Отделка квартиры

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Inna, 26 июн 2008.

1. Inna Прохожий

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Отделка дома очень важна, особенно если вы собираетесь жить там долгое время. Она должна распологать на покой, домашнее тепло. Гости должны придя в ваш дом чувствовать себя "как дома". Но всёже самое главное, что бы вам было комфортно.
    Inna, 26 июн 2008
  2. Линда Прохожий

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Совершенно верно, Inna. Только в сегодняшние дни из огромного и богатого выбора материалов для отделки квартиры или дома очень трудно выбрать именно то, что придется по душе. Получается, либо то, что очень нравится - слишком дорого, а то, что вполне приемлимо по цене - не сильно нравится. Нужно как-то найти золотую середину и выбрать то, что и по цене приемлимо и для души приятно.
    Потом, не стоит забывать, что каждая комната требует своей отделки, и Вы навряд ли будете отделывать кухню и ванную комнату тем же материалом, что и гостиную или спальню.
    Поэтому я хочу у Вас уточнить, что в первую очередь Вы планируете отделать, какую комнату? Тогда можно будет разбираться и думать, что подойдет лучше.
    Линда, 26 июн 2008
    Dracaena нравится это.
  3. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Долгое время телевизор пестрит рекламой внутренней отделкой квартиры гипсокартонном. Может кто-нибудь сказать о пользе или вреде данного вида отделки. И еще вопрос, а наличие пустоты между капитальной стеной и гипсокартонном не является сборником всякой живой нечисти и пыли?
    IGOR22, 28 июн 2008
  4. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Я считаю, что очень важно, при выборе материала для внутренней отделки квартиры или дома, учитывать экологическую его безопасность. Большинство пластиковых материалов экологически не безопасны. Если позволяют средства, то лучше использовать дерево и другие природные материалы. Конечно, не для каждого помещения они подойдут, но я категорически против гипсокартона.
    Еленка, 28 июн 2008
  5. viskas128 Прохожий

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Можно кстати занятся новым направлением фэн шуй.Кстати очень помогает устроить благоприятную обстановку в квартире.Для этого нужно сделать необходимые перестановки мебели. Поклеить определенного цвета обои и посадить цветы.
    viskas128, 28 июн 2008
  6. RPS222 Прохожий

На форуме с:
    25 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Уважаемые здравствуйте ! Интересный вопросик задает IGOR22 - польза и вред при использованию гипсокартона ? Если подходить философически "жить вообще - вредно" , надо рассуждать с точки зрения практичности и удобства при использовании гипсокартона . Для меня одни плюсы , быстрота монтажа , идеальная поверхность , удобство в монтаже. Если конкретно на вопрос - пыли там не должно быть , а насчет "гадости" - обработай если есть желание антисептиком , удачи .
    RPS222, 30 июн 2008
  7. Илья

На форуме с:
    23 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Этот форум надо было назвать не строительным, а форум чайников которые пытаются рассуждать о стройки. Руководители форума создайте пожалуйчто раздел для специалистов, что-бы можно было общаться на професиональные темы.
    Илья, 30 июн 2008
  8. ЛюдмилаК Новичок

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    А между прочим, "чайники" как вы выразились, в основном ремонт и делают. То бишь обычные люди делают ремонт в обычных квартирах обычно сами. И решать проблемы таких "чайников" - разве это не одна из задач этого форума? А профессионалам мой совет - отвечайте грамотно, людям помогайте, но нос не задирайте!
    ЛюдмилаК, 7 июл 2008
    cucundra нравится это.
  9. disker Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Ну и что ? Я вот тоже себя отношу к чайникам. И я, например, совсем не специалист в строительстве и отделке дома, но недавно делал ремонт в квартире и сделал ничем не хуже любого специалиста. Не всем же строителями ремонтниками суждено родится... Правда мне советом помогал брат, а он в этом неплохо разбирается…
    disker, 7 июл 2008
  10. Legenda Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    так не абстрактно же рассуждать. люди делают ремонт и приходят сюда за советами, как лучше. профессионал, кстати, проконсультировал бы, помог советом. глядишь, к нему бы и за помощью в работе обратились бы. а гадости говорить - далеко не признак профессионализма, особенно если вы Тех.Дир.
    Legenda, 10 июл 2008
  11. Ksi843 Новичок

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Так рассуждать, может каждый. А чем вы, лучше нас? Здесь на форуме, обычные люди, которые приходят за советами. А не общество профессионалов. Если бы все - были специалистами, необходимость в форуме, была бы не нужна.
    Ksi843, 19 июл 2008
  12. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Кто Вам сообщил такую глупость, что большинство пластиковых материалов небезопасны с экологической точки зрения? То же самое по поводу гипсокартона?
    На мой взгляд, лучше гипсокартона вряд ли, что-то можно придумать для дизайнерского решения интерьера, да и по экологическим требованиям он соответствует всем стандартам. А так же он очень прост в монтаже.
    rezonfor@yandex.ru, 5 сен 2008
  13. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Вы правы по поводу, гипсокартона я свое мнение изменила. Сообщение то в июне месяце написано, когда я только начала интересоваться отделкой помещений. Но как писалось выше, все мы здесь в основном только любители.
    Еленка, 5 сен 2008
  14. zakoden Прохожий

На форуме с:
    6 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Гипсокартон и пластик не являются вредными материалами, иначе бы они не были сертифицированы в Европе. Другой вопрос, если вы покупаете ГКЛ не KNAUF, например, а дешевый аналог неизвестного происхождения. Пустоты можно заполнить септиком и минеральной ватой - получаем тепло- и звукоизоляцию.
    zakoden, 9 фев 2009
  15. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Дом надо отделывать под свои потребности. Вот если я не люблю гостей принимать дома, так почему нужно думать об их удобстве? Или надо жертвовать пространством квартиры для устройства мастерской, если есть такая потребность.
    shusha, 1 мар 2009
  16. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Пластиковые материалы полностью экологически безопасны. Другое дело что при горение они выделяют вредные вещества. И например, поэтому пожнадзор запрещает делать пластиковую отделку в дет. садах, а не потому что это вредно в обычных условиях.
    tako, 2 мар 2009
  17. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    Конечно, сейчас очень много пластиковых материалов используется для отделки квартиры, например пластиковые окна. Устанавливая их никто даже не задумывается о их экологической чистоте, а думают лишь об удобстве, которое они приносят в квартиру. А гипсокартон помогает выровнять стены и потолки в домах, где этого не сделать другими способами.
    lad-valya, 26 апр 2009
  18. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    А я еще хочу дать совет всем начинающим - люди определяйте бюджет и возможности заранее, знаете как то глуповато смотрится паркет на полу и клеевой потолок. Ну это я абстрактно конечно, но вы бы знали сколько народу в реале плачется, что живет в разрухе, так как позарились на дорогую отделку, а неучли подготовительные работы, сопутствующие материалы, подрезы и т.д. и т.п. Спрашивайте не стесняйтесь и ничего в этом зазорного нет, босюь тех. директор тоже не с мастерком в руках родился, а у кого то долго и занудно выспрашивал информацию, подглядывал технологию и учился.
    НадеждаП, 26 апр 2009
  19. Becon Ученик

На форуме с:
    31 авг 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    56
    Самое главное при отделке квартиры и её ремонте это функционально грамотно продуманное пространство.Что это такое.Это надо так продумать ремонт расстановку мебели,чтобы было удобно передвигаться,работать ,отдыхать,короче чтоб ничего не мешало и не раздражало.
    Becon, 26 апр 2009
  20. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Нет, дом - это где живешь, причем здесь гости - не удобно, пусть не ходят. Касательно сохранения пространства - много вариантов со встроенной мебелью и трансформерами.
    а самое главное в ремонте - это хорошие мастера с профессиональным инструментом.
    Пластик безопасен, но не нужно с ним переусердствовать, если панели неплохо пойдет в ванну или на кухню, то отделывать ими спальню все же не стоит, а ГКЛ - вообще не понятно, с чего вы взяли, что гипс вреден.
    НадеждаП, 28 апр 2009

Поделиться этой страницей