Статья Основы в выборе замков и некоторые новинки в замковой области

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем rmnt, 30 сен 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Основы в выборе замков и некоторые новинки в замковой области

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/doors/93356.htm
    rmnt, 30 сен 2008
  2. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Спасибо большое за действительно полезную статью. В наше время как никогда важно надежно защитить свое жилье. Очень сожалению что Ваша статья не вышла раньше. Совсем недавно приобрели стальную дверь, но , уверенна, если бы раньше прочла Вашу статью, то выбор был бы иным.
    nataxa133, 30 сен 2008
  3. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Очень полезно, что в статье есть названия фирм-производителей качественных замков. При выборе двери теперь можно самому проверять, что же фирма-установщик хочет вам предложить. Заинтересовало устройство антивандальной защиты. Думаю, это лучшее решение против подъездных хулиганов.
    olata, 2 окт 2008
  4. tata Ученик

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    Очень заинтересовал материал об антивандальном устройстве. Действительно, могут и не взломать дверь, а испортить! Обязательно займусь этим вопросом, как раз собираемся менять дверь. Пока у нас только две арматурины вкручены в стену в качестве защиты замка. А это, оказывается, целая наука!
    tata, 7 окт 2008
  5. tata Ученик

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    Решили остановиться на двухсистемной модели, где два разных замка установленны в одном корпусе, предусмотрена блокировка одного другим. Кажется, так будет более надёжно. Да, спасибо за очень полезные ссылки прямо в статье.
    tata, 8 окт 2008
  6. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Шелуху от семечек приходилось вытаскивать из замка, вернее прожигать.
    Так что, о «шалостях» некоторых великовозрастных деток знаю не понаслышке.
    В принципе, любой замок защитит от проникновения. Но антивандальный был нужен уже давно.
    shusha, 15 окт 2008
  7. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    А вот я вам скажу что много чисто рекламного мусора в статье! Лично ставил себе дверь с обычным гаражным замком, стержни в три стороны коробки входят, замочную скважину никакая спичка не возьмет, ключ - стержень четырехгранный, все прорежет! Так что, читаем и думаем!
    andrei99, 1 ноя 2008
  8. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Единственное что принял в статье двухсистемный замок. Сама идея, кажется, простой, но вот при грамотном выполнении у вас появляется надежная дверь. Возможность использовать разные виды замков в одной системе с блокировкой друг друга- это качественная защита вашего жилья.
    IGOR22, 3 ноя 2008
  9. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Я отношусь к этой проблеме гораздо проще. Главное, чтобы дверь была надежной - от случайных взломщиков-наркоманов чтобы защитила, которые атакуют двери плечом с разбега, а замки - даже самые навороченные - просто удлинняют время взлома на несколько минут, вот и все. Тогда уже надо ставить квартиру на сигнализацию, а не навороченные замки устанавливать...
    Малинин, 4 ноя 2008
  10. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Весьма кстати статья оказалась интересной и пояснительной именно для меня, поскольку установка новой двери в квартиру повлечет и установку хорошего замка в этой двери, что в статье освещено самым лучшим образом!
    alexfoli, 5 ноя 2008
  11. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    По данным милицейской статистики участились кражи с взломом дверей. Что характерно, воры выбирают квартиры , которые оборудованы дешевыми китайскими металлическими дверями, на которых установлены "родные" замки. Стоимость хорошего замка может в несколько раз превосходить стоимость двери.
    tool70, 18 ноя 2008
  12. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Не проще ли иметь нормальные отношения с соседями, чем тратиться на андивандальные замки? У нас в подъезде все друг друга знают и даже на стенах не пишут, не говоря уже о прочих хулиганствах. Для защиты от вандалов есть домофон, ключи от которого есть у почты, сантехника и электрика. Посторонние к нам не зайдут., и за этим следит старший по подъезду. А если идея налаживать хорошие отношения с соседями Вас оскорбляет, тогда, конечно, платите за андитвандальные системы.
    Малинин, 4 дек 2008
  13. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    Мое внимание в статье привлекли антивандальные защиты с магнитным ключом от фирмы DiSec . Я раньше о таких не слышала. Это действительно полезное изобретение. Не смотря на, что двери в подъезд закрыты, все разно молодежь тусуется в подъездах, особенно зимой. Поэтому казусы возможны всякие.
    lad-valya, 13 дек 2008
  14. putin2 Интерн

На форуме с:
    17 фев 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    152
    Замки от компании Стал мне очень нравятся . Поставил такой замок и сэкономил на сигнализации. Эти замки удержут напор любого вора )
    putin2, 18 фев 2013
  15. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    Полезная статья- в замке главное качество материала, которая увеличивает надёжность и долговечность.
    Patrik1111, 20 фев 2013
  16. sapega Подмастерье

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Очень хорошая статья, много полезного.Мы ставили китайский замок, прослужил 2 месяца, поменяли потом на замок фирмы Стал,нет никаких проблем уже в течении 3-х лет, только зимой для профилактики надо смазывать.
    sapega, 23 фев 2013
  17. antonella Подмастерье

На форуме с:
    27 июн 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    Все вполне понятно, замок действительно должен быть качественный, жаль только что на рынке полно китайских подделок. Я тоже за то, что замок лучше будет один, но хороший, чем сто замков, но таких которые и булавкой открыть можно.
    antonella, 24 фев 2013
    ВикторЛ нравится это.
  18. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Сейчас уже очень мало подъездных хулиганов, ну а при выборе замка будем теперь ориентироваться на те фирмы, что перечислены в статье. :p
    GAL, 14 мар 2013
  19. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Вот иногда начинаешь читать статью и бросаешь сразу на первом абзаце, с этой такого не случилось, прочитала до последней строчки..)
    Katusik-stroi, 14 мар 2013
  20. estsanatlen Ученик

На форуме с:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    72
    Статья будет полезна тем, кто хочет сделать акцент именно на взломостойкости двери. По поводу магнитных накладок хочу добавить из личного опыта: такая накладка реально защитит лишь от хулиганов, которые могут напихать вам спичек, жевачек или прочего мусора в замочную скважину. Больше никакого толку в них нет. От силового взлома замка она не спасет.
    estsanatlen, 11 май 2014

Поделиться этой страницей