Oleo Mac

Тема в разделе 'Пиление', создана пользователем Ks7V, 25 июн 2008.

1. Ks7V

На форуме с:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте! Купил итальянскую пилу Oleo Mac. Пила отличная, но есть проблема. Шестерня стартера выполнена из пластмассы и быстро стачивается. Есть ли какие-нибудь аналогичные шестерни из более прочного материала?Заранее спасибо!
    Ks7V, 25 июн 2008
  2. gert Прохожий

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    В любом случае шестерня подходящая вашей пиле должна быть, вот только где ее найти это нужно знать. Попробуйте сходить в магазин в котором купили эту пилу или в другом строительном магазине, если не найдете поищите в интернете.
    gert, 31 авг 2008
  3. Galena1 Прохожий

Лучше купите новую шестерню к этой же марке пилы, вообще на Олео Мак мало жалоб.
    В сервисных магазинах продают любые запчасти.
    Знаю адрес сервисного центра Oleo Mac в Питере:
    Новочеркасский,1.
    тел. 3250702.
    Galena1, 31 авг 2008
  4. Danik52 Мастер

На форуме с:
    2 апр 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    208
    Как технарь по жизни и образованию, могу сказать, что если Вы хотите, что бы пила работала нормально, берите фирменную соответствующую марке пилы, запчасть. Все что предлагают как бы подходящее, рано или поздно приведет к выходу из строя любой части пилы.
    Danik52, 4 янв 2014
  5. ciba Мастер

На форуме с:
    23 ноя 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    238
    Аналогичные лучше не искать ( хотя есть частые удачные замены), а взять в сервисе. Если смущает цена - гугл в помощь... Можно из-за границы заказать любую запчасть в пару раз дешевле, чем такую же у нас. С чем это связано - думаю, объяснять не надо, небольшая конкуренция + жадность некоторых предпринимателей + таможня = вот и имеем цену на выходе.
    ciba, 4 янв 2014
  6. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Лучше поискать фирменную. Пусть даже с учетом доставки это обойдется дороже, но потом у вас будет значительно меньше проблем. Марка практически неизвестная, поэтому придется искать где-то за рубежом. У нас ничего подобного я не видел.
    qqq123, 5 янв 2014
  7. dimar Интерн

На форуме с:
    5 фев 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    Элементарно, вспомните советский союз. Берете шестерню оригинальную и идете на любой завод или цех, где есть фрезерные станки по металлу. Находите классного фрезеровщика и заказываете ему деталь из латуни или стали. Утром отдали, вечером забрали.
    dimar, 9 янв 2014
  8. Ka-bar Мастер

На форуме с:
    15 апр 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Или я воскресенье плохо соображаю или давайте что то решать.
    Какой стартер на бензопиле? Стартер это электромотор который заводит ДВС. Но в бензопиле роль стартера отведено мускульное силе человека.
    Там есть магнето но его задача давать ток на свечу в момент пика компрессии.
    Ka-bar, 12 янв 2014
  9. Артемос Интерн

На форуме с:
    9 янв 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Шестерня если идет из пластмасы тогда заменив ее на туже металлическую вы приговорите механизмы которые вступают в зацеп с этой шестеренкой, это элементарно.
    Артемос, 20 янв 2014

Поделиться этой страницей