Остекление балкона Окна Комфорта

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем ТатьянаФ, 24 авг 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ТатьянаФ

На форуме с:
    24 авг 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В июле 2010г заключила договор№107-115-29.07.10г на установку окон VEKA с теплым утеплением и отделкой балкона с компанией "Окна Комфорта" г.Зеленоград (_www.okna-mir.ru) ранее "Одинцовские окна". Доставку окон и отделочного материала компания произвела 12.08.10(единственное, что они сделали во время). При доставке я полностью рассчиталась, с этого момента и началась моя нервотрепка, которая до сих пор продолжается. Нашим заказом занималась менеджер Елена, которая мне сообщила, после моего звонка, ( из компании вам никто звонить сам не будет), что работы начнутся 14.08.10, однако никто не появился, Елена пропала на 3 дня и больше со мной не связывалась.16.08.10г я дозвонилась до управляющего Дениса Валерьевича, который пообещал, что 20.08.10 бригада приедет, на этот момент прошло уже 6 дней ( по договору работы производятся на следующий день после доставки). Прождав 20.08.10 бригаду до 10ч пришлось опять звонить, рабочие сообщили, что не приедут, и только после получения от меня предупреждения о встрече в суде, они появились в этот же день. Наконец началась работа, в процессе установки окна оказались меньше требуемого размера, ничего, рабочие быстро все поставили на бруски, при этом не поставив меня в известность, установили окна на половину (отделкой балкона ещё не занимаясь) и уехали, пообещав 22.08.10 продолжить работы, однако этого не произошло, бригаду на другой день заменили, т.е приехали другие рабочие, которые увидев объём выполненных ранее работы и количество не до поставленного отделочного материала, уехали, пообещав, что 23.08.10 со мной ОБЯЗАТЕЛЬНО сам свяжется управляющий и обязательно всё решит, однако никто не позвонил, в этой компании сотрудники себя этим не утруждают, деньги то они за заказ все получили, теперь заказчик будет бегать . 23.08.10 я стала звонить сама, процесс решения моей проблемы, когда наконец, закончатся работы по отделке моего балкона, длился с 10.30-14.00ч, в результате состоялся разговор с работником первой бригады, который сказал, что они приедут через 2 недели, у меня истерика, нервы уже на приделе, когда будет конец всему этому, не понятно. После скандала удалось договориться на 27.08.10, приедут или нет не знаю, все врут, от управляющего до рабочих, каждый сваливает с одного на другого, а самое интересное управляющий не в курсе, и очень сильно удивляется моим звонкам. Люди, если вам дороги свои нервы, время и деньги, ни в коем случае не обращайтесь в эту фирму, такого хамского и наплевательского отношения я не встречала. Сообщаю полные реквизиты для информации: "Окна Комфорта" бывшие "Одинцовские окна" т.(495)988-68-98, 944-70-10 офис продаж г.Зеленоград _www.okna-mir.ru
    ТатьянаФ, 24 авг 2010
  2. nata33 Прохожий

На форуме с:
    5 мар 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Во-первых, в договоре наверняка должны быть прописаны каки-то санкции за нарушение условий договора исполнителем (продавцом). Не думаю, что вам будет тяжело написать письмо-претензию, ссылаясь на указанный пункт договора, и с предупреждением о судовом иске.
    Во-вторых, обратитесь в отдел защиты прав потребителей (должен быть в Вашем городе при исполкоме).
    В-третих, как вариант дать в местную газету статью о недобросовестном продавце.
    nata33, 5 мар 2012
  3. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Ну а в четвертых, пользователя создавшего тему, тут нет уже как 2,5 года)))) так что советы не в тему :D. Иногда, полезно смотреть на дату создания поста. Смахивает на антирекламу, ни договора ничего конкретного тут нет. Подобные недоработанные темы ,я считаю провокацией и не место им на порядочном форуме. Без фактов - это ничто.
    ecosensor, 5 мар 2012
  4. Schmidt Мастер

На форуме с:
    13 фев 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    строитель личного подсобного хозяйства
    2 nata33
    Маленькое уточнение: дело было в 2010 году. Осмотритесь слегка на форуме для начала :).
    Schmidt, 5 мар 2012
  5. ТатьянаФ

На форуме с:
    24 авг 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Чушь не пишите, договор указан четко и понятно, вы наш ПОРЯДОЧНЫЙ!!. В продолжение темы: установка окон закончилась ,после долгих ругательств и нервотрепки. Данная фирма у меня теперь в чёрном списке, всем рекомендую никогда в неё не обращаться. С судом связываться не стала, может зря, но времени на это нет.
    ТатьянаФ, 7 мар 2012
  6. Schmidt Мастер

На форуме с:
    13 фев 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    Ну что вы, не надо ругаться. Всё верно — договор есть, фирма наказана, в чёрном списке, добро победило зло. Ура.
    Ваша выдержка и терпение достойны восхищения. Почти два года ждать ответа на форуме, не написав больше на нём ни слова — это круто. И, дождавшись ответа, появиться вновь. Да с таким упорством вы победите любого врага. Что там какие-то стекольщики. Они, поди, за это время уже разорились.
    Schmidt, 7 мар 2012
  7. ТатьянаФ

На форуме с:
    24 авг 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да не смейтесь вы над бедным человеком. Хорошо что всё закончилось. Вам спасибо за хорошие слова.!!!
    ТатьянаФ, 7 мар 2012
  8. Schmidt Мастер

На форуме с:
    13 фев 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    Ну и слава богу. Мир, дружба, жвачка. Как говорят мои земляки- беларусы: "Хай здохнуць те, хто нас не любе".
    Schmidt, 7 мар 2012
  9. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Человек и не ждал. Тогда на форуме немного другие настройки стояли и создателю поста по умолчанию приходит сообщение что в его теме ответили. А решение
    разместить везде где возможно информацию о недоброкачественном Подрядчике - считаю правильным!
    пенсионер, 8 мар 2012
  10. nata33 Прохожий

На форуме с:
    5 мар 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    а у меня сложилось впечатление, что вы очень переживали целых два года, появиться ответ в теме или нет.

во-вторых, подобных случаев огромное количество. Тема создана, для того чтоб обсуждать аналогичные случаи. Советом могут воспользоваться и те, у кого сейчас возникли похожие проблемы, так и те, кто собирается только заключать договора на строительно- отделочные работы. Ответ дан для читателей (посетителей) форума, и любому прочитавшему, дай Бог, чтоб пошли на пользу.

А если админ форума, считает, что в такие темы уже не надо отвечать, т.е. "мертвые" темы, то почему бы их не удалить?
    nata33, 10 мар 2012
  11. Schmidt Мастер

На форуме с:
    13 фев 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    2 nata33
    Ну,мне показался несколько необычным, хм... запоздалым, что ли, ответ на вопрос, заданый в позапрошлом году. Я думал, что он (даже скорее не вопрос, а крик души) за такое время несколько потерял остроту и актуальность. Но если вы считаете иначе — ради бога, никто ведь не против. Кстати, и тему подняли из небытия, что тоже есть гуд.
    А за попытку лёгкого стёба прошу извинить :).
    Schmidt, 10 мар 2012
  12. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Отвечу коротко - администрация форума так не считает.
    tool70, 12 мар 2012
  13. nata33 Прохожий

На форуме с:
    5 мар 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    еще короче - много шуму и пыли из ничего...
    nata33, 20 мар 2012
  14. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Я бы тоже посоветовала вам, обратиться в соответствующие органы и подать на них жалобу. В случае, не выполнения своих требований, нужно подать жалобу в судебный орган.
    daneta89, 31 июл 2012
  15. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Тема сия , пусть висит, да бы не писали чушь. Если уж пишем - то по делу. Номер договора - ни о чем не говорит, Конкретно прикрепленный скан договора , с печатями и тд - так должно быть. Пока что это антиреклама не более. Собственно, как пособие - урок заказчику , как бывает - вполне подойдет. Отвечать на нелепые ничем не подтвержденные нападки пользователей, как выше есть, я не собираюсь. Факты - и ничего кроме фактов в подобных темах я только признаю.
    ecosensor, 31 июл 2012
  16. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    В общем это для любого договора актуально - внимательно его изучайте, перед тем, как подписать, чтобы потом проблем не было.
    Myalik, 31 июл 2012
  17. Alena65 Подмастерье

На форуме с:
    30 июл 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Надо сразу бить ключ по инстанциям , раз за ними замечалось не порядочность и не исполнительность бригады.
    Alena65, 12 авг 2012
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей