оконная замазка

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем Гость_я, 13 сен 2014.

1. Гость_я Прохожий

На форуме с:
    13 сен 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Здравствуйте! Замазала рамы оконной замазкой. А летом от солнца она расплавилась и потекла. Замазала заново. Что можно сделать, чтобы "укрепить" ее?
    Спасибо.
    Гость_я, 13 сен 2014
  2. tamago4i Мастер

На форуме с:
    20 авг 2014
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    238
    А что это у вас за замазка такая? Надо знать, из чего она состоит, чтобы знать, как ее "подлампичить".
    tamago4i, 13 сен 2014
  3. Гость_я Прохожий

На форуме с:
    13 сен 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    А как ни странно, производитель утаил состав. Единственное, что на сайте написано - не содержит растительного сырья. Надо полагать, что это не растительное масло с мелом. А там как знать.
    Гость_я, 14 сен 2014
    tamago4i нравится это.
  4. homohilaris Старший мастер

На форуме с:
    2 фев 2014
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    358
    Самодельная замазка из мела быстро трескается и осыпается. Более долговечный вариант получается из белого цемента, разведенного осадком подсолнечного масла. А вообще для герметичности деревянных окон сверху замазки прибивают штапик. Он же не даст замазке разогреваться на солнце до жидкого состояния, прикрывая ее от прямых лучей.
    homohilaris, 14 сен 2014
    Ksena нравится это.
  5. Ksena Прохожий

На форуме с:
    14 сен 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Из ответа автора темы понятно, что замазка не самодельная.

А технологию того, как правильно разводить замазку, производитель не утаил? Может быть проблема в неверной концентрации и нужно просто изменить пропорции.
    Ksena, 14 сен 2014
    homohilaris нравится это.
  6. lyuminarus Мастер

На форуме с:
    1 сен 2014
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    208
    Так как не написано что из себя представляет замазка, единственным правильным вариантом будет использование бесцветного лака, который надежно защитит окна при любой погоде!
    lyuminarus, 14 сен 2014
    Ksena нравится это.
  7. Catsy Ученик

На форуме с:
    8 сен 2014
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    87
    Добрый день.

Стёкла окон крепятся штапиками. Замазка играет роль герметизации и антикоррозионной защиты рам. Она наносится между стеклом и рамой и после нанесения не должна исчезнуть даже, если не затвердеет. Может вам, Гость_я, просто кажется, что она растаяла.
    Catsy, 15 сен 2014
  8. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    Я бы сделал все намного проще - удалил остатки старой замазки, выбросил ее, и купил себе новую, нормальную.
    РоманБ, 15 сен 2014
  9. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Замазку очень просто сделать самому. Надо взять мел, 3/4 от объема продукта и 1/4 олифы, все это смещать и промесить до образования консистенции крутого теста. Нормальная замазка не должна прилипать к рукам, но должна хорошо прилипать к стеклу и дереву.
    evig, 15 сен 2014
    Pavel-nik и Настя11 нравится это.
  10. Настя11 Мастер

На форуме с:
    12 дек 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    288
    Чтобы укрепить новый слой замазки, попробуйте после полного его высыхания покрыть сверху эмалированной краской.
    Настя11, 15 сен 2014
  11. tamago4i Мастер

На форуме с:
    20 авг 2014
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    238
    Это точно - если бы было растительное масло, жучки бы ее быстро оприходовали. :) А почему вы не используете стандартный вариант: поролон + проклейка бумагой?
    tamago4i, 15 сен 2014
  12. elenaminsk2014 Интерн

На форуме с:
    6 июн 2014
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    193
    Что за замазка и зачем она нужна?Пластиковые рамы и никаких замазок. Она у вас похоже что из воска что плавиться от тепла и течет? Если она вам нужна и без нее ни как то покупайте у проверенного известного производителя в каком нибудь фирменном магазине.
    elenaminsk2014, 16 сен 2014
    ВСЕСАМА нравится это.
  13. Никифор3112

На форуме с:
    11 сен 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Растопите и смешайте 2 части канифоли, 1 часть свиного сала, 10 частей мела. Старый способ но зато эффективный! Эту замазку с легкостью сможете снять с рам горячей водой а потом заново нанести)
    Никифор3112, 16 сен 2014
  14. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Может просто нужно правильную замазку покупать? Практически на каждой пачке написана температура, при которой замазка может эксплуатироваться.

Вложения:

ВСЕСАМА, 17 сен 2014
  15. tomasss Мастер

На форуме с:
    26 окт 2012
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    293
    Плюсую, замазка замазке рознь, качество можно проверить скатать замазку в жгут и растянуть, если замазка рвется она плохая, хорошая должна тянуться.
    tomasss, 17 сен 2014
  16. Solomiy Ученик

На форуме с:
    23 апр 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    87
    Как я Вам сочувствую! Для меня замазка - пройденный этап. Лет пять назад мы поменяли окна на пластиковые, а до этого мучилась как и Вы каждый год. Хочу дать Вам совет: поставьте штапики. Но самое главное посадите их на герметик и обязательно покройте краской. Хоть на несколько лет забудете про замазку!
    Solomiy, 17 сен 2014
  17. Гость_я Прохожий

На форуме с:
    13 сен 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Спасибо за комментарии!
    Не цитируя, отвечаю
    1. Замазка рязанская от ООО Гамма в синей упаковке. Пару лет назад брала другого производителя, результат один - растекаются.
    2. Вы думаете, в нашем ауле широчайший ассортимет сопутствующих товаров?
    3. Работаем с тем, что имеем. Самоделкины отвергаю.
    4. где можно приобрести штапики (в упор нигде не видела) - на будущее
    5. Покрытие замазки (лак, краска и тыпы) - не продуктивен! Потому как:
    6. Самое главное!!! Она течет просто так, не понятно по каким причинам. Зима на носу, а она плавится. Замажу, а на следующий день стекшую лепешку на подоконнике нахожу:( Причем, она как бы сдувается (втягивается), и стекает внутренний слой (если понятно объяснила). Мыслимое ли дело???
    Люди, HELP, SOS!!!
    Гость_я, 18 сен 2014
  18. svyatosha Ученик

На форуме с:
    13 сен 2014
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    87
    2,2 кило олифы, 8,1 количества мела.На фанерный кусок или противень насыпают необходимое количество мела по рецепту. В центре горки создают углубление, куда наливается теплая олифа, после чего все перемешивают веселкой до однородной массы. Чтобы состав не приставал к пальцам, его следует размесить, как обычное тесто, но нужно оставлять массу однородной, без прослоек олифы и мела.Валик замазки, приготовленный качественно, должен быть пластичным, тянутся и не рваться. Материал должен хорошо прилипать к основаниям и быть мягким, не отрываясь при этом от фальцев, иначе будет впоследствии трескаться.
    svyatosha, 18 сен 2014
  19. Анастасия1495 Ученик

На форуме с:
    28 май 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    Вы либо как-то не так ее использовали и приготовили, либо же сам продукт не качественный приобрели. Не морочьте себе голову, избавьтесь от старой, купите новую, подороже, узнайте как ею пользоваться правильно и все.
    Анастасия1495, 18 сен 2014
  20. sinichka7272 Новичок

На форуме с:
    18 сен 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Я делала сама замазку потребуется олифа или льняное масло и мел в пропорции 1 к 4—5 частям мела. Мел должен быть совершенно сухой, перед приготовлением замазки его нужно просеять на редком сите или воспользоваться для этого капроновым чулком. Чем тоньше частицы мела, тем выше получится качество замазки. Вроде ничего получилось, держится.
    sinichka7272, 18 сен 2014

Поделиться этой страницей