Особенность правильного освещения

Тема в разделе 'Электрика, свет, освещение', создана пользователем dobyara, 7 май 2011.

1. geha2 Мастер

На форуме с:
    18 окт 2011
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    258
    Здесь говорится именно о правильном (а не красивом) освещении. А правильное освещение начинается с правильных ламп, а не видов торшеров и бра.
    geha2, 9 май 2013
  2. Spaynnn Новичок

На форуме с:
    24 апр 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Если делать правильно, то нужно использовать люминесцентные лампы для освещения компьютерного места, если данные лампы имеют блок питания, то он должен располагаться минимум 15 см от монитора (это относится ко всем блокам питания, если будут ближе, будет мерцать изображение).
    Spaynnn, 19 июн 2013
  3. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Я в своём кабинете светильники с потолка убрал оставил два маленьких над дверью, а у рабочего стола сделал освещение за спиной, чуть выше, с возможностью регулирования яркости и угла. Теперь глаза устают меньше и работать могу дольше.
    ivz78, 21 июн 2013
  4. Ol4ik321

На форуме с:
    4 июл 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я не совсем согласна с данным мнением. Даже в однокомнатной квартире можно сделать интересное решение с помощью освещения. Самое главное, что бы знать для чего такое освещение нужно. Я, например, сделала вот такую подсветку у себя в комнате. И мне это нравится. Когда нужен яркий свет - используешь потолочное освещение, нужно работать за письменным столом - включаешь другое освещение, для просмотра телепередач, или когда ребёнок спит - включаю подсветку над окном. Мне очень нравиться, т.к. используя разный вид освещения - меняется интерьер помещения. Сохраненное изображение 2013-7-5_1-25-26.812.jpg
    Ol4ik321, 4 июл 2013
  5. SLGatana Прохожий

На форуме с:
    23 авг 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Да, "все хорошее, друзья, дается нам недёшево" :(
    И все же, не отказалась бы от отнюдь не дешевой, но очень практичной, на мой взгляд, вещи, которая представляет собой "цепочку" маленьких вмонтированных в пол светильничков, ведущих из детской комнаты к туалету. Когда сонный ребенок наступает на пол, эти светильнички включаются и, как маленькие светлячки, сопровождают его в туалет и обратно, а затем автоматически отключаются.
    Видела такое устройство на строительной выставке. По-моему неплохой пример правильного ночного освещения.
    SLGatana, 23 авг 2013
  6. sandalini Старший мастер

На форуме с:
    3 авг 2013
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    373
    Мне нравится комбинированное световое решение. Смысл в том, что бы в одном помещении можно было создать по желанию мобилизующее освещение, освещение расслабляющее для обтдыха и расслабленно-мобилизующее освещение для домашней работы в ночное время.
    sandalini, 25 авг 2013
  7. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Хорошо успокаивают и создают уют в доме лампы-аквариумы, настольные лампы на журнальных столиках зеленоватого цвета. А вот красный цвет сильно взбудораживает.
    kolyavas18, 25 авг 2013
  8. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Хорошо успокаивают и создают уют в доме лампы-аквариумы, настольные лампы на журнальных столиках зеленоватого цвета. А вот красный цвет сильно взбудораживает.
    kolyavas18, 25 авг 2013
  9. pavel.lerner Интерн

На форуме с:
    5 авг 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    193
    Свет должен вписываться в ваш интерьер. Если у вас маленькая квартира, то вам нужно максимально ее осветить, если же большая, то тогда вы уже можете играться со светом создавая те или иные зоны разные по степени освещенности.
    pavel.lerner, 10 окт 2013
  10. whouse Подмастерье

На форуме с:
    1 окт 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    137
    В статье правильно говориться, что освещение влияет на настроение человека, и получается, что свет может мотивировать человека, например, к работе. Т.е. освещение на рабочем месте должно быть совершенно иным, чем, например, в спальне. Отсюда вытекает и необходимость в зонировании помещения.
    whouse, 12 ноя 2013
  11. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    А мне нравятся точечные светильники, размещённые по периметру комнаты и в середине. Такие монтируют на подвесных потолках.
    novic, 12 ноя 2013

Поделиться этой страницей