FAQ Оконная фурнитура и уплотнители

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем Андрон, 27 сен 2006.

1. Olpag Новичок

На форуме с:
    4 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Обратитесь в фирму, которая устанавливала стеклопакет. По гарантии конечно вряд ли заменят ( смотря сколько времени прошло с момента установки) но у них должна иметься фурнитура в продаже и услуги по замене оной.
    Olpag, 9 окт 2011
  2. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Такие работы выполняет организация, которая вам установила окна. Вся фурнитура у них должна быть в наличии. В крайнем случае, у них купите и сами установите. Возможно, они подскажут чем можно обесцветить такие пятна.
    novic, 14 окт 2011
  3. Gruber Подмастерье

На форуме с:
    24 янв 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146

Очень полезное видео. Весной поставили пластиковые окна, но через некоторое время балконная дверь стала закрываться с усилием, а вскоре вообще приходилось нажимать на нижнюю часть двери что бы закрыть, средняя часть закрывалась, а нижняя только при нажатии ногой. Сегодня отрегулировал балконную дверь, с подсказкой этого видео, завтра отрегулирую в спальне окно и выложу отчет до и после.
    Gruber, 4 фев 2012
    Adelya88 и пенсионер нравится это.
  4. Красс Прохожий

На форуме с:
    1 фев 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    А не проще было как только начались проблемы обратиться в фирму которая Вам ставила окна? Я так понимаю там гарантия есть, они пришли бы и все устранили быстро. Вы просто могли сломать дверь окончательно, и потом по гарантии Вам никто бы делать не стал. Хорошо что все обошлось, а то бывает и ручку сломают и профиль треснет. Так что лучше при возникновении проблем сразу звонить в фирму.
    Красс, 4 фев 2012
  5. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Красс, у меня на работе в одном из офисов окна начали барахлить через 5,5 лет, а гарантия на фурнитуру - 5 лет. В другом вообще субаренда и кто ставил окна - без понятия. Какие тогда гарантии? Мне видео помогло.
    пенсионер, 5 фев 2012
  6. Gruber Подмастерье

На форуме с:
    24 янв 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Вот так открывалось/закрывалось окно через 3 месяца после установки и до сегодняшнего дня.

Здесь показана причина по которой окно не открывалось как положено, створка опустилась вниз, даже уплотнитель оказывался ниже кромки. Извиняюсь за качество съемки, неудобно одному, да и первый раз...

Как приподнять створку.

Регулировка окончена, все работает отлично.

Для регулировки использовался 1 шестигранник.
    Да было бы проще и быстрее, но они не пришли... Я с этой проблемой обратился сразу в фирму которая устанавливала, но т.к. спешил на работу сделал устную заявку (не стал писать) менеджер обещала все передать мастерам. Они еще и стеклопакет испачкали изнутри немного, ну да ладно... я это как бы и не вижу...
    Gruber, 5 фев 2012
    Adelya88 нравится это.
  7. be3wer Новичок

На форуме с:
    31 янв 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Да, почему то все забывают об обслуживании окон! Думают поставили и забыли! А ведь желательно не только регулировать окна, но и раз в год все уплотнители силиконом смазывать, чтобы не рассыхались и не трескались.
    be3wer, 11 фев 2012
  8. SergeyP Мастер

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    243
    Обслуживание окон к гарантии не относится я думаю. Ну смазка, регулировка. Только серьезная поломка. Да и то, думаю, что могут отмазаться, мол не обслуживал, не смазывал, вот и получил. Так что доказать еще нужно.
    SergeyP, 20 май 2012
  9. Anton30 Интерн

На форуме с:
    7 апр 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    193
    Наверное, у всех проблема с недобросовестными установщиками окон. Главное, что берут всю сумму до выполнения работы, а потом их не дозовешься по гарантии. И как с этим бороться?
    Anton30, 29 май 2012
  10. oknastella

На форуме с:
    29 май 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня был довольно забавный случай, установили мне окна, а через неделю у меня что-то вдруг "вылетает" и окно не закрывается. Звоню на фирму, там принимают заказ на обслуживание и вдруг просят расказать как выглядит то, что у меня вылетело. Рассказываю, мне дают ценные ц.у. что нужно сделать. Делаю (пришлось как обезъянкам упереться всюду руками и ногами, там надо было просто соблюсти аккуратность возвращения окна в нужное положение), поставили окно как надь, и поняли, что надо бережнее с ним обращаться а не дергать как в последний раз дверь горящей избы :D Больше не вылетает! Кстати, вызов мастера пришлось отменить! Так что не во всех компаниях невнимательно относятся к своим подопечным. Правда там окна ставить было на мой взгляд дороговато, но зато сделали достаточно качественно и быстро.
    oknastella, 29 май 2012
  11. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323
    [quote
    Очень полезное видео. Весной поставили пластиковые окна, но через некоторое время балконная дверь стала закрываться с усилием, а вскоре вообще приходилось нажимать на нижнюю часть двери что бы закрыть, средняя часть закрывалась, а нижняя только при нажатии ногой. Сегодня отрегулировал балконную дверь, с подсказкой этого видео, завтра отрегулирую в спальне окно и выложу отчет до и после.[/quote]
    Уважаемый Грубер! При установке подобных конструкций, фирма дает гарантию на свою продукцию. При возникновении проблем вам достаточно позвонить в фирму, которая занималась монтажом и в удобное для вас время вам все отрегулируют. Если гарантии срок окончен, то вам тоже отрегулируют, но за небольшое денежное вознаграждение. При этом все будет сделано быстро и качественно.
    Hameleon1969, 13 июн 2012
  12. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Ну что же, видео достаточно информативное. Порой бывает так, что окна через какое-то время нужно отрегулировать. Так не будешь же каждый раз звать мастера. Вот теперь понял, как можно самому сделать регулировку.
    Myalik, 14 июн 2012
  13. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Хорошее видео и очень кстати, а я и не знал как выправлять оконные дверки. Я и поднимал и дергал их, и закрывал их с силой. С трудом закрывал их. Спасибо!
    daneta89, 24 июл 2012
    Myalik нравится это.
  14. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Зачем же самим регулировать окна, которые на гарантии, а если вы совсем разрегулируете? Вам уж точно по гарантии делать не будут, заплатите бешеные деньги за ремонт. :p
    GAL, 24 июл 2012
  15. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Дело все в том, что гарантийная регулировка тоже денег стоит. Это если сам не умеешь регулировать, то нужно вызывать специалистов.
    Myalik, 16 авг 2012
  16. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    У нас на лоджии двери тоже просели и закрываем мы их с усилием приподнимая их снизу или же бьем с боку. За видео спасибо, прямо для моей проблемы решение.
    svetlana270, 22 сен 2012
  17. sopa8383 Интерн

На форуме с:
    14 апр 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    181
    А что мешает Вам поставить новые резинки??? Ведь если правильно подобрана толщина профиля для Вашего дома и климатической зоны, то проблем с резинками не возникнет. А если и возникнет то не со всеми сразу. Поэтому проще купить новую.
    sopa8383, 30 сен 2012
  18. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    Действительно есть такой карандаш для умягчения прокладок и сохранения их элластичности, а название ему COSMOKLA. Продаётся во всех хозмагах.
    kolyavas18, 30 сен 2012
  19. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    Мы смазываем WD - 40. Отличное средство для смазки резинок для окон. Состав ее состоит из обезвоженного керосина, чтобы не было запаха.
    svetlana270, 1 окт 2012
  20. Николай Ри Интерн

На форуме с:
    14 янв 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    Возьмите обычную силиконовую смазку, продается в любом автомагазине. Цена баллончика в пределах 200 р. Распыляется как спрей, очень удобно.
    Николай Ри, 5 окт 2012
    varonita нравится это.

Поделиться этой страницей