Отделка квартиры

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Inna, 26 июн 2008.

1. Gres

На форуме с:
    9 май 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

Да Инна соглашусь с написанным тобой высокопарными словами. Однако если я не ошибаюсь, тема стоит в разделе «отделка квартиры» (без обид).
    Все должны понимать, что комфорт квартиры, прежде всего, зависит от ряда взаимосвязанных между собой факторов:
    Изначально, расчет финансовых средств для закупки отделочных материалов, в том числе использования рабочей силы для воплощения задуманного (наем рабочих, либо своими силами)
    - Отделка квартиры изначально состоит (если это внутренняя):
    1. Штукатурка стен, после чего шпатлевание неровностей (выравнивания стен)
    2. Обрабатывания стен, потолков (грунтование)
    3. Установка потолков (если это задумали)
    4. Установка напольных покрытий
    5. Поклейка обоев
    Однозначно для комфорта и уюта перечислены не все моменты отделки квартиры, но в основу своей это первоначальные действия, для успешной работы в данном направлении.
    Gres, 9 май 2013
  2. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Сейчас на строительном рынке такое многообразие отделочный материалов, то вопрос стоит только в финансовых возможностях самого человека. Это в пору дефицита у всех были бумажные обои и линолеум на полу а сейчас раздолье для фантазии.
    varonita, 9 май 2013
  3. Dracaena Мастер

На форуме с:
    27 янв 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    288
    Я бы вначале определилась с дизайном квартиры, сделала проект ванной комнаты и определила места подключения бытовых приборов, а именно: стиральной машины, телевизора, компьютера и тому подобное.
    Dracaena, 9 май 2013
  4. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    578
    А я думаю, что главное в отделке - это цвет. Есть цвета, которые активизируют, есть нейтральные. Это влияет на психику человека. Поэтому надо учитывать и этот фактор тоже.
    Lolita_off, 9 май 2013
    IngaL нравится это.
  5. IngaL Подмастерье

На форуме с:
    28 мар 2013
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    148
    Да, цвет имеет очень большую роль при отделке комнаты. Цвет должен расслаблять и успокаивать, а не настраивать на агрессию.
    IngaL, 10 май 2013
  6. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Ну и дальше что?? Ваши мысли по поводу отделки квартиры я что-то не увидела. И еще самое главное чтобы мне было хорошо в своей квартире, а не тем кто ко мне будет приходить, им у меня не жить).
    Katusik-stroi, 10 май 2013
  7. cucundra

На форуме с:
    23 июн 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    разное
    Вот и да то,как бы вы швы не замазали,как бы не обработали но все равно гадость ТАМ будет,создается свой микроклимат которым мы потом и дышим. Я давно на гипсокартон забил,выравниваю штукатуркой по маячкам,поверте это не сложнее чем прилепить гипсокартон,да к тому же и на вечно(если конечно не отвалиться :D ),так что думайте сами.;)
    cucundra, 24 июн 2013

Поделиться этой страницей