Основные характеристики шуруповерта!

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем turchak, 1 апр 2008.

1. turchak

На форуме с:
    12 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    1. Скорость.
    На минимальной скорости шуруповёрты должны работать без снижения крутящего момента, поэтому они должны быть оснащены специальной коробкой передач, которая позволяет работать на нескольких оборотах(0 – 400 об/мин и 0 – 1100 об/мин).

2.Удобство. Биту(необходимую насадку для работы) вставляют в шестигранное подмагниченное гнездо в патроне, после чего, выставляют вращательный момент(в зависимости от твердости обрабатываемого материала), при этом шляпка самореза не погружается в материал глубже своей верхней кромки.

3.Независимость.
    Крепежные работы обычно выполняют на высоте, в тех местах, где электричества нет, но с помощью аккумуляторных шуруповертов легко справиться с поставленной задачей на любой высоте. Для питания два вида аккумуляторов: никель-кадмиевые и никель-металл-гидридные. Электрическая емкость последних несколько выше.

4.Применение.
    В Украине сейчас происходит строительный бум, вот почему их часто можно встретить на строительных площадках, особенно полезны они при монтаже гипсокартонных систем.

Есть многие фирмы, которые выпускают шуруповерты, что соответствуют перечисленным выше характеристикам, но на мой взгляд на такие фирмы HITACHI, BOSCH, Kress, OMAX, а также на отечественные шуруповерты, которые изготавливает фирма «Фиолент».
    turchak, 1 апр 2008
  2. andervol81 Прохожий

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    А сколько шуруповерт должен на одном аккумуляторе проработать? Мне вот одного, полностью заряженного, аккумулятора не хватило, что бы всадить в дерево две сотни 4х45(аккумулятор никель металл гидридный, 4-й или 5-й цикл).
    andervol81, 4 июн 2008
  3. pinki Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Никто точно не сможет ответить Вам на вопрос о длительности работы шуруповёрта на одной зарядке. Почему? А потому что выполняемая работа может быть самой разной, как требующая значительного и интенсивного расхода энергии, так и не требующая особых затрат энергии. Вы для своего шуруповёрта определили примерную длительность работы - завинчивание примерно сотни шурупов 4х45. Можно с уверенностью предположить, что шурупов 3х20 можно будет закрутить две сотни.
    А если Вам надо работать интенсивно и длительно - приобретайте модель шуруповёрта с двумя аккумуляторами - на одном работаете, второй заряжается. В современных моделях с импульсными зарядными устройствами время зарядки невелико - 30-60 мин.
    pinki, 5 июн 2008
  4. andervol81 Прохожий

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Заряжается 30-60 минут? Это наверное если литиевый аккумулятор.
    andervol81, 5 июн 2008
  5. monbodack Прохожий

Важным качеством шуруповерта является сбалансированность его центра тяжести. Мне приходилось работать разными инструментами. Так после некоторых из них казалось, что ты не шуруповерт в руке держал, а кувалдой целый день махал. Поэтому, выбирая модель инструмента, возьмите его в руку и почувствуйте не клонит ли его в сторону или вперед - это самый простой способ определить его балансировку.
    monbodack, 12 авг 2008
  6. jurry Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    91
    Turchak, а вот крутящий момент вы как раз не указали! А это очень важная характеристика. Для использования в быту достаточно шуруповерта с крутящим моментом до 15 Нм. Им можно закручивать тугие саморезы. А для профессиональных целей желательно иметь шуруповерт с крутящим моментом до 120 Нм. То есть в 8 раз больше!
    jurry, 13 авг 2008
  7. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    120 Нм - это уже солидный аппарат, который стоит приличных денег. Чаще всего берут шуруповерты более дешевые, с крутящим моментом около 45-60 Нм. Цена таких моделей около 200 у.е.
    tool70, 13 авг 2008
  8. МаксимД

На форуме с:
    29 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пожалуй я несколько изменил бы приоритеты. Главное на мой взгляд ,крутящий момент,мение 19Н нет смысла брать. Две скорости желательно. Удобство для пользователя.Быстро зажимной патрон.ЗАрядное устройство 1часовое, интелектуальное.Удобный кейс,для работ на выезде. 2 аккумулятора. примерно так.
    МаксимД, 3 окт 2008
  9. Andrey-step Подмастерье

На форуме с:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    Советую ещё проверять при покупке трещётку в работе, мне попадались шуруповёрты, у которых при удерживании рукой на "1" трещётка срабатывала, а при закручивании самореза шлицы срывало. Обычно это бывает на дешёвых шуруповёртах.
    Andrey-step, 10 окт 2008

Поделиться этой страницей