Осушители воздуха

Тема в разделе 'Тепловые пушки, воздуходувки, технические фены', создана пользователем Zna_t_o_k, 19 янв 2012.

1. Zna_t_o_k Новичок

На форуме с:
    12 дек 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Добрый вечер уважаемые пользователи, обращаюсь к вам со своим горем. Я живу в угловой квартире и у меня постояно цветут стены, что я только не делала и белила постояно, что-бы подсушить и обогреватель включала, результат был не долгим. И вот мне посоветовали приобрести осушитель воздуха, но мне нужен такой который смог-бы справиться с моей проблемой. Я остановилась на MASTER BH 731, но мне он не очень вписывается в интерьер.
    Zna_t_o_k, 19 янв 2012
  2. pobeditel7 Новичок

На форуме с:
    6 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Попробуйте BALLU BDH-25L. Он дешевле почти в два раза. И меньше по размерам. Осушает до 20 литров в сутки, так что на вашу квартиру хватит, только его нужно будет периодически перемещать из комнаты в комнату. BALLU может работать как в стандартном режиме, так в режиме повышенной мощности, благодаря чему осушение происходит быстрее. Может поддерживать такую влажность в помещении, которую Вы запрограммируете. Я себе взял.
    pobeditel7, 23 янв 2012
  3. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    А не подумать ли над решением проблемы в целом? Из-за чего чернеют стены? Может промерзает стена снаружи? Может она затекает? Может плохая или отсутствует вентиляция? Может плохое отопление и вы обогреваетесь газом? Может быть Баллу и поможет устранить последствия сырости.
    Patrik1111, 28 янв 2012
    Valenti нравится это.
  4. Albert70 Мастер

На форуме с:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    263
    Осушитель воздуха вряд ли поможет в этой ситуации. Как сказано выше нужно смотреть стены, при необходимости их утеплять, заделывать щели, если таковые обнаружатся. Проверить вентиляцию. Сделать принудительную, если естественная плохо работает.
    Albert70, 1 фев 2012
  5. irinatar

На форуме с:
    2 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня была такая же проблема. Утеплил стены снаружи пенопластом. А внутри обработал биоцидным средством, сходите на рынок там подскажут. Есть ещё уйма средств для обработки стен, и водоотталкивающие, и убивающие грибок плесени. А вот осушитель воздуха не советую, может с плесенью и поможет а вот для человека сухой воздух, не очень то и полезно. Попробуйте с начала обработать стены.
    irinatar, 2 фев 2012
  6. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    Точно такое же было и у нас, только цветов не было, а углы чернели. Когда после того как заметили, начали делать ремонт. Нашли специальное покрытие, изокрист называется. Промазали стены, а потом покрасили. И тьфу тьфу ничего не чернеет теперь. Нужно и вам найти то, что защитит от этого, осушители воздуха не помогут, организму только хуже будет
    Kanonir1981, 22 апр 2012
  7. trafic777 Мастер

На форуме с:
    7 июн 2012
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    283
    Согласен с вами, осушитель воздуха не для таких целей предназначен, проблему нужно искать глубже! Когда-то в родителей была подобная ситуация, тогда не только стены покрывались плесенью, но и пол с березовых досок тоже начал цвести, и потом погнил. Так оказалось что вся проблема была в вентиляции, просто вентиляционные каналы были не исправными.
    trafic777, 26 июн 2012
  8. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    В принципе все осушители воздуха одинаковые. Возможные отличия могут быть в дизайне и размерах, и естественно в мощности оборудования. Главное применять осушитель воздуха по инструкции, во избежании перебора с осушкой вашего помещения.
    Art-n1, 6 июл 2012
  9. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323
    Уважаемая Знаток! Вы пытаетесь высушить стены, а не решить эту проблему. Стены просто так не цветут, это говорит о том, что у вас с домом проблемы. Вам нужно обратиться к специалистам, только они смогут оценить состояние швов в вашем доме и дать рекомендации по восстановлению герметичности и целостности швов.
    Hameleon1969, 1 авг 2012
  10. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    Уж если произошло такое горе, и у вас начался процесс зацветания стен, то вы не сможете устранится от него прибегнув к лишь только покупке осушителя воздуха, и вам да же будет не достаточно обращения к специалистам по меж панельным швам. Вам надо избавлять не только от причин возникновения плесени, черноты, а и от самой плесени, что очень трудно.
    amur, 9 ноя 2012
  11. Александрес Banned

На форуме с:
    25 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    163
    В старину из-за поя вления черной плесени дома сжигали!:D
    а так народ прав,нужно не пить обезбаливающие,а найти лекарство!
    Александрес, 26 ноя 2012
  12. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Для начала купите гигрометр и оцените какая у Вас в квартире влажность, а потом решайтесь на покупку осушителя. Да и вообще ищите саму проблему, ведь не будете же вечно жить с включенным осушителем - здоровье погубите.
    qqq123, 27 янв 2013
  13. Valenti Старший мастер

На форуме с:
    21 авг 2012
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    308
    Одного осушителя воздуха маловато будет.
    Ведь плесень на стенах - грибок. А как известно, грибок прекрасно распространяется и размножается при высоких температурах.
    Будет осушать воздух - испортите и себе здоровье, а так же комнатные растения начнут гибнуть.
    Если квартира Ваша и собираетесь здесь долго жить, то искать причину плесени. Лезть на крышу, смотреть протечку, вызывать службу из ЖКХ.
    Valenti, 5 фев 2013
  14. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    На мой взгляд ваша проблема легко решается, стоимость решения вашей проблемы менее 1000 руб. - покупаете галогенный обогреватель (на основе галогенной лампы), единственный минус - немного светит, но не так как обычная лампа, так как там есть специальный слой, препятствующий свечению). Сушит воздух такой обогреватель быстро и при этом не сжигает кислород. Для того что бы не создавать парилку открывайте форточку, что бы проветривать помещение.
    jeck, 29 мар 2013

Поделиться этой страницей