Освещение в напольном плинтусе.

Тема в разделе 'Электрика, свет, освещение', создана пользователем Vovka26, 16 янв 2013.

1. Vovka26 Интерн

На форуме с:
    22 окт 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    187
    Добрый день, хочу установить необычное освещение в коридоре, а именно в напольном плинтусе. Если кто то устанавливал такое у себя в доме, подскажите какие материалы для этого использовались, что из инструмента потребуется, какие светильники подойдут, или лучше использовать светодиодные ленты? Хотелось бы увидеть фотографии.

Вложения:

• i.jpg
      i.jpg
      Размер файла:
      2,9 КБ
      Просмотров:
      8
    Vovka26, 16 янв 2013
  2. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    В принципе, можно использовать линейные узкие люминесцентные светильники, которые можно соединять между собой в линию посредством переходника (см. на фото ниже). Но так как это плинтус, я бы все же выбрал светодиодную ленту, которая есть как со степенью защиты, так и без. Лучше брать со степенью IP65.

rezonfor@yandex.ru, 17 янв 2013
    Borisko и Виолетта К. нравится это.
  3. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Расскажите пожалуйста как такой светильник вмонтировать в напольный плинтус?
    КАК???!!!
    Светильники рядком установить ВМЕСТО плинтуса?
    Да вы, батенька, АЦЦКИЙ дизайнер!!!
    Светодиодную ленту КАК крепить к плинтусу? Тупо приклеить на плинтус?
    Если чего-то не знаете, то просто пройдите мимо!!! Не советуйте людям всякую х...!!! Не вводите людей в заблуждение!!!
    дем.jpg
    fayaaaa, 17 янв 2013
    Александресес нравится это.
  4. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    fayaaaa, 18 янв 2013
  5. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    нет, конечно монтаж люминесцентных ламп в напольный плинтус - это шедевр.:cool:

на самом деле, вариант установки светодиодной ленты в паз плинтуса - самый оптимальный.
    другое дело, что это не вполне практично чисто в бытовом плане: светодиоды имеют обыкновение активно притягивать к себе пыль, отчего ваш плинтус очень скоро превратится в пылесборник, если конечно, вы не будете производить влажную уборку специальной щёточкой ежедневно...:(
    YA_HELEN, 19 янв 2013
  6. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Дорогой вы мой собеседник. Вы знаток дизайна? Вы знаете, какие бывают плинтуса? Или ваш уровень заканчивается исключительно на уровне строительного рынка, где золотозубый азербайджанец предлагает вам исключительно типовые варианты? Если так, то идите в .опу :) (хамить начал не я первый :) )

Примеры:

Мало? Еще приведу примеры! Так что Файяяя идите ка вы на дачки ремонты делать. Вам там самое место.

З.Ы. в первом случае установлены именно такие светильники, про которые я и писал выше.
    rezonfor@yandex.ru, 20 янв 2013
    Виолетта К. нравится это.
  7. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Фото конечно же ваше?
    Сам своими руками сделал?
    Верю!!!!
    Сама при...еть преувиличить люблю.
    fayaaaa, 20 янв 2013
    Spurius нравится это.
  8. Spurius Бывалый

На форуме с:
    4 июл 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    283
    О, да тут у вас весело:D. А можно ссылочку на плинтуса с светильниками? Ну так, обычно посылают, не в ж... а по ссылочке? Мине тоже интересно.

Кому, как, а мне эти плинтусы напоминают подсветку в самолетах на случай задымления. Ну там, чтобы не сразу умереть, в самолете, в горящем, зажигают такие бегущие огни на полу, чтобы было ясно, в каком направлении ползти к выходу, чтобы благополучно крякнуть на воздухе, ну или там как придется.

А уж эта возня с светодиодами, напоминает мне папуасов в африке, нам вталкивают, все что угодно, лишь бы блестело. А мы начинаем, на потолок, на стены, на плинтус, на...унитаз, чтобы с подсветкой был.
    Spurius, 20 янв 2013
    fayaaaa нравится это.
  9. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    А я ванну с подсветкой хочу сделать...
    Мой Солнц ПОКА категорически против.
    Ну вот ХОЧУ я ванну с пузыриками, с массажиком и обязательно с подсветкой. А он, паразит , мне её сверлить не разрешает :(
    fayaaaa, 20 янв 2013
  10. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Любезнейшая? Какая вам разница, сам я делал или нет фотографии? Важен факт того, что такое делают и это видно на фотографиях. Более того, первое фото, мною было взято с сайта компании, которым я лично поставляю светильники и уже достаточно давно. И они делают подсветку, в том числе и в плинтусах. А вообще, я мягко говоря удивлен, вашим лексиконом, барышня :)

rezonfor@yandex.ru, 21 янв 2013
    tool70 и Виолетта К. нравится это.
  11. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Считаю, что светящиеся плинтусы очень неудобны. Их загораживает мебель, неудобно производить уборку (пылесосом можно расколотить или лампу, или плафон). Пол намного больше загрязняется, чем стены или потолок, поэтому такие светильники намного чаще надо протирать от пыли и грязи. Могу привести ещё с десяток аргументов о недостатках светящихся плинтусов.
    evig, 27 янв 2013
  12. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Вообще-то на этом фото светодиодная подсветка. Дайте уже нам ссылку на сайт, где мастера устанавливают в плинтуса люминесцентные светильники.
    fayaaaa, 27 янв 2013
    Spurius нравится это.
  13. antonella Подмастерье

На форуме с:
    27 июн 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    Светодиодные светильники я соглашусь с тем, что подойдут только если место в квартире открытое и хорошо будет видно везде этот свет. Если же Вы сделаете такую красоту и закроете мебелью так смысл в чем?
    antonella, 8 фев 2013
  14. Dekanet Прохожий

На форуме с:
    7 фев 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Для скрытого напольного освещения можно применять плинтуса с отверстиями для ламп. Для этого есть лампы с чрезвычайно низким энергопотреблением (0,2W) и гарантированнім временем работы 35000 часов,а 20 ламп могут питаться от одного конвертора.
    Dekanet, 8 фев 2013
  15. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    Наверное, в обычных квартирах не подойдут плинтуса с ламповым освещением, они скорее для помещений большой площади, когда обзор хороший. А для обычного помещения светодиодные ленты больше подойдут.
    kolyavas18, 9 фев 2013
  16. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Я у себя дома не использовала да и думаю это актуально больше для больших помещений, именно у знакомых в коттедже я это наблюдала, смотрится.
    Katusik-stroi, 9 фев 2013
  17. ЕкатеринаМД Подмастерье

На форуме с:
    4 янв 2013
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    148
    Освещение действительно необычное, но лучше светодиодные ленты, в обращение проще и не разобьются, и заменить просто в случае чего!!! Я за практичность!!!
    ЕкатеринаМД, 10 фев 2013
  18. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    578
    А что оно освещает, такое освещение? Пусть даже в коридоре, но для чего оно? Из охраны труда все знают, что освещение бывает общее и местное. Ночник? Так нет. Мне лично просто не нравится. Не пойму я его функциональное назначение.
    Lolita_off, 11 фев 2013
    fightertower нравится это.
  19. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Декоративная подсветка. Возможно использование вместо ночника. Смотрится не плохо, но как говорится, на вкус и цвет...
    На$$тёнка, 11 фев 2013
  20. Volt220 Мастер

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    288
    Заинтересовала идея со светодиодной лентой. Это по моему самый простой вариант. Видел такие ленты в продаже, попробую использовать для подсветки в коридоре.
    Volt220, 13 фев 2013

Поделиться этой страницей