Остекление балкона

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем Andrey-step, 2 окт 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Andrey-step Подмастерье

На форуме с:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    Здравствуйте! Хочу застеклить балкон, но встал перед выбором распашные пластиковые окна или раздвижные алюминиевые. Слышал, что алюминиевые в мороз плохо открываются. Кто-нибудь может подсказать, какие из них лучше (или плюсы и минусы того и другого). Дополнение: балкон не очень широкий.
    Andrey-step, 2 окт 2008
  2. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Ели Вам нужно остеклить большую площадь, то можно использовать и алюминиевый профиль. Насчёт примерзания профиля, скажу, что переживать не стоит. Профили из алюминия достаточно практичны. Можете остеклить и другим пластиковым и не очень дорогим профилем.
    zarabbo, 4 окт 2008
  3. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Алюминий – возможность установки на холодной лоджии, без утепления; дешевле, экономит место, лёгкость при нестандартной установке. Теплоизоляция низкая у раздвижных рам.
    Есть модели и с более высокой теплоизоляцией, но дороже, и нераздвижные.
    Пластиковые – утепление лоджии. Лучше держит тепло.
    shusha, 10 окт 2008
  4. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    А что мешает установить пластиковые раздвижные? У меня стоят и нормально, в мороз иногда если прихватит, но стоит подержать дверь в комнату открытой, быстро отходит.
    andrei99, 10 окт 2008
  5. Poindexter Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    88
    Алюминиевые в мороз могут плохо закрываться, если в пазы попала вода и заледенела. Ещё маленький минус - невозможно поставить москитную сетку на откатные конструкции.
    Poindexter, 16 окт 2008
  6. AnnaKo Ученик

На форуме с:
    3 янв 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Poindexter
    На откатные конструкции прекрасно устанавливается москитная сетка, это вы напрасно говорите.

А если сравнивать алюминиевые и пластиковые окна на балконе, то могу это сделать, исходя из личного опыта. У меня на лоджии стоят распашные алюминиевые теплые окна, а у мамы на лоджии - пластиковые откатные. Открываются в мороз что одни, что другие прекрасно, никогда не было примерзания. А вот общая температура воздуха на лоджии у меня выше, видимо теплоизоляция откатных окон хуже, чем у окон распашных.
    AnnaKo, 31 янв 2009
  7. juju1111 Новичок

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Уважаемые , а по моему мнению , раз уж речь идёт о балконе , то предпочтительнее всё же аллюминий , который ,хоть и не намного , но всё же легче металлопласта. Причём , во избежание дальнейших споров, можно ведь аллюминиевые окна сделать распашными. Ко всему прочему следует обратить внимание на то , что аллюминиевый профиль может быть тёплым(если кто не знает то это комбинация аллюминия с пластиковой вставкой-значительно лучше держит тепло по сравнению с просто аллюминием), что в свою очередь по показателям энергосбережения ставит его в один ряд с ПВХ. А уж поскольку балкон всё таки подвесная конструкция то не лишним будет напомнить , что всякое его излишнее утяжеление может впоследствии , как говорится , выйти боком...
    juju1111, 11 фев 2009
  8. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Более экологично и внешне привлекательнее, деревянные евроокна, но стоит это удовольствие гораздо дороже обычного метало пластика или алюминиевого профиля.
    Kotjara, 11 фев 2009
  9. PROXOP Интерн

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Наиболее распространенные пластиковые окна типа стеклопакеты удовлетворит все ваши пожелания. Достаточно легкие, эстетические и просты в обслуживании. Гарантия длительного использования и шума изоляция, что еще надо?
    PROXOP, 12 фев 2009
  10. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    У меня алюминиевое остекление, распашное, ставили уже очень давно, не знаю, может сейчас такого не делают, пластик подмял под себя все остальные материалы. Шумоизоляция конечно не очень, да я и не старался особенно закупорить лоджию, мы на нем белье зимой сушим, нам нужно что бы лоджия постоянно. Что могу сказать об алюминиевой конструкции: надежно, долговечно, удобно. Внешнего вида наверное никогда не потеряет, смотрится так, как будто вчера только установлено, нужно только помыть. Остекление выносное, вылет сантиметров сорок, однажды глыба снега с крыши свалилась, пролетев семь этажей хлопнулась на козырек балкона и хоть бы что ему. Но повторяю, остеклению на нашей лоджии делалось чуть ли не десять лет назад, сейчас могут сделать все из фольги, вместо нормального материала.
    Root, 12 фев 2009
  11. rom_s Ученик

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    В данном случае нужно учесть еще и размеры балкона и этаж, на котором Вы живете. Я столкнулся с проблемой доставки и монтажа рам пластиковых окон на восьмом этаже. Алюминиевые конструкции в моем варианте были бы лучше.
    rom_s, 17 фев 2009
  12. Vikentia Прохожий

На форуме с:
    11 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Очень не плохо служат окна из алюминиевого профиля. Если балкон не широкий, то самым разумным решением будет - алюминиевый профиль и раздвижная конструкция. Служит отлично не зависимо от сезона.
    Vikentia, 17 фев 2009
  13. master-ok Интерн

На форуме с:
    29 дек 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Ну, во-первых, разница по цене распашного пластикового и раздвижного алюминиевого более чем два раза!!! Во-вторых, если балкон не очень хороший, зачем ставить туда дорогой алюминиевый профиль (он дорогой весь независимо от производителя). В третьих, алюминиевые окна открываются всегда хорошо, если правильно монтажная компания организовала систему слива конденсата. Поэтому, ставьте поворотно-откидные окна, и не тратьте больших денег на алюминиевые.
    master-ok, 17 фев 2009
  14. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Поворотно в какую сторону? Наружу? А не страшно что, не дай бог, упадет вниз кому-нибудь на голову?! А вовнутрь, так все пространство сожрет на балконе.. Так что - раздвижные, по барабану алюминий ли, металлопластик..
    andrei99, 18 фев 2009
  15. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Встречается остекление с раздвижными створками, состоящее практически из одного стекла, окантованного узкой металлической рамкой. Если честно, даже немного позавидовал, переплета как такового нет, четыре прозрачные створки, во всю высоту лоджии от бортика до верха, вот и все остекление. Сначала относился с сомнением, думал, а что если сильный ветер, или град? Сомнения развеялись, когда по городу прошел ураган, пригибавший толстые березы к земле как траву. Много чего тогда снесло, металлические листы с крыш ветром рвало, а "стеклянное" остекление как вижу, стоит до сих пор. Но стекло похоже не простое, иначе не выдержало бы напора сильного ветра, либо закаленное, либо триплекс, точно не знаю, так как с хозяевами тех квартир не знаком.
    Root, 19 фев 2009
  16. Динара Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Обшивка пластиком очень дорогостояща по сравнению с остеклением раздвижными алюминиевыми системами.Зимой последние не промерзают до 15-20 град мороза.Но зато они замораживаются и не видно улицы.Но нужно не забывать,что многое еще зависит от обшивки балкона.Нужно сделать как можно герметичнее.
    Динара, 21 фев 2009
  17. Vlad_Kononov

На форуме с:
    2 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для остекления хорошо использовать затемненные стекла. У меня первый этаж, поэтому свой выбор я остановил на ударостойких стеклах.
    Vlad_Kononov, 5 мар 2009
  18. redhot Прохожий

На форуме с:
    23 мар 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Я хорошо знаком с пластиковым остеклением балконов ( стандартный вариант), но мне больше нравится алюминиевое остекление профилем Provedal компания "Салют". Множество преимуществ перед обычным пластиковым: долгий срок работы, материал легкий, пожаробезопасен, специальные уплотнители дают возможность гидроизоляции. Само остекление делают быстро и выглядит все очень красиво.
    redhot, 23 апр 2010
  19. Elys Прохожий

На форуме с:
    3 июн 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Тоже задумалась над такой проблемой. В одной фирме предложили сделать раздвижное остекление 4 створки для лоджии из алюминия. Но там одинарный стеклопакет. В комплект не входят отливы, козырек и подоконник. Посчитали цену отдельно без установки. Я в непонятках - как так без установки? А кто же ставить будет и как гарантия на это изделие идет? У кого какие мнения?
    Elys, 7 июн 2010
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей