Отделка и ремонт квартиры для студентов. (Видео)

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Haiwen Zhang, 25 авг 2011.

1. Haiwen Zhang Ученик

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    73
    Род занятий:
    student
    В данном видео ролике демонстрируется результат отделки и ремонта, выполненных в обычной однокомнатной малогабаритной квартире для молодого человека (студента). Оцените и выскажите, пожалуйста, ваше мнение. Лично мне здесь не совсем нравится то, как было сделано освещение на потолке - мне кажется, что такой свет должен неприятно бить по глазам во время его включения ночью или утром после сна.

Haiwen Zhang, 25 авг 2011
    Zvonnik и Sergey Zhong нравится это.
  2. Sergey Zhong Мастер

На форуме с:
    31 май 2011
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    213
    Род занятий:
    Спортивная травматология, анатомия, ушу, музыка
    По-моему, квартира отделана просто шикарно - по студенческим меркам! Помню, когда я был студентом, у нас в комнате все выглядело гораздо менее "торжественно")))... (кто учился в ИГЭУ г. Иваново - тот знает!)
    А по поводу бьющего в глаза света - мне, почему-то, тоже так кажется (у меня очень чувствительные глаза к яркому свету)... Хотя, может быть, все не так плохо - возможно, это просто так кажется со стороны... Не знаю)
    Sergey Zhong, 26 авг 2011
    Haiwen Zhang нравится это.
  3. Haiwen Zhang Ученик

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    73
    Род занятий:
    student
    А у вас что - разве не такие комнаты с квартирами были, когда вы учились в свое время? У наших студентов, которые приезжают на учебу - почти у всех такие условия проживания)))
    А насчет света на потолке - у нас в городе у многих в своих квартирах висят обыкновенные лампочки. Некоторые покупают встраиваемые бра на стены, но, в основном, просто подключают обычные лампы с нитью накаливания... надеюсь, что правильно сейчас назвала эти лампы))
    Haiwen Zhang, 26 авг 2011
  4. Oksana Veshnevskaya

На форуме с:
    27 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мне квартира понравилась. Очень стильно, особенно плитка в ванной. Со светом, думаю, большой проблемы не будет. Ночью или утром после сна можно включить бра возле кровати, вкрутить туда матовую лампочку. Лампы на потолке, насколько я заметила, имеют поворотный механизм, и их можно повернуть так, чтобы не били в глаза.
    Oksana Veshnevskaya, 27 авг 2011
  5. natka

На форуме с:
    29 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мне интерьер квартиры тоже понравился. Все очень стильно и современно. Больше всего мне понравился дизайн кухни, гармоничные, теплые цвета, все стоит очень компактно, нет ничего лишнего. Когда я училась, оставалось только мечтать о таком интерьерчике:)
    natka, 29 авг 2011
  6. Zvonnik Ученик

На форуме с:
    3 окт 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    81
    Очень интересный дизайн, который привлекает создавая легкость ощущений, благодаря минимуму вещей расположенных в квартире. Это помещение как раз и подходит для молодых, коммуникабельных людей. А по поводу освещения, на мой взгляд, ничего лишнего. Ну только смущают светодиоды, а бра и светильники вписываются отлично!
    Zvonnik, 9 окт 2011
    Allisya нравится это.
  7. Allisya

На форуме с:
    27 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Во время моей учёбы о таком интерьере можно было только мечтать. Все в этой квартире выполнено достаточно сдержано и гармонично. На мой взгляд, никаких лишних деталей. Всё очень даже современно. Вот только единственный минус, который можно отметить, - много белого цвета. Для студентов это не очень практично. Они как известно люди занятые…;)
    Allisya, 19 мар 2012
  8. nataliya34 Старший мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    308
    Очень стильно. Цвета приятные для глаз и хорошо сочетаются между собой. Но у меня есть некоторые замечания. Не очень функционально, когда белые стены начинаются от пола. Сужу по своему опыту. Первые полгода было красиво, а потом на высоте 20-30 см все замызгалось, и смотрелось уже не так изысканно. Пришлось переделывать.
    nataliya34, 28 мар 2012
  9. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Мне дизайн помещения понравился. Удачно подобрано сочетание светлого цвета с коричневыми элементами интерьера.
    Myalik, 16 июл 2012
  10. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Хороша квартирка, ничего не скажешь! Повезло вашему студенту, все продумано, я бы немного ярокого цвета добавила... :p
    GAL, 18 июл 2012
  11. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Так там и так все стены яркие, или вы имеете в виду мебель? Ну да, можно было бы, выглядело бы более все позитивно. Но и так неплохо вообще-то.
    Myalik, 18 июл 2012
  12. Анюта Бывалый

На форуме с:
    19 окт 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    171
    Мне кажется, для студента шикарная квартира.
    Совсем не такие:(
    Анюта, 18 июл 2012
  13. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Так и есть, раньше, помню, жили в общежитиях оборванных, где ремонтом и не пахнет даже. Хотя и сейчас таких общежитий хватает.
    Myalik, 18 июл 2012
  14. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Такое жилье есть у вас студентов, наверное вам очень комфортно живется? В студенческие годы жили в общежитиях, где четыре кровати, четыре тумбочки, стол со стульями и два плательных шкафа - вот и весь инвентарь.
    daneta89, 20 июл 2012
  15. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Да в такой квартире не только студента,но и молодую пару вполне можно поселить. Места хватит.
    varonita, 17 окт 2012
  16. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383

Если это действительно было сделано для студента, то вся это красота задержаться до первой вечеринки.
    sannas, 17 окт 2012
  17. Ска3ка

На форуме с:
    4 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Чисто и аккуратно, как и после любого ремонта. Но чересчур строгие линии и острые углы. Если и претендует на минимализм, то какой-то агрессивный.
    Мне не хватает тепла и уюта. Возможно, что для мальчиков самое то.. )
    Ска3ка, 4 дек 2012
  18. Anna-dys Интерн

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Сейчас понятие "студента" далеко не такое, как было раньше. Теперь ученики приезжают на дорогих иномарках на учебу, что уже там говорить про деньги на ремонт - для таких "мажоров" это мелочь!
    Anna-dys, 7 дек 2012
  19. СВЕТЛАНАН Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    218
    Ну, что тут можно сказать...
    Для студента самое оно, просторно, функционально и комната и кухня. В общежитиях гораздо хуже все и сейчас (не смотря на 21 век), так что - очень даже ничего, как для студенческой "берлоги".[IMG]
    Вот для сравнения фото обычной комнаты в студенческом общежитии.
    СВЕТЛАНАН, 24 дек 2012

Поделиться этой страницей