Основные детали спальной комнаты

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем andreizMoskow, 24 июн 2008.

1. andreizMoskow Новичок

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Здравствуйте. Какие на ваш взгляд основные детали в спальной комнате? Делимся своими мнениями и размышлениями.
    andreizMoskow, 24 июн 2008
  2. Introvert Новичок

На форуме с:
    25 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    имеется в виду, что обязательно должно быть в спальне?
    ну, конечно, спальное место (кровать, диван или тахта - кому на чем удобнее), рядом с ним - тумбочка и источник точечного света (это может быть ночник на тумбочке или бра над самой кроватью). также в спальне очень нужен шкаф для одежды - знаю по своему опыту, что, когда шкаф с бельем и одеждой находится в другой комнате, это очень неудобно.
    Introvert, 26 июн 2008
  3. Оруби Интерн

На форуме с:
    20 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    В спальне должно быть зеркало, туалетный столик, у меня ,например, есть ещё стенка, а в ней маленькая библиотека!
    Оруби, 28 июн 2008
  4. villiani Прохожий

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    ну естественно кровать- она должна быть просторной и удобной и расположена по всем правилам- головой на восток. Еще все зависит от метража комнаты- если маленькая- то все по минимуму- кровать комод, встроенный шкаф. Если места достаточно, то конечно можно развернуться; и туалетный столик добавить и для красоты всякие вещи.....
    villiani, 28 июн 2008
  5. Introvert Новичок

На форуме с:
    25 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    зеркало очень удобно встроить в дверь шкафа - оно будет на виду, и на стене дополнительное пространство освободится.
    Introvert, 28 июн 2008
  6. ytsar Подмастерье

На форуме с:
    26 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Основные детали - удобная красивая кровать, компактный, но вместительный шкаф, желательно с встроенным зеркалом либо снаружи, либо внутри.
    И еще шторы, прозрачная тюль и портьеры. Цветы такие, которые пподходят специально для спален.
    ytsar, 3 июл 2008
  7. igor73

На форуме с:
    29 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Спальня- прежде всего помещение для отдыха, самое главное здесь это удобная кровать и хорошее проветривание, возможность отключиться от всего мира(затемнить комнату) и отдохнуть….человек наиболее беззащитен в спальне
    igor73, 5 июл 2008
  8. Elis Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Обязательно тумбочка с кремами, расческами и т.д. Источники света должны быть разными, вплоть до маленьких свечек для интимно-романтических моментов. Обязательно удобная, большая и стильная кровать. Постельное белье - только из натуральных волокон. Телевизор желателен, но не обязателен.
    У моих друзей на потолке находится зеркало, очень пугает, и все гости норовят себя увидеть в распластанном виде, хозяева напрягаются. :))
    Elis, 8 июл 2008
  9. komars

На форуме с:
    28 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Правильно ребята пишут, возможно некоторые и фантазируют. Потому что у 80% нашего народа нет специальной спальной комнаты. Я вот живу всего в одой комнате - она у меня и спальня и гостинная и прочее. А если будет отдельная спальня, то там ничего не будет кроме кровати и большого окна.
    komars, 14 июл 2008
  10. Res22

На форуме с:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Однозначно спальное место и ночной столик с источником света, причем обязательно этот столик по высоте должен быть ниже чем спальное место (кто знает - меня поймет, кто не знает - во сне если вы переворачиваетесь часто есть шанс получить в голову углом этого самого столика )))). Шкаф-купе с большим зеркалом. И по желанию - небольшой бумбокс или другой источник музыки. Ни в коем случае - телевизор
    Res22, 15 июл 2008
  11. dikiishd Новичок

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    У меня спальня небольшая - 12 метров. Поэтому стоит самое необходимое: наша кровать, кроватка ребёнка, шкаф для вещей, стол с ночником. Что-то ещё вместить сложно, да в принципе и не надо, нам хватает.
    dikiishd, 15 июл 2008
  12. Laula Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    У меня спальня тоже 12 метров. Конечно тесновато, хотелось бы больше площадь, но даже в такой комнатушке у меня поместилась двухспальная кровать, большой шкаф-купе, комод, туалетная тумбочка с зеркалом и две прикроватные тумбочки. Обязательно хочу приобрести телевизор и повесить его на стенку напротив кровати. Удобно, так бывает хочется поваляться в кровати и посмотреть какой нибудь интересный фильм. Когда мы делали ремонт в квартире, то я особое внимание уделила потолку - мне очень хотелось сделать его не совсем обычным. По моему мне это удалось.
    Laula, 12 ноя 2008
  13. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Купили недавно спальный гарнитур в нем очень много элементов. Двухспальная цельная кровать, две тумбочки с двумя раздвижными полками, комод высокий с восемью раздвижными полками, туалетный столик с пуфиком. Купили очень дорого, дизайн очень красивый и цвет терракотовый матовый. Теперь не знаем как разместить две тумбочки. Поставили кровать и хотели с двух сторон тумбочки поставить, а тумбочки по размеру не сходятся. Подскажите, а если тумбочки разобрать по деталям и уменьшить в размере, затем обратно собрать их. Так у нас получится?
    daneta89, 15 июн 2012
  14. okana Интерн

На форуме с:
    2 фев 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Конечно получится. Только вам надо обратиться к мебельщикам. А если соберетесь делать сами, то нужно запастись шлифовальной машинкой или наждачной бумагой. Это нужно, чтобы обработать края заготовок. И еще нужно будет по ребрам половинок утюгом проклеить специальную ленту, чтобы замаскировать спилы.
    okana, 3 июл 2012
  15. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    Площадь спальня почти 17 метров, уже установлена большая кровать, две тумбочки и большой шкаф. Жена планирует ещё всунуть косметический столик и стул. Как считаете не будет ли слишком большое загромождение.
    rdvrov, 30 авг 2012
  16. inna.d Мастер

На форуме с:
    22 авг 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    для меня спальня это кровать,ковер,комод,встроенный шкаф большой или не встроенный,но аккуратно сделанный и не мешающий,ну и конечно же телевизор,и красивые шторы для уюта.
    inna.d, 11 дек 2012
  17. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Кровать двуспальная, к ней две тумбочки. Комод. Шкаф. Полки книжные, подобраны отдельно под цвет. Телевизор, причем, не плоский. Этажерочка для цветов. Столик, на нем компьютер. Вот моя спальня.
    Lolita_off, 23 апр 2013
  18. inna.d Мастер

На форуме с:
    22 авг 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    у вас прям классика аля 80-е-90-е раньше в каждой квартире такой набор был.
    inna.d, 24 апр 2013
  19. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Сейчас очень многие в спальне кроме классического набора мебели делают рабочий уголок, это удобно... :p
    GAL, 9 май 2013

Поделиться этой страницей