Оконный кондиционер

Тема в разделе 'Кондиционирование и вентиляция', создана пользователем andreizMoskow, 20 июн 2008.

1. Энджи Новичок

На форуме с:
    9 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Я тоже думаю, что оконные кондиционеры уже отработали свое. Есть и поновее уже и получше. Я согласна, что лучше взять в кредит, чем экономить и мучиться потом.
    Энджи, 9 дек 2008
  2. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Вариант оконного кондиционера, возможно, использовать в помещениях только встраивать не в окно, а непосредственно в стену.
    IGOR22, 10 дек 2008
  3. ggyyvv Интерн

На форуме с:
    18 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    В среднем оконный кондиционер как минимум раза в два дешевле сплит-системы. Что же касается установки, то если окно пластиковое - это конечно проблема, а если деревянное, то его переделка не такая уж и сложная.
    А в отношении шума оконных кондиционеров могу сказать, что всё сильно зависит ещё и от качества установки. Если он не жёстко закреплён, то конечно вся рама будет трястись.
    ggyyvv, 22 дек 2008
  4. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Я не могу согласиться с тем, что оконный кондиционер нужно встраивать в стену. Многие фирмы делают даже в окна из ПХВ специальные вставки под размер оконного кондиционера. Внешний вид портится, однако нет необходимости производить замену всего окна.
    tool70, 23 дек 2008
  5. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Оконные кондиционеры это уже прошлый век. Да и внешний вид окна выглядит гораздо хуже когда на нём "висит" огромный ящик. Зачем экономить на красоте и не только???
    tako, 26 фев 2009
  6. AnnaKo Ученик

На форуме с:
    3 янв 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Неужели эти допотопные системы вентиляции, встраиваемые в окно, до сих пор выпускаются и продаются? И это даже не вчерашний день, а позавчерашний. Вентилятор в окне - это просто убожество. Если выбирать домой - то однозначно сплит-систему. А если для офисного или другого общественного помещения, так можно подобрать мульти-сплит-систему. Это когда один мощный блок устанавливается на крыше здания, а от него идет разводка по помещениям. В некоторых странах мульти-сплит-системами оборудованы обычные жилые дома.
    AnnaKo, 2 май 2009
  7. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Иногда вопрос стоит именно в экономии средств. Как не крутите, а сплит- система стоит минимум в два раза дороже оконного. А вот то, что одного мощного кондиционера не хватит на весь дом или квартиру люди, почему то , до сих пор не могут понять.
    tool70, 4 май 2009
  8. Robben Ученик

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    71
    Все составляющие части оконного кондиционера находятся в одном корпусе, поэтому монтаж такого аппарата не составляет труда: он просто устанавливается в оконный проем. Большинство оконных кондиционеров способно осуществлять частичную вытяжку пропускаемого через аппарат воздуха (5-10%), в этом случае приток свежего воздуха в помещение происходит через неплотности в дверях и окнах. И, наконец, оконный кондиционер существенно дешевле тех же сплит-систем.
    Оконные кондиционеры могут работать не только на охлаждение, но и на нагрев воздуха (в режиме теплового насоса или с помощью электрического нагревательного элемента).
    По сравнению со сплит-системой, оконный кондиционер больше шумит и уменьшает площадь остекления, поскольку жестко привязан к оконному проему. Однако, благодаря относительной дешевизне, простоте монтажа, меньшему количеству фреона в системе, "оконники" по-прежнему пользуются спросом.
    Robben, 26 май 2011
  9. Гриша Интерн

На форуме с:
    2 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    Лично мне почему то больше нравятся кондиционеры обычные - стационарные. Оконные кондиционеры, как-то напоминают СССР - грязный запыленный и сильно гудящий кондиционер в окне. Что касается ставить ли кондиционер самому или воспользоваться услугами мастеров: я думаю, что тот, кто может позволить себе кондиционер, может позволить себе и установку. Если это не так - Вы живете не о средствам. Кроме того, 80% компаний, которые продают кондиционеры бесплатно Вам его и установят (в смысле в цену заложена установка, независимо от того, кто Вам его будет ставить). ДУМАЙТЕ!!!
    Гриша, 26 май 2011
  10. Олежек

На форуме с:
    4 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    ...столкнулись с вариантом, когда есть оконный кондиционер (БК(Бакинский) 2500)... + старое деревянное окно... выход - покупать оконный придётся... Ломать/переделывать, ставить, сверлить - не разрешено.... Вот тут и нужен.... при чём старый кондиционер - не выбрасывается, а остаётся как заглушка (при выезде)))) )...
    Олежек, 4 июн 2011
  11. Rotator87 Ученик

На форуме с:
    22 май 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    71
    Род занятий:
    Предприниматель
    Это хороший вариант. Такой оконный кондиционер (если его устанавливать на кухне) работать должен не только очень тихо, но также бороться с запахами, пылью и вредными бактериями. Для этого в комплекте идут специальные фильтры. С пылью борется электростатический фильтр. А запахи гари и табачного дыма, в том числе, устраняет угольный фильтр.
    Rotator87, 26 июн 2011
  12. Русич Мастер

На форуме с:
    28 окт 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    !!!!!!!!!!

Фигасе... ДАЖЕ ПУЛЬТ?!!!
    Русич, 16 ноя 2011
  13. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Надо бы поинтересоваться этим кондиционером, если есть они у нас в торговых домах. Мы тоже хотели приобрести кондиционер.
    daneta89, 1 авг 2012
  14. Alena65 Подмастерье

На форуме с:
    30 июл 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Кондиционер-это не роскошь для семьи, а удобство, возможность приобрести комфорт в знойную жару, поэтому я считаю можно раскошелится для такого удобства.
    Alena65, 9 авг 2012

Поделиться этой страницей