Организация фермерского хозяйства

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем Никита Бамберг, 29 сен 2011.

1. Никита Бамберг Подмастерье

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    148
    Что необходимо учитывать при организации фермерского хозяйства?

Предлагаю обсудить нюансы в этой теме. Спрашиваю не просто из-за любопытства. Люблю землю. Может когда и надумаю [IMG]

Есть земля в Тульской области - 120 соток, которая досталась по наследству от моих прадедов. В доме останавливался Жуков. Места родные, земля чернозем.

Буду благодарен фермерам за рекомендации - с чего начать. Цель - не заработать, а начать с малого и выращивать свои продукты.
    марина 1 нравится это.
  2. марина 1 Новичок

На форуме с:
    30 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Прежде всего узнайте, какие культуры и иное сельскохозяйственное производство распространено в вашем регионе. От чего это зависит – от типа почвы, климатических условий или рынка сбыта. Получите информацию об урожайности различных культур с гектара, спросе на с/х продукцию. Узнайте – у соседей, в региональном управлении с/х - какой культуры и по каким причинам не удается получить в запланированном объеме за последние 5 лет. И в соответствие с этим составьте бизнес план.
    марина 1, 3 окт 2011
  3. neslyx Интерн

На форуме с:
    6 сен 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Опытные фермеры, начинающие индивидуальную сельскохозяйственную деятельность с нуля, рекомендуют не паниковать из-за отсутствия материалов, рабочей силы, необходимых умений и вообще финансовой поддержки. Это не беда и не проблема, если в голове есть интересные идеи, а душа стремится к освоению и покорению новых вершин. Ведь всего можно добиться собственным трудом, а начинать при отсутствии багажа следует с малого – простого и привычного всем и каждому растениеводства и овощеводства. Оно не требует столько времени и сил, как животноводство, и является сезонным, но при хорошем уходе может принести тот самый стартовый капитал для организации и развития более глобального фермерского хозяйства.
    neslyx, 4 окт 2011
  4. PARASCHOKK Интерн

На форуме с:
    4 сен 2011
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    168
    Зачем создавать фермерское хозяйство? Какие цели преследуешь созданием КФХ?
    Для этого надо регистрироваться как частному предпринимателю со всеми вытекающими. Если же просто уехать в деревню и работать на земле…
    Есть дом есть земля, так и работай если есть желание. Выращивай все что душе угодно и продавай. сельхоз продукция выращенная на своем подворье не облагается налогами и отчетность не куда не надо предоставлять.
    PARASCHOKK, 5 окт 2011
  5. Igor_78 Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    инженер-теплотехник
    Я бы посоветовал использовать земли чуть в другом назначении! Если вы там планируете заводить хозяйство, то насколько я понимаю или будете жить там, или у вас там будет жить часть семьи или управляющий! На такой площади сейчас более выгодно посадить фруктовый сад или построить теплицы! Я понимаю что это не простое сооружение, зато теплицы будет великолепным доходом вам, и со временем может быть даже станут основным! Ваша урожайность не будет зависеть от капризов погоды! Тульская область это уже далеко не юг! Подумайте!
    Igor_78, 15 окт 2011
  6. zinn

На форуме с:
    20 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы планируем заняться разведением свиней (скорее всего только весной этим займемся). Вот хочу заранее собрать информацию у знающих людей, какое оборудование понадобиться для этого, вообще хотелось бы услышать от вас полезные советы, буду очень признателен и сам помогу чем смогу :)
    zinn, 20 окт 2011
  7. Yllo

На форуме с:
    21 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На самом деле, вот так сразу вам и не распишешь то, что нужно )) Пока свежо в памяти, что весы новые купили для взвешивания животных, так что думаю вам тоже понадобится для определения прироста молодняка, например. Можете на этом сайте информацию посмотреть vesserver.com
    Yllo, 24 окт 2011

Поделиться этой страницей