Осенний салат из пекинской капусты.

Тема в разделе 'Ваши рецепты', создана пользователем RYDIK, 8 ноя 2011.

1. RYDIK Подмастерье

На форуме с:
    17 окт 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    131
    САЛАТИК.jpeg
    Сейчас осенью много продается пекинской капусты по супермаркетам и рынкам, и стоит она совсем не дорого. Люблю из неё вот такой салатик: пекинская капуста, свежий огурец, яйцо, шампиньоны, немного обжаренные, петрушка, укроп, соль, перец, маионез.
    RYDIK, 8 ноя 2011
    Ната Моргунова нравится это.
  2. Igor_78 Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    инженер-теплотехник
    А я с целью понизить калорийность такого салата делаю его с горчицей и оливковым маслом, вместо майонеза! Очень вкусно получается! И ещё кинзу люблю добавлять, вместо привычных, укропа и петрушки! На любителя!
    Igor_78, 8 ноя 2011
  3. Hakerjey Новичок

На форуме с:
    7 ноя 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    На вид очень даже вкусно. Я бы не отказался попробовать эту вкуснятину. Вы не могли бы оставить на форуме подробный рецепт приготовления.
    Hakerjey, 8 ноя 2011
  4. кви Подмастерье

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    131
    Очень нежная эта капуста и абсолютно ко всему подходит, например я даже кукурузу люблю добавлять в салаты с пекинской капустой. Иногда добавляю яблоко, очень сочно и вкусно получается!
    кви, 8 ноя 2011
  5. Ната Моргунова

На форуме с:
    7 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Разрешите слегка подкорректировать ваш салат? Я его делать немного по другому, режу тонкими полосками пекинскую капусту, свежий огурчик нарезаю тоже соломкою и добавляю японскую редьку Дайкон, вы ее тоже скорее всего встречаете на рынках длинная белая редька, ее тоже чищу и нарезаю соломкою, добавляю зелень укроп , петрушку и зеленый лук и чтоб придать салату остроту небольшую, смесь трав и перцев под названием мексиканская.Все сдабриваю либо майонезом ,либо оливковым маслом, под настроение.
  6. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Вкусный и простой в приготовлении салат , не требует много затрат и времени . В пекинской капусте много витамина "с " и клетчатки , мы делаем его со сливочно-чесночным соусом .Еще очень вкусно смешивать капусту ,томаты черри и брынзу заправляя оливковым маслом .
    Леха Саратов, 12 ноя 2011
  7. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Добавьте маленькие обжареные гренки.
    BLUMENMADCHEN, 12 ноя 2011

Поделиться этой страницей