Освещение спальни

Тема в разделе 'Электрика, свет, освещение', создана пользователем mikk, 16 июл 2008.

1. Ольга Воробьева Ученик

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    88
    Я считаю, что на потолке обязательно должно быть хорошее освещение, но это не значит, что использовать его будут всегда. Возле кровати и на рабочем месте так же необходимо освещение (бра и настольная лампа). Сейчас в строительных гипермаркетах можно подобрать все эти элементы освещения из одной коллекции. А цвет я бы посоветовала белый матовый - он подойдет ко всему.
  2. Matus Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    78
    Можно решить задачку, используя оптоволокно. Полный простор для фантазии плюс безопасность, что для детской комнаты далеко не маловажный фактор. К тому же монтаж можно самостоятельно делать, закупив лишь материалы.
    Matus, 21 фев 2009
  3. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Простите, а что именно вы хотите подсветить? Сам спальный гарнитур, или же вы вообще выбираете общее освещение для комнаты? Если первое, то можно использовать скрытую "нишевую" подсветку, но для этого надо делать по новой ремонт в комнате и изначально планировать, как будет проходить подсветка. Если же второе, то на этом форуме уже обсуждалось подобное и есть масса советов, в частности можете почитать эту тему: http://forum.rmnt.ru/viewthread/72671/
    rezonfor@yandex.ru, 22 фев 2009
  4. Matus Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    78
    Прошел по ссылке и посмотрел. Извините, но мы говорим о совершенно разных вещах. Я веду речь не о лампочках а об оптоволокне линейного и торцевого свечения. Светящиеся нити либо точки можно расположить как вашей душе угодно. А всю систему подачи энергии можно убрать в недоступное от детей место.
    Matus, 22 фев 2009
  5. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Низковольтная подсветка светодиодами в таком смысле тоже совершенно безопасна, позволяет применять в одной линии разные цвета, а дешевле раз в двадцать.
    mba1, 22 фев 2009
  6. Matus Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    78
    Напрасно вы полагаете, что я против светодиодов что-то имею. Штука хорошая. Я говорю о наличии других вариантов. Кроме того, нужно учитывать, что светодиоды без проводов светить не будут. Т.е., сложности монтажа тоже учитывайте.
    Matus, 24 фев 2009
  7. hjguhn Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    В спальне нельзя принебрегать светом,так как свет создает наше настроение.А в этой комнате - настроение главное,но также,не нужно забывать,что это сугубо-личная территория каждого и здесь можно позволить себе почти все.В большинстве случаев считается,что в спальне достаточно верхнего света,и,можно добавить,ночник.Но это неправильно.Потому что,для дизайнеров светильников,эта комната наибольший объект для работы.Если Вы хотите возвратиться в детство,можете на свой прикроватный столик поставить,светильники в форме каких-то зверушек.А если серьезно,можете приобрести красивый и удобный торшер,который будет позволять менять высоту светящейся панели.
    hjguhn, 24 фев 2009
  8. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    А разве монтаж самого оптоволокна не сложнее, чем монтаж НИЗКОВОЛЬТНЫХ проводов? И в случае любого повреждения разве оптоволокно так же легко восстановить, как провода?
    mba1, 24 фев 2009
  9. Matus Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    78
    Смею вас уверить, что монтаж много проще. Для того, чтобы повредить его – нужно постараться. Кроме того, оптоволокно есть торцевого и линейного свечения, что выгодно отличает его от светодиодов.
    Matus, 25 фев 2009
  10. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Не поверю, пока не увижу! По какому минимальному радиусу можно загнуть? Что произойдет при случайном ударе молотком? А главное - сколько стоит метр такого удовольствия?
    mba1, 27 фев 2009
  11. Vlad_Kononov

На форуме с:
    2 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я считаю, что спальня в семейной жизни занимает одно из первых мест! А с помощью освещения можно ее моментально и сильно преобразить! Особо приятно для жены, когда она незаметно для нее за несколько минут превращается в интригующее интимное место. Этому мне помогает несколько подсвечников и ароматические свечи…

Вложения:

Vlad_Kononov, 6 мар 2009
  12. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Почему не поймут? Просто не узнают. :)
    А свечи в семейной жизни, конечно, вещь незаменимая... :) Они к стройматериалам относятся или к электрооборудованию?
    - Товарищ прапорщик, растегай - это рыба или мясо?
    - Это команда!
    mba1, 15 мар 2009
  13. Qen1

На форуме с:
    15 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В спальне должны быть 2-3 источника света. Первый это тот, который является альтернативой дневного. Для этого подойдет люстра или другие источники света на потолке. Второй источник (альтернативный), он должен исходить на уровне середины высоты комнаты (можно чуть выше или ниже) - это торшеры, светильники, лампы, прикрепленные к стене (плафоны). Третий вариант источника света, в спальне должен создавать интим или другие ситуации, где много света не надо. Это конечно настольные лампы и всякие декоративные подсветки.
    Qen1, 15 мар 2009
  14. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    А еще для спальни очень кстати диммер. Регулировать яркость не вручную (не только вручную), а плавно включать (чтоб не так било по нервам спросонья) и выключать (чтоб было время "приземлиться" не в полной темноте).
    mba1, 16 мар 2009
  15. Qen1

На форуме с:
    15 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    СОГЛАСЕН!!! Только нужны для этого, специальные лымпы)) на упаковке должно быть написано! Обыкновенные или энерго сберегающие не подходят
    Qen1, 16 мар 2009
  16. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Почему же специальные? И обычные накаливания подойдут, и светодиодные (при условии, что стабилизатор тока выполнен не на импульснике, а на обычном реактивном балласте).
    mba1, 18 мар 2009
  17. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Спальня - это комната, которая по моему мнению, должна быть красивой, уютной, теплой и комфортной. Важную роль в создании уюта и комфорта играет освещение. Считаю, что в спальне должен быть и яркий верхний свет, и много всевозможных маленьких светильников,создающих романтическое настроение... :p
    GAL, 1 май 2012
  18. Lusya2316

На форуме с:
    20 май 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Лично я отдала предпочтение светильникам, с регулировкой света. И ярко, и романтическую атмосферу можно сделать, одним движение руки…
    Lusya2316, 20 май 2012
  19. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Неплохо и подсветку запустить.
    ecosensor, 20 май 2012
  20. леонид666666 Прохожий

На форуме с:
    17 апр 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Лучший вариант для освещения спальни это неон, который популярен всегда, а тем более у молодожен. Также можно прикрутить светильники с тусклым светом, которой придает романтику.
    леонид666666, 21 май 2012

Поделиться этой страницей