще более невнятного рисунка, этот "чудо-материал" - просто гипсокартон, покрытый ПВХ самоклейкой, крепится на такие же профиля, как и гипсокартон, а швы, затем, закрываются декоративными раскладками. И что тут нового?
    erttre, 18 мар 2010
    Dracaena нравится это.
  3. Сосипатров

На форуме с:
    15 мар 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Интересно узнать сколько стоит лист. Если цена высокая (скорее всего), то и стоимость работ сильно возрастает. Нужно учитывать, что важнее - время или деньги. Если бы я делал это дома, то лучше по старинке - гипрок, шпаклевка и так далее.
    Сосипатров, 27 мар 2010
  4. polet Подмастерье

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Если поверхность достаточно ровная, то можно сэкономить средства на профиле и вполне обойтись без него. Плиты гипсокартона достаточно прочно держатся, если их крепить к поверхности приклеиванием с использованием специализированного клея.
    polet, 28 мар 2010
  5. tsiumka Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Не поняла, эти плиты можно выбрать уже с готовым декором, или сначала устанавливается плита-основание, а потом ее надо декорировать? И для каких помещений они подходят? Можно ли ими отделать, скажем, ванную, кухню? Хотелось бы услышать отзывы тех, кто поставил себе их дома.
    tsiumka, 31 мар 2010
  6. алексо Новичок

На форуме с:
    16 мар 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Судя по рисунку, плиты гипсоПВХ, крепятся только по краям, а вот середина совершенно не закреплена. На сколько они прочно держаться и не выгибаются ли со временем? И какие размеры таких плит? Мне кажется, что такой крепеж не достаточно надежен, хотя я могу ошибаться. Судя по тому, как Вы все описали, видны преимущества внешнего вида и по денежным затратам, но как надежен этот материал в эксплуатации, расскажите подробнее.
    алексо, 20 июл 2010
  7. EDO777 Новичок

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Покрытие ГипсоПВХ судя по описанию и по прикрепленной картинке, оптимально подходит для отделки офисов, различных учреждений, кабинетов. Но для квартиры, мне кажется будет смотреться немного не по домашнему.
    EDO777, 3 авг 2010
  8. lyna9 Интерн

На форуме с:
    6 фев 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Согласна, сокращаются расходы на материалы , и время на отделочные работы. Только желательно узнать стоимость Гипсо ПВХ.
    lyna9, 2 мар 2013
  9. dinara19 Новичок

На форуме с:
    12 янв 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Интересно написано, можно ли самостоятельно выполнить работу или довериться специалисту? Можно использовать в ванной, там ведь достаточно влажно.
    dinara19, 2 мар 2013
  10. putin2 Интерн

На форуме с:
    17 фев 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    152
    А правда то что ПВХ трудно воспламеняется , но от нее выделяется очень едкий дым который при пожаре очень ядовитый ?
    putin2, 2 мар 2013
  11. stepadla86 Мастер

На форуме с:
    24 фев 2012
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    233
    Таки да,сдым очень едкий и вонючий. Вот мне интересно, а при ремонтных работах, если захочется поменять материал стен. возникнут ли проблемы, пвх ведь довольно сложный в обработке, да и гидрофобный очень.
    stepadla86, 3 мар 2013
  12. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    363
    Как по мне не совсем гениальное изобретение, по сути гипсокартон используют и в дальнейшем его штукатуря, и пленка здесь как раз не причем.
    EckoU, 7 мар 2013
  13. Tigrra763 Прохожий

На форуме с:
    11 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Вот и мне кажется, что это покрытие для офиса идеально, а в квартире я его как-то не вижу. Нужно моим на работе предложить. Судя по описанию, очень здорово и быстро должно получиться. Кто-нибудь уже пробовал? Напишите, пожалуйста, ваши впечатления.
    Tigrra763, 12 мар 2013
  14. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Из всех плюсов увидела только то, что быстро монтируется и не нужно отделывать. Но если делать для себя любимого, то спешка ни к чему, лучше сделать качественно и надежно.
    varonita, 26 апр 2013
  15. Gradislawa Ученик

На форуме с:
    1 фев 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Я думаю, что мастеру, который работает с гипсокартоном, будет несложно работать с гипсоПВХ, так как похоже, что технология укладки почти аналогична, исключением является дополнительный профиль по швам. Вот нашла в инете картинку. Интересно, как они прячут саморезы, которыми крепят гипсокартон к профилю? Кстати, тут спрашивали о цене, так она где-то в 3,5 раза дороже обычного гипсокартона за 1 м2.

Вложения:

• 1_10.jpg
      1_10.jpg
      Размер файла:
      18,1 КБ
      Просмотров:
      1
    Gradislawa, 30 апр 2013
  16. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    чушь какая то, я бы не хотел такое чудо видеть у себя дома.
    ecosensor, 30 апр 2013
  17. Kaledin82 Ученик

На форуме с:
    14 мар 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    Несколько неясна технология работы с данным материалом, если это аналог ГКЛ, то как прятать центральные швы, а некоторые мастера используют шаг в 400 мм, таким образом на листе будет сразу два центральных шва, их то как декорировать? Так как крепить лист ГКЛ только по краям есть прямое нарушение технологии что приведет к плачевным последствиям.
    Kaledin82, 2 май 2013
  18. Shkiper50 Мастер

На форуме с:
    14 апр 2011
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    288
    ГипсоПВХ крепится без направляющих, прямо на стену. При помощи церозита или другого вида клея.
    Shkiper50, 2 май 2013
  19. Dracaena Мастер

На форуме с:
    27 янв 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    288
    Данный материал годится для отделки прихожих, лоджий, кухонь, ванной, туалета, балконов - на мой вкус. Единственным недостатком является то, что пожарными службами запрещается использование гипсоПВХ в некоторых помещениях, которые служат путями эвакуации.
    Dracaena, 3 май 2013
  20. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Не понравилась мне ваша затея с гипсоПВХ, может, если бы более толковые фото были, как то не надежно... :p
    GAL, 20 май 2013

Поделиться этой страницей