Статья Основы настилки линолеума

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем rmnt, 3 мар 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    627
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Основы настилки линолеума

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/decoration/10008.htm
    rmnt, 3 мар 2012
  2. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    627
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как лучше заделать швы на линолеуме

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/decoration/10131.htm
    rmnt, 21 ноя 2002
  3. Михаил Прохожий

Где можно купить С-клей?
    Михаил, 19 апр 2003
  4. Ольга tainaolga Новичок

На форуме с:
    19 авг 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33

В данном ролике рассказывается о том, как правильно подготовить пол для укладки линолеума и, конечно же, как уложить линолеум. Также немного рассказывают о том, как может выглядеть линолеум (как паркет, камень, циновка и т.д.). Демонстрируется пошаговая инструкция по укладке линолеума.
    Ольга tainaolga, 9 сен 2011
  5. sanlilu Ученик

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Порядок укладки следующий: в первую очередь надо выровнять естественный пол (ни в коем случае нельзя класть на кочки и бугры), стоимость выравнивания цементно-песчаной стяжкой - 7 у.е за 1 кв.м. Для качественной укладки желательно вызвать мастера (15 у.е за 1 кв.м), хотя самому не таку ж и сложно это сделать.
    sanlilu, 24 фев 2012
  6. Klim_Emel Интерн

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    168
    Да в укладке линолеума не надо иметь сверх способностей. Достаточно одного-двух раз наглядных примеров, чтобы уложить его самому. Конечно время на работу уйдет побольше но зато ты сам это сделаешь да и деньги сэкономишь. А видеоролик является очень хорошим пособием который поможет все действия сделать правильно.
    Klim_Emel, 26 фев 2012
  7. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    Мы сами укладывали линолеум. Многие его зачем-то приклеивают к полу, когда можно просто заложить под плинтуса. Недопустимо класть новый линолеум на старый.
    mam, 26 фев 2012
  8. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    627
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как уложить линолеум

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/decoration/330428.htm
    rmnt, 28 фев 2012
  9. Galina-37 Подмастерье

На форуме с:
    13 апр 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    133
    Нет худа без добра - просматривая остальные статьи, узнала много интересного. И все-таки нашла то, что не только интересно, но и необходимо. Возникла необходимость замены линолеума. Сами, конечно, укладывать не решимся, но полученная информация поможет в выборе материала и оценки качества работы по укладке мастерами.
    Galina-37, 28 фев 2012
  10. serenada Мастер

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    243
    Популярными линолеумами являются поливинилхлоридный линолеум, линолеум на тканевой основе, алкидный линолеум. Для укладывания линолеума поверхность пола должна быт гладкой, температура в комнате должна быт более 15 градусов. Для качественного исполнения укладки линолеума доверьтесь специалистам.
    serenada, 28 фев 2012
  11. sanya17.by Прохожий

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    16
    Можно укладывать и самим - это просто намного и дешевле чем платить якобы "специалистам". Для того что бы уложить линолеум нужно: что бы поверхность пола была чистой и ровной. Потом уложить на на пол линолеум что бы он растянулся на пару дней. И всё можно закреплять.
    sanya17.by, 29 фев 2012
  12. sanlilu Ученик

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Мой муж укладывал линолеум самостоятельно, для этого ему нужно буквально 30 минут на среднюю комнату, в этом действительно нет ничего сложного. Сейчас укладка стоит 15 у.е за 1 кв.м. больше чем материал. Я полностью согласна, при самостоятельной работе, главное проследить, чтобы пол был ровным, а то очень будет видно бугры, кочки.Если вы за качество - выбирайте натуральный линолеум, он экологически чистый, прочный и устойчивый к истиранию.
    sanlilu, 1 мар 2012
  13. Ihariy Мастер

На форуме с:
    2 янв 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Специалисты нужны в первую очередь для стяжки пола. Это самому сделать действительно трудно. А если пол уже ровный, перед укладкой его как следует пропылесосить, чтобы ни камешка не осталось, а дальше - ничего сложного, особенно для небольших комнат. Закреплять тогда можно только плинтусами. Но главное - не напортачить при установке мебели - линолеум может порваться, согнуться и др.
    Ihariy, 2 мар 2012
  14. brovchik

На форуме с:
    2 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Отличная статья, автор все в подробностях обьяснил. Но у меня есть небольшой вопрос, в наше время существует множество материалов для утепления пола под линолеумом, но мне бы очень хотелось чтобы автор посоветовал какой материал лутше всего использовать, ну и естественно как правильно его уложить. Заранее спасибо жду ответа.
    brovchik, 2 мар 2012
  15. ipont97

На форуме с:
    24 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Интересная статья, все отлично объяснили. Думаю решиться и сделать все самому, хоть и сложно это очень. Комната большая, будет сложно. Поддерживаю вопрос, утепление под линолеумом хорошая тема, ждем ответа, так как я не профессионал в этом деле и мало что знаю какой материал выбрать для этого. Спасибо, жду ответ, очень интересно!
    ipont97, 2 мар 2012
  16. LeX96 Ученик

На форуме с:
    4 фев 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    А мы когда стелили в доме,на кухне,линолеум,особо не заморачивались,так как пол деревянный,то мы просто прибили его тёпленькими гвоздями и стоит он уже 7 лет и ничего с ним не случилось.Но если мне ещё придёться стелить линолеум,то я буду делать по-уму,так как написано здесь,а здесь целое пособие,так что сделаю всё отлично!
    LeX96, 3 мар 2012
  17. olenka8 Прохожий

На форуме с:
    27 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Наш ремонт по мере бюджетных невозможностей длится уже второй год. Дело дошло до линолеума. Статья попалась вовремя. Теперь ясно, как выбрать и настелить это напольное покрытие. Осталось разобраться, что положить под него. Пол у нас – бетонная стяжка с достаточно ровной поверхностью. Советуют утеплить её толстой фанерой, прикрутив к бетону. Швы заделать малярным скотчем. Сверху застилать линолеум. Дороговато получается. Может быть, есть более дешёвый, но не уступающий по качеству вариант?
    olenka8, 4 мар 2012
  18. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Стелить линолеум на паркетный пол - это просто кощунство! Мне кажется, что уж лучше паркет привести в порядок, т.е снять верхний старый слой лака, отшлифовать, покрыть новым современным лаком. Пожалуй это будет смотреться солидно и пол будет "дышать". Единственное оправдание - стоимость реставрационных работ. Это не дешевое удовольствие и очень трудоемкое. Я, конечно, за паркет, но если ремонт надо сделать быстро и не очень дорого, то линолеум идеально подходит для этого, тем более, что в использовании он очень неприхотлив.
    GAL, 5 мар 2012
  19. Алекс333 Подмастерье

На форуме с:
    19 ноя 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    137
    Про горячую сварку все подробно рассказано в плане ее стоимости. Хотелось бы еще узнать подробнее и про холодную. Если бы автор написал нормы расхода клея и его стоимость, была бы возможность просчитать, какой тип линолеума выгоднее брать: или коммерческий для горячей сварки или бытовой для сварки холодной. А так трудно определиться. Потому что клея может уйти довольно много.
    Алекс333, 6 мар 2012
  20. astral

На форуме с:
    7 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    зачем линолиум на паркет?! это как начинку айфона в нокию 3310 заталкать!!! :0
    astral, 7 мар 2012

Поделиться этой страницей