Статья Опилкобетон

Тема в разделе 'Бетон и жби, газобетон, шлакоблок, кирпич', создана пользователем rmnt, 18 май 2007.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Опилкобетон

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/wall/17694.htm
    rmnt, 18 май 2007
  2. роман Прохожий

примерная себестоимость одного изделия(кирпича)
    роман, 18 май 2007
  3. Сергей Прохожий

возможно рецепт % соотношения цемент песок опилки .
    Сергей, 2 мар 2008
  4. Геннадий Прохожий

возможно-ли выравнивание старого деревянного пола опилкобетоном, какое % соотношение цемент, опилки, песок?
    Геннадий, 30 мар 2008
  5. rolland Прохожий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Даю ориентировочное соотношение, т.к. опил - материал плохо подающийся замеру по объему и массе. Сделайте пробу и откорректируйте соотношение. Начинайте с соотношения по массе - 3 части цемент М400/ 2 части песок/ 4 части опил/ 1 часть известь. Как пластификатор я использую стиральный порошок "Лотос".
    rolland, 7 июн 2008
  6. Koroviev

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я строил баню с таким соотношением:
    7 частей опилок
    2 части песка
    1 часть цемента
    воду забеливал известью.
    Вобще как утеплитель материал хорош, но как несущая стена мягко говоря никакой....Но у меня такой вопрос: КАК ПРИКРЕПИТЬ К СТЕНЕ ИЗ ОПИЛКОБЕТОНА ДЕРЕВЯННЫЙ БРУСОК 50х50 ?? Ведь он такой рыхлый, что ни гвоздь ни шуруп в нем не держатся. Кто сталкивался с проблемой? Поделитесь.
    Koroviev, 17 авг 2008
  7. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Качественный опилкобетон (он же арболит) прочный и совсем не рыхлый. Хороший вариант для строительства собственного дома: легкий материал, не требует громоздкого фундамента, а также ни один строительный укладочный материал не обладает такой повышенной сопротивляемостью ударным нагрузкам, как опилкобетон.
    olata, 3 сен 2008
  8. legasy Ученик

На форуме с:
    21 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    У нас в поселке, строят из него дома. Основную коробку им, а облицовывают кирпичем. Домики растут на глазах, да и люди живут уже и не жалуются. За статью спасибо. Наконец то поняла, что это за материал.
    legasy, 15 сен 2008
  9. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Дома из этого материала действительно строят повсеместно. Экологичность материала играет не последнюю роль при выборе, плюс цена опилкоблока приемлема для многих. Вариант с обкладыванием таких строений кирпичём или камнем считаю лучшим по причине пожарной безопасности.
    zarabbo, 27 окт 2008
  10. Dobrei Прохожий

На форуме с:
    10 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Только прочитал материал и комментарии и начал склоняться к тому, что действительно отличный материал. Мы работаем последние полтора года с пенобетоном и газобетоном; но с этим «ноу-хау» материалом честно сказать, и не сталкивался ещё в работе.

Если всё что описано верно, то обязательно будем использовать!
    Dobrei, 14 ноя 2008
  11. spobokoff Новичок

На форуме с:
    19 окт 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Впервые слышу о опилкобетоне. Насколько можно судить из статьи, по всем характеристикам он не уступает другим материалам из этой же серии, да еще и выигрывает у них в плане экологичности. Так что вполне возможно, что за этим материалом будущее.
    spobokoff, 27 ноя 2008
  12. maritana Прохожий

На форуме с:
    20 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Используем опилкобетон уже более года на строительстве дачного поселка, т.к. на первом месте для клиентов сейчас экологические показатели стройматериалов! Фасад обрабатывается пропитками фирмы Caparol, такую рекомендацию дали поставщики этого стройматериала, отлично всё защищено. Находка для фирмы, во-первых, новинка, во-вторых, удачное сочетание цены и качества, клиенты довольны.
    maritana, 11 дек 2008
  13. maritana Прохожий

На форуме с:
    20 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Насколько мне известно, используется также при строительстве ферм по выращиванию шиншил, а для этих капризных животных разумеется только лучшее применяется))
    maritana, 11 дек 2008
  14. Tankard

На форуме с:
    18 дек 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я много слышал о опилкобетоне. Но если честно "вживую" его еще не видел..Просто мне нужно построить небольшую дачу, и я стал интересоватся о сопутствующих материалах. И так как с отоплением у меня будут турудности, из-за отсутствия газа-я решил остановить свой выбор именно на опилкобетоне. Именно из его морозостойкости. Насколько я знаю, опилкобетон по теплосопротивлению превосходит кирпич более чем в 2 раза. А это уже о чем то говорит!
    Tankard, 18 дек 2008
  15. Serhio Интерн

На форуме с:
    6 дек 2008
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Свойства по статье отличные, но судя по тому, что данного материала не видно в строительстве многоквартирных домов говорит о том, что цена его явно высока. Для своего дома, возможно, использовать, а вот в борьбе за себестоимость у массовых застройщиков материал явно проигрывает!
    Serhio, 5 янв 2009
  16. dasha1 Ученик

На форуме с:
    27 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    96
    Мои знакомые год назад обложили дом таким материалом, как не странно, но после этого в доме стало немного сыровато, пришлось стелить электрический "теплый пол", теперь все нормально. А что касается прочности и привлекательности, то материал вполне подходящий для таких работ.
    dasha1, 6 янв 2009
  17. Cloc

На форуме с:
    6 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Опилкобетон - он же "Арболит ", на строительном рынке не такой уж и новый материал, но для строительства в больших объёмах арболит не практичен ( опилок всем не хватит), а вообще материал очень уникален тем, что: огнестойкий, лёгкий, прочный, тёплый, легко обрабатывается, в частности - пилится, легко забиваются гвозди и т. д.
    Из арболита можно изготовить, как плиты 240-300см.(длина), 60-120 см. (ширина), 10-20см.( тлщина), так и блоки, полублоки. Цемент марки не ниже М400. И необходимо добавить одну из химических добавок: хлористый кальций, жидкое натриевое стекло или известь пушонку.
    Cloc, 6 янв 2009
  18. Yakida

На форуме с:
    6 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Спасибо автору! Век живи - век учись! Первый раз слышу о таком материале. Собираемся летом строить дом, надо будет узнать цены в нашем регионе на этот материал. Уж чего-чего, а экологичность лишней не будет. Тем более, что и тепло опилкобетон сохраняет в разы лучше, чем просто кирпич.
    Yakida, 7 янв 2009
  19. Маша2009 Прохожий

На форуме с:
    11 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Спасибо за информацию,действительно очень ценная и вовремя!Будущий строитель!
    Маша2009, 11 янв 2009
  20. nsashenko

На форуме с:
    13 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, рецепт опилкобетона для постройки дома!!!
    nsashenko, 13 апр 2009

Поделиться этой страницей