Статья Оригинальные идеи использования старых книг. Мебель, светильники и декоративные элементы

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 9 июл 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Оригинальные идеи использования старых книг. Мебель, светильники и декоративные элементы

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/677749.htm
    rmnt, 9 июл 2014
  2. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Некоторые вещицы, например светильники, смотрятся очень оригинально, но для меня как для ценительницы книжного чтения, это просто кощунство какое-то. Я все понимаю, книги уже мало кто читает, все можно найти в интернете, но я против такого издевательства над книгами.
    ВСЕСАМА, 9 июл 2014
  3. shavlia Мастер

На форуме с:
    14 апр 2011
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    Понимаю, что книги мало кто уже читает и их нужно куда-то девать. Но всё же жалко человеческого труда, вложенного в них. Приемлю из книг только стойки в библиотеке, там они смотрятся гармонично. А все остальные "изыски" дизайнеров, думаю, не жизнеспособны. И если за книгами не ухаживать, то в книжной пыли заводятся клещи. Некоторых аллергики этого не переносят.
    shavlia, 9 июл 2014
  4. Alex86 Ученик

На форуме с:
    27 ноя 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    И я, вот вроде не педант, но читая статью постоянно вспоминал о количестве пили на книжках и как ее трудно с них убрать. Всё конечно красиво на картинках, но вот в жизни, я думаю, многие такие вещи окажутся не практичными.
    Очень понравились ночники: сказочные и волшебные.
    Это чудесный подарок детям, особенно по Новый Год.
    Alex86, 10 июл 2014
  5. talianata Мастер

На форуме с:
    5 дек 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    218
    Я тоже испытываю смешанные чувства, наверное потому что родом из советского союза, где учили бережно относится к книгам. Но вот черное кресло меня впечатлило и конечно инсталляции- настоящее искусство. Для вдохновения умельцев, как раз нужная статья.
    talianata, 12 июл 2014
  6. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Щетка из книги - это самое настоящее варварство! Не скажу, что остальные варианты вызвали у меня восторг, но щетка - просто возмутила!! Руки бы поотбивать такому "дизайнеру"...
    olgastep, 12 июл 2014
  7. kimmeriets Старший мастер

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    383
    Смотрится конечно оригинально, но если честно, то практичность всей этой книжной мебели у меня вызывает большое сомнение. Во-первых, книги боятся влаги. Во-вторых, книги собирают пыль. А в-третьих, мебель из книг будет просто неподъемной. В общем, дизайнеры как всегда сделали упор на оригинальность, полностью проигнорировав практичность.
    kimmeriets, 13 июл 2014
  8. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Не надо! Прежде чем заниматься рукоотбивательством, вы сначала поинтересуйтесь, какой «шедевр» пошел на изготовление дизайнерского уборочного агрегата. Есть ведь такие, которые даже голыми (без перчаток) руками трогать небезопасно, не то, что читать!:D
    Praskovja, 15 июл 2014
  9. Voody Интерн

На форуме с:
    3 окт 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Мне больше по душе когда люди книги читают, чем когда из них строят диваны и колонны, но некоторые идеи мило смотрятся - ночники, например, или столик из журналов. Только я не понимаю, зачем в доме столько старых книг. Они и пылят, и запах от старой бумаги идет в большом количестве труднопереносимый.
    Voody, 15 июл 2014
  10. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Да… Вот бы как в каменном веке продолжали бы творить поэмы и романы в камне… Во первых: трудности с написанием остановили бы многих бумагомарак-пейсайтелей, а во вторых – сейчас бы у дизайнеров был более интересный и прочный материал для интерьерного творчества. Выиграли бы все!:D
    Praskovja, 16 июл 2014
  11. Darunya Подмастерье

На форуме с:
    25 июл 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    136
    да они и так камень используют - осталось на него печатный принт нанести и готово
    Darunya, 25 июл 2014
  12. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    какое кощунство!:(
    впрочем, Бог с ними, эмоциями.
    на самом деле, так-то оно, конечно, симпатично и практично, но - во-первых, насколько эта авантюра пожаробезопасна? а во-вторых, (в связи с предыдущим вопросом) каковы отношения будут у подобных гарнитуров с электророзетками, без которых не обходится ни одна стена в современных квартирах?:confused:
    YA_HELEN, 28 июл 2014
  13. СветикИванова Интерн

На форуме с:
    8 июн 2014
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    198
    Род занятий:
    финансист
    Очень часто в доме скапливаются старые книги, которые уже давно никто не читает. Так уж лучше ТАК их приспособить, чем просто выкинуть.

Поделиться этой страницей