Статья Определен победитель конкурса развития Новой Москвы

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 13 сен 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости Определен победитель конкурса развития Новой Москвы

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/388208.htm
    rmnt, 13 сен 2012
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    эх, жаль, что здесь не приведены какие-нибудь иллюстрации или карты проекта, да и вообще все как-то голословно...:(
    особенно по части "понимания психологии нации", "знания современных трендов" "передставления устройства московского сообщества"...

(да и вообще, привлечение иностранной рабсилы для проектирования архитектуры наших, российски городов - совершенно не патриотично!:mad: )
    YA_HELEN, 13 сен 2012
  3. aleksakrot Интерн

На форуме с:
    11 июл 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    162
    Не буду говорить о лояльности выбора победителя, но могу сказать точно, что он однозначно сможет очень прилично заработать на этом. Посмотрим на конечный результат этого развития. .
    aleksakrot, 13 сен 2012
  4. лета Старший мастер

На форуме с:
    15 май 2011
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    383
    Конечно, хотелось бы, что б новые микрорайоны города лишились проблем с пробками, озеленением и все, что нас не устраивает. Для этого действительно надо заглядывать в будущее и перерабатывать опыт других воплощенных проектов.

А во Франции и в США не русская элита живет, в свое время эмигрировавшая с этого бардака. Убежали можно сказать от смерти, от вырождения как личности.
    лета, 14 сен 2012
  5. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    В обсуждаемом сообщении нет конкретики. Мне думается, что сначала Новая Москва будет формироваться, как гигантский спальный район с необходимой инфраструктурой плюс складские комплексы. Организация серьезных производств в Москве, по типу завода "Серп и молот" не наблюдается, а чиновники особо не рвутся за кольцевую на периферию. Как пример можно привести Домодедовский район.
    evig, 14 сен 2012
  6. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    Мне конечно сложно судить о концепции развития Москвы, ну что настораживает это то, что в этот вопрос решает международное жюри. В моем понимании данный вопрос как обустроить столицу должны решать сами россияне, а не кто-то из-за "бугра", не тот случай.
    Андрей Кислов, 14 сен 2012

Поделиться этой страницей