Отдал деньги за дом,продавец не хочет делать на меня документы

Тема в разделе 'Законодательство и налоги', создана пользователем sirius, 23 фев 2012.

1. sirius Прохожий

На форуме с:
    12 фев 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Я нашел дом,договорился с продавцом о цене;пришли к нотариусу,выяснилось,что документы дома еще на покойной матери продавца и продавец документы делает(приватизация земли).Продавец нашла для себя квартиру с обстановкой и желает ее купить,и мои деньги желает получить сегодня,чтобы квартиру не купили другие,а документы на мой дом обязуется сделать в кратчайшие сроки.Нотариус оформил документ,что я передал ей деньги в полную стоимость дома и продавец ко мне притензий не имеет,и что документы сделает.Вот уже три года не могу добиться от нее документы на мой дом.Я сделал ремонт,поставил дорогостоящий забор.Продавец говорит,что я же вас не выгоняю,живите,а документы не делает.Я подал в суд.Суд сделал меня виноватым.Судья орала на меня,что я сам виноват,что отдал ей деньги?У меня же есть ее расписка,что она обязуется сделать документы.Что мне дальше делать?
    sirius, 23 фев 2012
  2. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Еще раз подавайте в суд, собрав все документы.
    Странно, если у Вас нотариально заверенный документ, то Вы должны выиграть суд.
    Возможно Вы неправильно подали иск, вернее была неправильная трактовка.
    Обратитесь к юристу.
    BLUMENMADCHEN, 23 фев 2012
  3. sirius Прохожий

На форуме с:
    12 фев 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Юрист и составлял иск в суд.А ответчица на суд не приходит.Суд проходит без нее.Уже было два заседания суда.Ей звонили,приносили два заказных письма с повесткой в суд,она ставила подпись под извещением в суд и не приходит.А судья делает меня виноватым,что я ей поверил.Хотел подать в суд в другом районе,оказывается нельзя...У меня есть документ заверенный нотариусом,что я продавцу отдал деньги за дом,а она обязуется сделать документы,так,как они на ее покойной матери и я с этим документом не могу выиграть суд и заставить ее сделать на меня документы.Что делать?
    sirius, 26 фев 2012
  4. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    С какой трактовкой Вы подали иск?
    Если проблема с документами, то возвращайте хотя бы деньги. Плюс к этому соберите все квитанции по ремонту, чтобы и за ремонт она заплатила, хотя здесь Вам не выиграть. А вернуть деньги да еще и по заверенной расписке Вы должны. Что это за судья там у вас такая?
    BLUMENMADCHEN, 26 фев 2012
  5. sirius Прохожий

На форуме с:
    12 фев 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Вот такая у нас в Украине судовая система.А деньги,которые я отдал за дом продавец не отдаст,она на них купила квартиру,а сама работает каким-то начальником в пенсионном фонде и по видимому и судья и милиция(я обращался в милицию)они мне сказали,что нет состава преступления;они просто не хотят по видимому связываться с ней потому,что она работает в пенсионном.
    sirius, 26 фев 2012
  6. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Уууу...как это Вас, действительно, угораздило?
    То, что у нее нет уже ваших денег ничего не значит, - пусть продает квартиру и находит средства.
    Такие страсти...Вы, очевидно, не единственная жертва этой аферистки. Поднимайте на уши СМИ, пишите в различные службы.
    А что ваш адвокат говорит? Налицо преступление, а все делают вид, что виноваты Вы?
    Вам еще не угрожали случайно?
    В каком городе, если не секрет, все эти чудеса происходят?
    Как за свою страну обидно!
  7. Schmidt Мастер

На форуме с:
    13 фев 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    строитель личного подсобного хозяйства
    Странновато немного... А практики заключения сделки с обременением нет в Украине? Обременяете сделку каким-либо условием и, только после его выполнения, которое подтвердят обе стороны, сделка считается совершённой. До того выдаются временные свидетельства о регистрации. В России так. Наколоть нелегко, если с умом подойти. Это же не пирожок на вокзале купить.
    А обременить можно много чем, хоть долгом за коммуналку. Пока продавец не погасит — висит в воздухе, и покупатель при невыполнении легко возвращает свои кровные. Примитивно описал, но примерно так.
    Schmidt, 26 фев 2012
  8. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Вы знаете, люди наши в основном некие юридические нигилисты. И ничего удивительного в данной ситуации нет. Хорошо, что хоть какая-то бумажка, заверенная у нотариуса есть, а не устный договор или обычная расписка.
    Вот Автор написал:
    Но, если творится беспредел с участием пенсионного фонда, судьи, милиции, то...
  9. Schmidt Мастер

На форуме с:
    13 фев 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    строитель личного подсобного хозяйства
    Ну не до такой же степени. Говорю же — не пирожок на вокзале покупаем. Просто я сам пару месяцев как закончил эпопею с покупкой. И всё время ставил себя на место продавца и пробовал себя обмануть. Обременение перекрывает почти все лазейки для обмана. Только если забрать деньги и не дожидаясь развития событий удариться в бега. Опять же бессмысленно. Иск, розыск и далее по списку.
    Серьёзней к своим деньгам надо относиться.
    Schmidt, 27 фев 2012
  10. nata33 Прохожий

На форуме с:
    5 мар 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    да, судья ведет себя некорректно по отношению к Вам. Но это не повод, извините, развешивать сопли. Если договор у нотариуса, составлен правильно , то его можна квалифицировать как предварительное соглашение между сторонами, и обязать через суд (что вы сейчас и делаете) вторую сторону заключить основной договор (в данном случае купли-продажи дома) и выполнить свои обязательства.
    Хотя как вы могли отдать деньги человеку, который на момент передачи денег еще не являлся собственником дома, или дело только в приватизации земли?
    nata33, 5 апр 2012

Поделиться этой страницей