? Отбойник - пневмо или электро?

Тема в разделе 'Перфораторы и отбойные молотки', создана пользователем gegtar, 7 июн 2008.

1. gegtar Прохожий

какой лучше взять Отбойный молотк???
    И сколько это будет стоить???
    gegtar, 7 июн 2008
  2. andreizMoskow Новичок

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Я бы посоветовал взять отбойный молоток фирмы MAKITA ( S-300,400). Это самый оптимальный вариант для современных отбойников. Цена у него тоже не самая высокая и составляет 30-35 тыс. рублей.
    andreizMoskow, 9 июн 2008
  3. Harry

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Выбор во многом будет зависеть от того, где вы собираетесь использовать данный инструмент. Для удаления старого асфальта подойдет отбойный молоток HITACHI H45MR. Во всяком случае знакомые, кто пользовались не жалуются. Да и вибрацию он хорошо гасит - не так руки будут уставать.
    Harry, 9 июн 2008
  4. Hacekomoe

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Существует проблема удаления старого асфальта, насколько это возможно осуществить перфоратором? на сколько мне известно он достаточно менее дорогостоящий, и более широко функционален....может быть и нет смысла тратить лишние полторы тысячи долларов?
    Hacekomoe, 15 июн 2008
  5. Quber Прохожий

Здесь важно какой обьём работы по удалению старого асфальта. Если там работы для перфоратора (слой асфальта не должен быть очень толстый) на два дня, то конечно и речи о "лишних полуторах тысячах долларов" идти не может. А если вым необходимо работать в этом направлении ежедневно, то лучше взять в руки Makitu и получать удовольствие, чем ползать на четвереньках "весь в поту" с перфоратором.
    Quber, 17 июн 2008
  6. feohma

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня лично отбойник "Rebir". Удар 20 джоулей. Корпус металлический (кроме электродвигателя). По форме напоминает известный пневматический отбойный молоток. Так что рубить асфальт одно удовольствие. Работает безотказно и руки не бьет. Стоит всего 300 $.
    feohma, 23 июн 2008
  7. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Я бы посоветовал взять модель Makita HM1202C, по крайней мере на мой взгляд идеальное сочетание цены и качества. В последний раз мы их закупали по цене порядка 22 тысяч за штуку. Отмечу так же хорошее соотношение мощности - 9,3Дж и веса - 9,3кг. А так же сниженный уровень вибрации.
    rezonfor@yandex.ru, 11 июл 2008
  8. madman Подмастерье

На форуме с:
    9 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Для работы я преобрел отбойный молоток фирмы BOSH с небольшим пневмогенератором, "чемоданчиком" нагнетающем воздух под хорошим давлением. Знакомые посмотрели и сказали, что достаточно обычного, без премудростей. Сделал ли я правильный выбор?
    madman, 14 июл 2008
  9. vsit Ученик

На форуме с:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Мы конечно не знаем для чего вы его будете использовать, но выбор наверное хороший - Bosh известная фирма.
    А вообще сейчас на рынке достаточный выбор отбойных молотков - электро.
    vsit, 21 июл 2008
  10. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    А вы так и не указали для какой работы? К примеру электрические отбойные молотки обладают большой энергией удара при низкой собственной массе. Конструкция электрического отбойного молотка несколько напоминает конструкцию перфоратора, но не имеет механизма передачи долоту молотка вращательного движения. Для электрического отбойного молотка достаточно иметь подключение к электричеству. А вот пневматическому отбойному молотку для работы необходим сжатый воздух, а, следовательно и компрессор, что ведет к дополнительным затратам. Тем не менее, пневмоинструмент имеет целый ряд достоинств, как-то: пневматический инструмент более легкий и менее габаритный чем его электрический, у него большая продолжительность непрерывной работы, пневмоинструмент более безопасный в применении, с пневматическим молотком можно работать в условиях концентрации взрывоопасных паров и пыли, а также в условиях повышенной влажности, ну и главное его достоинство он более надежен.
    rezonfor@yandex.ru, 21 июл 2008
  11. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Прежде всего нужно знать , какой вид работы предстоит делать. Електромолотки более выгодны в повседневной эксплуатации - проще говоря - они дешевле. И если уж мы говорим о фирмах , то давайте их называть правильно - BOSCH
    tool70, 21 июл 2008
  12. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    2tool70, вот тут я с вами не соглашусь. Как раз для повседневной, то есть постоянной и ежедневной работы как раз более долговечным и надежным будет пневматический отбойный молоток. Об этом я уже писал выше. Еще раз повторюсь пневматика имеет большую продолжительность беспрерывной работы и больший запас прочности по сравнению с электрикой. Ну а если вы имели ввиду под повседневной работой, это один раз в неделю или месяц сломать стену или продолбить бетон, то тогда да, вам больше подойдет электрический отбойный молоток.
    rezonfor@yandex.ru, 22 июл 2008
  13. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Привлекательность электрического отбойного молотка обусловлено соотношением энергией удара и массой прибора. И пневматический также показывает свою работу и достоинства при определенных условиях в которых использования электроприборов не желательно. Поэтому использование обуславливается фронтом (объемом) и условиями работы.
    IGOR22, 3 авг 2008
  14. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Как уже было подмечено, все зависит, от того, с какой целью, приобретается инструмент. Если, для разовой работы, перегородку там, в ванной убрать, берите любой, мелкие неудобства можно потерпеть, короткое время. Если, же, для длительной работы, стоит взять, тот, что массивнее, иначе, отдача удара, будет в большей степени передаваться кистям рук. Результат, скажется быстро, суставы, таких "упражнений" очень не любят. Мое мнение, если для серьезных работ, то пневматический, он производительнее будет, и руки сбережете.
    Root, 6 авг 2008
  15. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Посчитайте - скоько стоит один час работы электромолотка ( заработная плата, электричество, сервисное обслуживание) и один час работы пневмомолотка. Я думаю, что вопросы отпадут сами собой.
    tool70, 6 авг 2008
  16. Линда Прохожий

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Однозначно, Вы сделали правильный выбор.
    Во-первых, потому, что это - Bosсh, а Bosсh - всегда правильный выбор.
    А во-вторых, электрические отобойные молотки часто оснащены встроенной виброзащитой и глушителем шума, что, безусловно, защищает Ваше здоровье. Огромным преимуществом также является тот факт, что работа электрическим отбойником менее утомительная за счет соотношения массы самого молотка и энергии удара, совершаемого молотком.
    Линда, 12 авг 2008
  17. volod9 Прохожий

Работал еще совковским отбойным молотком, скажу занятие это не из приятных, после трех часов работы глохнешь, как буд-то очередь из АКМ выстрелил, сейчас работаю электрическим отбойным молотком Bosch, даже не буду сравнивать c чудом советов.
    volod9, 13 авг 2008
  18. мастер Прохожий

Действительно, оборудование нужно подбирать для определенный видов работ. Электрические отбойные молотки Бош, Макита, Милоки дают силу удара в 59 кДж, что составляет силу удара пневматических отбойных молотков. Электроотбойники мобильны, не требуют перевозки компрессора.
    мастер, 13 авг 2008
  19. park Прохожий

На форуме с:
    3 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Не слушай никого, если приобрел его для дома, значит он с небольшой ударной силой.
    Я бы в этом случае приобрел электрический отбойный молоток, например Makita HK 0500.
    Разница в цене имеет значение.
    park, 15 авг 2008
  20. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Думаю что это для небольших ремонтных работ идеальный вариант.. для стройки - не пойдет, мы все знаем, какие компрессоры используются в профессиональных строительных работах, дорожном строительстве, потому как там нужна мощность. В вашем варианте - идеал.. Бош, Макита, это нюансы..
    andrei99, 17 авг 2008

Поделиться этой страницей