FAQ Оконная фурнитура и уплотнители

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем Андрон, 27 сен 2006.

1. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Ну вы хоть читайте о чем мы тут разговариваем... Какая арматура на окнах? Мы вообще то про ФУРНИТУРУ беседуем.
    varonita, 3 апр 2013
    Денис.П нравится это.
  2. Vladiusi Мастер

На форуме с:
    2 июл 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    218
    А у нас постоянная регулировка фурнитуры МАСО уже на протяжении четырех лет. Окна на сервисном обслуживании, поэтому приезжает мастер, а через год придется нам самим регулировкой заниматься. А самое первое окно с РОТО стоит без проблем уже семь лет.
    Vladiusi, 3 апр 2013
  3. толян83 Новичок

На форуме с:
    29 мар 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    В наше мире все едино, что за евро, за рубли...Одного лишь непонятно, нафиг деньги лишние люди выбрасывают?
    толян83, 5 апр 2013
  4. Денис.П Мастер

На форуме с:
    11 мар 2013
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Вот именно такому населению и впаривают вместо фурнитуры арматуру :) такие менеджеры которые сами не знаю что они продают. Хотя если до конца разбираться то подлинный ответ можно узнать у владельцев той самой фурнитуры а не у производителей и менеджеров изготовителей.
    Денис.П, 5 апр 2013
  5. Денис.П Мастер

На форуме с:
    11 мар 2013
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Посмотрите в договори, должна быть гарантия, там условия расписаны, если поломка по вашей вине произошла тогда придется оплатить замену, если нет тогда фирма по гарантии выполнит работу без оплаты.
    Денис.П, 5 апр 2013
  6. Astorua Ученик

На форуме с:
    28 янв 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    71
    Во первых спрос не бьет в нос конечно нужно поинтересоваться скорей всего должна быть замена.
    Astorua, 8 апр 2013
  7. Sergii Мастер

На форуме с:
    17 мар 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    Многие оконные фирмы предлагают фурнитуру на выбор, но вот ставить дополнительно, это конечно интересно. Сами недоделали, а ещё и фурнитуру лишнюю навязали. Из хороших окон и дверей дуть не будет, тем более, когда они правильно установлены.
    Sergii, 22 апр 2013
  8. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    У меня в бывшей квартире на балконной двери было именно три ручки, одна посередине и две по краям вверху и внизу. Всегда думала что это нормально.
    varonita, 25 апр 2013
  9. Владимир1989 Ученик

На форуме с:
    4 мар 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Наверное никак. На этом и построен весь бизнес. Гарантию предлагают лишь для большего количества покупателей. а вот условия этой самой гарантии мы по существу своему не читаем (особенно мелкий шрифт внизу). А потом сами же и жалуемся. Хотя мне кажется что они из любой ситуации найдут выход. Не хочется обижать нормальные компании. но в общем я говорю за большинство. так как на совесть делают единицы. А видео полезное, теперь хоть сам буду знать что да к чему.
    Владимир1989, 11 май 2013
  10. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Вот именно поэтому всегда для меня лучшей рекламой является рекомендация моих друзей и знакомых которые УЖЕ пользуются товаром той или иной фирмы. А то "впаривают" и даже не стесняются об этом говорить.
    varonita, 14 май 2013
  11. remokno2010 Подмастерье

На форуме с:
    18 мар 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    146
    Я не считаю видео полезным. Так как, если створки провисли в первое время то тогда при помощи стеклопакета надо выравнивать геометрию оконной створки. Как правильно выравнивается геометрия, у нас половина производств не умеют это делать. А видео подталкивает вас самих производить регулировку. Это не говорит, что вы хотя бы правильно это будете делать. Шансы сломать фурнитуру у вас очень большие. Средняя цена замены фурнитуры от 3500 до 5000 рублей. А выравнивание геометрии от 500 до 1000. Вот и делайте выводы.
    remokno2010, 19 май 2013
  12. remokno2010 Подмастерье

На форуме с:
    18 мар 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    146
    Обратитесь в компанию по ремонту и обслуживанию окон ПВХ в вашем городе. Перед этим почитайте отзывы. Если компания занимается и изготовлением, то по отзывам узнайте как качественно они их изготавливают. Бывают некоторые компании сами пишет положительные отзывы о себе. Легко узнать по написанию текста.
    remokno2010, 19 май 2013
  13. Adelya88 Moderator

На форуме с:
    18 июл 2013
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    333
    Род занятий:
    Заказчик
    [quote="Gruber,
    Очень полезное видео. Весной поставили пластиковые окна, но через некоторое время балконная дверь стала закрываться с усилием, а вскоре вообще приходилось нажимать на нижнюю часть двери что бы закрыть, средняя часть закрывалась, а нижняя только при нажатии ногой. Сегодня отрегулировал балконную дверь, с подсказкой этого видео, завтра
    отрегулирую в спальне окно и выложу отчет до и после.[/quote]
    Посмотрела в момент, когда собиралась в ИНЕТЕ найти регулировщиков окон, стали сквозить, ощутимо стало прохладно, гарантия закончилась уже давным-давно, компания исчезла, вызывала других, но сквознячок имеется. Мне показалось, так хорошо популярно подан материал, что теперь смогу проконтролировать работу.
    Adelya88, 10 окт 2013
  14. Adelya88 Moderator

На форуме с:
    18 июл 2013
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    333
    Род занятий:
    Заказчик
    Спасибо автору. Понаблюдаю, может не придется уплотнители менять.
    Adelya88, 10 окт 2013
  15. Vlad1973 Подмастерье

На форуме с:
    25 авг 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    131
    Когда вставите окно вместе с отливами и откосами, просто посадите на цемент отколы назад.
    Vlad1973, 11 окт 2013
  16. illbeback Новичок

На форуме с:
    7 окт 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Полностью с вами согласен. Подобные ролики это мера не то что временная, это даже не полумера. Регулировкой можно выбрать весь ход, а проседание створки двери продолжится и через неделю-месяц все будет как прежде.
    А вот выравнивание поможет и на долго.
    illbeback, 11 окт 2013
  17. sandalini Старший мастер

На форуме с:
    3 авг 2013
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    373
    История неприятная но поправимая. Надо на раствор ставить новые кирпичные замки и подпирать кирпичи подпоркой снизу до тех пор пока раствор как следует не схватится. Как загнать замковый кирпич сообразите сами.Конструкция со слов не до конца понятна.
    sandalini, 14 окт 2013
  18. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    Так закреплять уже, как по мне, поздно, лучше заново раствором заделать места сколов.
    РоманБ, 14 окт 2013
  19. Viknek Ученик

На форуме с:
    25 авг 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Род занятий:
    масаж
    У нас была такая же ситуация, мы вместо того, чтобы самим что-то придумывать, вызвали тех, кто нам устанавливал окна, это их ошибка, и они нам их переделали свой счет.
    Viknek, 19 окт 2013
  20. illbeback Новичок

На форуме с:
    7 окт 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Перекрутить там просто нечего))) Эксцентрики можно крутить сколько угодно, нижнюю петлю - шестигранником слабо представляю как можно сорвать, хотя и видел сорванные петли, но там молотком старались.
    Но регулировка это не выход, если окно просело и тем более если требуется приподнимать его при закрытии
    illbeback, 27 окт 2013

Поделиться этой страницей