Статья Оригинальные места хранения на кухне

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 3 ноя 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Оригинальные места хранения на кухне

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/690695.htm
    rmnt, 3 ноя 2014
    ПеченЮшка нравится это.
  2. janna666 Подмастерье

На форуме с:
    8 янв 2014
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    148
    Очень понравились узкие выдвижные стеллажи с полочками для хранения бутылок и маленьких баночек, которые устанавливаются в оставшиеся пространства между холодильником и другой мебелью на кухне. Удобно и рационально.
    У нас на кухне есть подвисные шкафчики, так вот к одному из них, который расположен над зоной готовки пищи, снизу привернуты крышки от одинаковых стеклянных банок из под кофе, на них мы наворачиваем сами емкости с разными наполнителями: сода, приправы, кофе и т.д. Очень удобно, все всегда под руой, не надо искать в шкафу.
    janna666, 3 ноя 2014
  3. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Некоторые идеи действительно оригинальные, но не для каждой кухни применимые. Особенно для маленьких кухонь в квартирах старой застройки. Но пару идей для себя взяла. Например про крышки на дверце и про узкий шкаф между холодильником и стеной.
    ВСЕСАМА, 3 ноя 2014
  4. talianata Мастер

На форуме с:
    5 дек 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    218
    Все идеи замечательные, но некоторые требуют финансовых вложений, хотя если руки растут из правильного места, то можно и сэкономить. Как раз на данном примере, хорошо показано, как можно на маленькой кухне расположить все грамотно и компактно.
    talianata, 4 ноя 2014
  5. shavlia Мастер

На форуме с:
    14 апр 2011
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    У нас место между холодильником и стеной, стыдно сказать, занято удочками мужа. В то время, когда всякие баночки теснятся в два этажа на полках. Теперь придётся удочкам искать новое место, а там сделаем выездной шкафчик.
    shavlia, 4 ноя 2014
  6. Voody Интерн

На форуме с:
    3 окт 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Мне нравится практически все, я вообще больная на разные полочки-стеллажики. А узкие выдвижные секции - это для моей кухни просто спасение, осталось только дожать мужа и сына, чтобы наконец применили кучу инструментов, заботливо купленных мамой и женой:D.
    Voody, 4 ноя 2014
  7. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Себе, из всех предложенных «хозяйкиных радостей», могу позволить лишь две: крышки на дверце посудного шкафа да экономичный вариант - открытые металлические полки. А вот хранение продуктов по стеклянным банкам удобства не прибавляет, а место только «крадёт».:)
    Praskovja, 5 ноя 2014
  8. nikolay7 Подмастерье

На форуме с:
    21 окт 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Оригинально, экономия свободного пространства. Особенно удачный вариант с бутылками и с сыпучими продуктами.
    nikolay7, 6 ноя 2014
  9. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Насчет "место крадет" если в стеклянных банках хранить не соглашусь. Если при монтаже полочек учитывать высоту банок, то наоборот на даже небольшом участке можно расположить много банок.
    ВСЕСАМА, 26 ноя 2014
  10. алена555

На форуме с:
    19 янв 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Здорово! Спасибо за статью! Так удобно, и, вдобавок, красиво! Еще бы эту красоту постоянно поддерживать в порядке... )))
    алена555, 19 янв 2015
  11. Serzwww

На форуме с:
    19 янв 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    домохозяйка
    А у меня на кухне ............ без комментариев:( приму что нибудь на заметку:oops:
    Serzwww, 19 янв 2015
  12. АлександраТретьякова Подмастерье

На форуме с:
    1 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Род занятий:
    менеджер
    ничего особенного, все равно ведь должно быть место на кухне. Я думаю у любой толковой хозяйки все разложено красиво. А у другой какие места для хранения не придумывай, все-равно на кухне хаос) Как у меня, например)

Поделиться этой страницей