Отделка дома плоским шифером.

Тема в разделе 'Кровли, кровельные материалы и системы, мансарды', создана пользователем fini, 11 июл 2012.

1. fini Новичок

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Здравствуйте при постройке дома встал вопрос об отделки лицевого вида дома прошелся по магазинам и менеджеры мне предложи такой вид отделки как плоский шифер взял на пробу один лист попробовал и решил продолжать вышло все очень красиво советую и вам да и еще этот вид обделки дешевле всех. После обдели я выбрал подходящий цвет мне по душе и покрасил.

Вложения:

fini, 11 июл 2012
  2. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Про такую отделку, честно говоря, впервые узнаю. Интересно она у вас надежная и со временем не лопнет? Красиво, то красиво, а качество?
    daneta89, 11 июл 2012
  3. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    А между плоским шифером и кирпичом дома что это у вас? Пенопласт? Я не вижу смысла в такой отделке. Почему просто не прикрепить к дому пенопласт и не заштукатурить его, как оно обычно и делается? Потом можно покрасить водоэмульсионной краской.
    Myalik, 12 июл 2012
  4. vegaran Интерн

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    193
    Род занятий:
    строитель судеб
    Зачем вы усложняете себе жизнь подобной обшивкой? Плоский шифер только с виду прочный, но на деле он хрупкий. Солидарна с Myalik, не вижу смысла в подобной обшивке. Проще просто оштукатурить цементом, за шпаклевать и покрасить стены. Тем более, что вы все равно планируете красить стены. У вас есть другие строения - опробуйте на них этот способ.
    vegaran, 12 июл 2012
  5. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    А по моему, так вполне нормальный вариант! Если человека устраивает этот внешний вид, то почему бы и не сделать? Вот только смущает белый пенопласт. (уж больно легко он сжимается от высоких температур) Может стоит другой использовать?
    пенсионер, 12 июл 2012
    fayaaaa нравится это.
  6. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Пенопласт, к слову, есть разный. И по жесткости, и по толщине, так что можно выбрать тот, что нужен. А вот насчет плоского шифера, то одного внешнего вида мало. Такой шифер может рассыпаться от случайного удара, и вся конструкция будет испорчена.
    Myalik, 12 июл 2012
  7. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Да ладно, а вы возьмите молоток и случайно постучите по сайдингу, керамограниту на вент.фасадах или алюбонду. Что получится? :) можно также случайно постучать по оштукатуренному пенопласту - так же появятся дыры в нем. Ни что не вечно под луной! :)
    пенсионер, 12 июл 2012
    fayaaaa нравится это.
  8. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Самый хрупкий шифер прочнее самого прочного пластикового сайдинга ;)
    Главное чтоб хозяину нравилось. Я, например свой плосский шифер вот как покрасила.
    9.jpg
    fayaaaa, 13 июл 2012
  9. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Это все теория, а на практике почему-то так никто не делает. Много ли вы видели домов, обделанных плоским шифером? Лично я - ни одного.
    Myalik, 14 июл 2012
  10. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Да нет, не много. Если представить сколько человек за свою жизнь видит разных строений, то те 10-12 домов (и дома и постройки др. назначений) кажутся каплей среди общего объема. Но они есть, и если человека чем-то привлек такой вариант отделки, то почему бы и не сделать?
    Разок даже поработать пришлось в таком (только это не дом был) В 70-х годах строили у нас в городе микрорайон, для чего ДСК для строителей поставил времянку - строение собранное из панелей. Там использовались профиля по типу похожие на профиля для ГКЛ, только металл раза в 4-5 потолще. с наружной стороны обшиты шифером внутри типа шифера, но с добавлением опилок и теплены минватой. Вобщем эта времянка простояла долго (ее взяли в аренду, а потом и выкупили) мы туда попали в 2001г, делали в ней сауну (на бизнес), шиномонтаж и парикмахерскую. Площадь времянки позволяла (около 800 м2)
    А частные дома обшитые шифером попадались в Архангельской и Тверской областях.
    пенсионер, 14 июл 2012
    fayaaaa нравится это.
  11. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Я так понял, так делали раньше, потому что были ограничены в строительных материалах. Поэтому, применяли то, что под рукой. На сегодняшний день же уже столько различных строительных материалов есть, что выбирают уже что-то более практичное и современное.
    Myalik, 16 июл 2012
  12. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Ровняясь на кого-то вы становитесь одним из толпы. Вы согласны что шифер прочнее сайдинга?
    Я могу сфотографировать дом обшитый шифером. В 17:30 у меня встреча с заказчиком, Мы будем проезжать мимо дома который изначально был обшит плосским шифером. Сделаю фото покажу.
    fayaaaa, 16 июл 2012
  13. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Окей, буду ждать ваше фото. Но это ничего не решает. Шифер прочнее сайдинга? Может быть. Тогда вопрос - почему домов, обделанных сайдингом, намного больше, чем тех, что обделаны шифером? Выбирают наверное лучшее. Вы же тоже, надеюсь, согласитесь с этим.
    Myalik, 16 июл 2012
  14. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Домов отделанных шифером меньше потому что сайдингом быстрее и дешевле. Если в большинстве квартир кривые стены и бумажные обои, то это не значит что бумажные обои лучше чем венецианка. Фото вечером. Фотоаппарат в машине остался, лень идти.
    fayaaaa, 17 июл 2012
  15. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Делали не мы. Дом утеплили пенопластом, закрыли плосским шифером и отштукатурили. Получилось оригинально на мой взгляд.
    1.jpg
    2.jpg
    fayaaaa, 17 июл 2012
  16. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Да, дом выглядит неплохо, ничего не скажешь. Я так понимаю, это штукатурка по шиферу сделана, а сверху рисунок декоративный.
    Myalik, 17 июл 2012
  17. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Это такая декоративная штукатурка. Способ нанесения не знаю т.к. мы фасадами не занимаемся.
    fayaaaa, 17 июл 2012
  18. Tatianakz Мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    238
    Такая штукатурка поверх плоского шифера помимо красоты придает ему больше прочности.
    Tatianakz, 27 окт 2012
  19. Elin Подмастерье

На форуме с:
    10 фев 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    137
    Первый раз вижу подобный способ отделки дома, но очень, очень красиво вышло, никогда не скажешь, что под облицовочным камнем шифер. Только не пойму, почему сразу нельзя было облицевать камнем? Или я неправильно поняла?
    Elin, 17 мар 2013
  20. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Шиферную отделку тоже ни разу не видел, но сам шифер, действительно, достаточно прочный материал.
    novic, 17 мар 2013

Поделиться этой страницей