ОСБ плиты на черновой деревянный пол

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем andryus, 23 дек 2018.

1. andryus

На форуме с:
    23 дек 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    1. Черновой пол сделан из досок "сухостоя" идеальной ровности чернового пола не получилось (где то дефект доски при распиле, где то доска "рассохлась", где-то отклонения в толщине досок при распиле) в итоге если положить плиту ОСБ на такой пол есть местами отклонения не более 9 мм. (при том 9 мм. это только в одном месте, в остальных местах 3-5 мм., а то и меньше). Положил плиту ОСБ, по краям с шагом 10 см притянул саморезами в итоге когда ходишь по плите местами слышен стук ОСБ плиты об черновой пол. Где то читал что в данных случаях помогает подложка, но если между черновым полом и ОСБ плитой положить подложку не сгниет ли у меня какая часть пола и есть ли от нее смысл вообще? Какие еще варианты есть? Класть на черновой пол опять лаги, потом на лаги ОСБ не хочется.
    2. Заделка стыков и зазоров между плитами ОСБ. Между стенами и плитами оставлен зазор 10 мм, между плитами зазор 3 мм. Возникает вопрос чем заделать. В основном сколько не читаю везде указывают на акриловый герметик для пола (для дерева), но где то я читал и слышал что используют такой вариант как клей ПВА перемешанный с опилками в том плане что и выглядеть будут получше данные швы и бюджетный вариант, но возникает вопрос в следующем: акриловый герметик, как я читал обладает эластичностью, а если я думаю смешать клей ПВА с опилками у данной смеси нет эластичности напрочь, если я даже читал что шлифуются швы, заделанные такой смесью с большим трудом. Что скажете насчет этого?
    andryus, 23 дек 2018

Поделиться этой страницей