Статья От сноса пятиэтажек к сносу девяти и двенадцатиэтажных зданий

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 28 фев 2009.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости От сноса пятиэтажек к сносу девяти и двенадцатиэтажных зданий

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/118658.htm
    rmnt, 28 фев 2009
  2. Николай84

На форуме с:
    28 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Свежо предание, да верится с трудом, особенно в условиях кризиса. У нас в районе еще куча неснесенных пятиэтажек серии К-7, а они уже навострились девятиэтажки сносить, причем чуть ли не через 2-3 года. А зачем их тогда в прошлом году массово ставили на капремонт?
    Нет, лично я только поощряю такую инициативу - мне кажется, что моя II-49 1966 г.в. практически та же К-7 в несколько улучшенном варианте, но я сильно сомневаюсь, что до этого вообще дойдет в следующем десятилетии, несмотря на установленный срок службы в 50 лет. Тем более, что, согласно столь частым возгласам, снос девятиэтажек раньше 2025 года не начнется. И я сильно сомневаюсь, что в 2020-х гг. начнут сносить 16-этажные дома, когда им исполнится 50 лет.
    Николай84, 28 фев 2009
  3. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Секрет повышенного внимания к сносу прост – земля. Все остальные объяснения о «моральном» или «материальном износе» и т. п. нужны только для того, чтобы завуалировать факт отселения жильцов девятиэтажек куда-нибудь поближе к куличкам, а на месте их жилья выстроить или элитную, или коммерческую недвижимость.
    minitrader, 26 мар 2009
  4. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Меня возмущает в этом несколько другой аспект. Они планируют перейти к сносу 9 и 12-этажек, но при этом не планируют снос кирпичных и панельных пятиэтажек, которые не попадают под понятие "хрущевка", а между тем, подобных домов в Москве очень много, квартиры в них зачастую в ужасном состоянии, да и горячая вода в них есть только благодаря газовым колонкам.
    rezonfor@yandex.ru, 26 мар 2009
  5. Николай84

На форуме с:
    28 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Уважаемый minitrader, Вы не правы. Отселять куда-то к черту на куличики при сносе дома не будут. Максимум - в соседний район. К тому же на окраинах Москвы (например, в моем Северном Медведкове) элитное жилье не особо-то построишь, вот если в центре - тогда да.
    Николай84, 26 мар 2009
  6. Николай84

На форуме с:
    28 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да мало ли то они планируют. Уверяю вас - это только разговоры, от "сказано" до "сделано" пройдет еще не один десяток лет, тем более, что:

Я вас уверяю: пока данные дома не будут снесены, девятиэтажки, а тем более 12-этажки, трогать не будут. А это пройдет еще лет 30, если не больше. Да, пусть даже панельки II-49 зачастую хуже кирпичных пятиэтажек, но для города главное - выгода. Вот сейчас многие II-49 капитально отремонтировали, причем второй раз за их жизнь. Этот ремонт лет на 20. Через 20 лет их будут сносить? Сомневаюсь, скорее всего проведут еще один капремонт на те же 20 лет. Пройдет еще 20 лет - опять проведут капремонт и т.д. А снесут их только тогда, когда они уже сами начнут падать и уже никакой капремонт им не поможет.
    Николай84, 26 мар 2009

Поделиться этой страницей