Статья Особенности покраски металлических поверхностей

Тема в разделе 'Лакокрасочные материалы и антисептики', создана пользователем rmnt, 25 июл 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Особенности покраски металлических поверхностей

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/paint/75578.htm
    rmnt, 25 июл 2008
  2. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Очень интересная и полезная для меня статья. Я акриловые краски предпочитаю.
    Они гораздо более экологически безопасные, не пожароопасные и т.д. Однако я их только для окраски деревянных поверхностей применяла. Конечно, масштабных работ по окраске ангаров я не произвожу, но и мелочь всякую, красить постоянно приходится.
    А алкидные и масляные краски, я терпеть не могу, запах ужасный, но использовать приходилось. Теперь акриловую водно-дисперсионную эмаль, в магазинах спрашивать буду.
    Еленка, 25 июл 2008
  3. trans4mer Ученик

На форуме с:
    9 июл 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    У меня на времянке крыша покрыта чёрным железом. Я её перекрашиваю регулярно один раз в два-три года. Вначале пользовался суриком. Потом перешёл на алкидные эмали. Водно-дисперисионную краску всегда ассоциировал с покраской стен. Никогда не думал, что подобного рода краской можно будет окрашивать железо. Обязательно попробую.
    trans4mer, 4 авг 2008
  4. vovakvn Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Спасибо за статью. Теперь, думаю, решу проблему покраски ворот гаража с периодичностью раз в три года.
    Приятной новостью стало наличие антикоррозийных добавок для преобразования ржавчины - теперь не нужно будет зачищать небольшие пятна ржавчины.
    Несомнено, за акриловыми водно-дисперсионными эмалями будущее.
    vovakvn, 5 авг 2008
  5. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    И мне эта статья очень полезна, так как хочу перекрасить лодочный бокс. Красил полностью года три назад, с тех пор появилось достаточно много лакокрасочных материалов достойного качества. А антикорозийные добавки, так это просто находка для того, кому надо красить вблизи зоны повышенной влажности, как в моём случае. Обязательно эту статью возьму на вооружение и воспользуюсь! Ещё раз спасибо!
    zarabbo, 8 авг 2008
  6. Poindexter Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    88
    Лучше всего красить металлические поверхности полимерно -порошковым покрытием в печи с электростаческим полем. Порошок насыпают на обработанную поверхность, он запекается и затвердевает таким образом. получается покрытие как эмаль на тазиках. Можно добавлять разные красители.
    Poindexter, 15 авг 2008
  7. nestea

На форуме с:
    30 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Статья очень интересная. Я в основном использую акриловые краски для покраски забора и ворот гаража. Но обновлять приходиться чуть-ли не каждый год, т.к. появляется ржавчина. Обязательно постараюсь найти водно-дисперсионную краску и попробую. Результат сообщу. В статье увидела интресную идею по изготовлению дешевого аналога металлочерепицы, думаю если не сама попробую, то посоветую друзьям. Это интересная идея для бизнеса.
    nestea, 30 авг 2008
  8. monbodack Ученик

На форуме с:
    23 июл 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Раньше приходилось со скрипом души смотреть, как на даче после сильной жары и внезапного дождика краска на крыше буквально на глазах отваливалась от деформации железа. Про акриловые краски слышал, но не думал, что они могут противостоять перепадам температур, да и цена немного пугала. В итоге крышу регулярно, раз в 2-3 года перекрашивал. Прочитав статью, окончательно убедился, что лучше попробовать акриловую водно-дисперсионную эмаль. Надеюсь на долговечность службы этой краски.
    monbodack, 3 сен 2008
  9. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Грамотное решение использовать краску на акриловой основе! Ведь масляная и вправду замучает своим шелушением, так что пластичность, заложенная в эмали на акриловой основе - несомненно решающий аргумент при выборе варианта покрытия!
    andrei99, 13 сен 2008
  10. legasy Ученик

На форуме с:
    21 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Мы красили крышу автоэмалью. Акриловыми водно-дисперсионными эмалями не пробовали. У меня все краски, которые водно- это как не краски вовсе, они водой смываются. Простите, ошиблась. Если не секрет, какой расход у этой краски?
    legasy, 15 сен 2008
  11. Нора Ученик

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Обязательно куплю акриловую антикоррозийную грунтовку. Надоело каждый год забор и ворота очищать от ржавчины вонючей ортофосфорной кислотой. А, после грунтования, покрашу антикоррозийной акриловой эмалью.
    Нора, 18 сен 2008
  12. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Кстати, окрашенные акриловой эмалью гофролисты - отличное решение при отделке балкона снаружи. Их применение не утяжеляет конструкцию, а цвет эмали поможет удачно вписаться в интерьер фасада вашего дома! Так же прекрасное основание дя последующего утепления и внутренней отделки.
    andrei99, 26 сен 2008
  13. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Poindexter, может этот способ и лучше, не знаю. Но как это на практике, для тех же ворот, применить?
    Не часто мне и приходиться красить что-то кроме дерева, поэтому и не знаю о такой краске ничего. Если действительно прочная, то это прекрасно. Ну, а если лишь реклама?
    shusha, 7 окт 2008
  14. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Очень полезная статья! В собственном доме хватает разных металлических поверхностей, которые надо постоянно красить, особенно те, которые находятся в постоянном соприкосновении с водой. Весьма порадовало сообщение об антикоррозийных добавках для преобразования ржавчины! Завтра же в магазин! Надоело эту ржавчину зашкуривать!
    Mady06, 14 окт 2008
  15. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Да уж, приятно слышать что повляется все больше и больше эмалей, лаков, предназначенных для самых разнообразнейших работ, с любыми поверхностями, будь то металл, либо дерево, самое главное - правильный подбор. И тогда качество покраски только радовать будет!
    andrei99, 15 окт 2008
  16. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Принцип покраски акриловыми красками понятен при стандартной поверхности. Интересен вариант использования при покраске металлочерепицы. На нее уже нанесен слой краски и скорей всего синтетический или нитро, и как они с акриловой будут взаимодействовать?
    IGOR22, 20 окт 2008
  17. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Не оспорим тот факт, что акриловые краски гораздо экологичнее. Да из собственного опыта работы с ними, скажу, что результат всегда положительный, работать с ними можно и нужно. На металлической поверхности в том числе.
    zarabbo, 20 окт 2008
  18. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Странное мнение у автора статьи о том, что желательно сразу покрывать оцинковку лакокрасочным покрытием. По-моему, внешний вид правильно уложенной кровли из оцинкованного железа и сам по себе привлекательно выглядит.. а уж когда начнет ржаветь, тогда да.. но это нескоро будет..
    andrei99, 21 окт 2008
  19. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Когда начнет ржаветь..поздновато будет хвататься за кисти и краски. Надеюсь, статья поможет мне подготовить балкон к очередной зиме. Похоже, что окружающая среда становится все более агрессивной с каждым годом, буду специально искать краску с антикоррозийными добавками.
    olata, 7 ноя 2008
  20. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Так ржавчина появляется не моментально, сначала небольшие точечки, это звонок, призыв как раз к тому, что пора подумать об окраске.. Вот тут эмали с антикоррозийным покрытием незаменимы! И что немаловажно - на акриловой основе!
    andrei99, 12 ноя 2008

Поделиться этой страницей