Сделай сам! Окно от Дизайнера

Тема в разделе 'Сделай сам', создана пользователем nesvetik777, 28 фев 2013.

?

Ваша оценка

Голосование закрыто 11 апр 2013.
Нравится 1 голосов 33,3%
не нарвится 2 голосов 66,7%
  1. nesvetik777 Мастер

На форуме с:
    19 дек 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    263
    Род занятий:
    инженер
    Старое окно с облупившейся краской и облезлыми рамами, установленное примитивными дедовскими методами, вызывало каждый раз уныние. Поэтому свет в таком окне казался не таким ярким и ослепительно красивым. Каждый раз, получая очередную премию от начальника, в голову закрадывалась одна и та же мысль: «А не купить ли новое пластиковое окно и установить его».

И вот однажды, погожим осенним утром в нашу входную дверь позвонили. «Здравствуйте, я – Дизайнер», - приветливо представился гость. «Да вижу, что не Иванов», - ворчливо сказал дед, пристально рассматривая гостя. «Я буду устанавливать у вас новое пластиковое окно», - обескуражил Дизайнер деда окончательно.

А знает ли вы, что самое главное при установке пластиковых окон, после самого окна, разумеется? Это анкер. Анкер - элемент, который механическим образом повышает сцепление между крепежным изделием и основанием.
    SAM_1396.JPG
    SAM_1398.JPG
    Область применения анкеров в строительстве это крепление тяжелых конструкций. Именно поэтому анкеры используются для монтажа оконных коробок.
    SAM_1397.JPG
    Вторым значимым элементом, после анкера является ручка, которая значительно ускоряет процесс установки окна, позволяя то открывать, то закрывать, то снова открывать и закрывать окно. Поэтому старайтесь установить ручку в первую очередь.
    SAM_1399.JPG
    Процесс установки окна после удаления старых рам и переплетов длительный, но «мечта иметь мечту» является своеобразным катализатором.
    Мастер уже установил окно, как вдруг за спиной послышалось:
    «Эх, поролона не хватает, сейчас сбегаю, принесу», - сокрушенно сказал дед, но выразительный взгляд Дизайнера его остановил. Мастер достал монтажную пену и стал аккуратно задувать имеющиеся щели. Пена, немного пошипев, заполняла имеющиеся пустоты и лениво застывала, образовывая невероятно прочный надежный защитный слой.
    SAM_1401.JPG
    SAM_1461.JPG
    Чем хороши пластиковые окна? Конечно же, пластиком, который легко поддается обработке. Из пластика изготавливаются откосы, предназначенные для защитной функции и улучшения дизайна окна.
    SAM_5483.JPG
    SAM_5503.JPG
    SAM_5508.JPG
    После установки откосов производится установка подоконника с наружной и внутренней стороны.
    SAM_5506.JPG
    SAM_5504.JPG
    SAM_5514.JPG
    И наконец, производится установка дополнительных аксессуаров – москитной сетки. Ну, тут все просто, даже дед смог установит москитную сетку, после того как мастер ушел.
    SAM_5491.JPG
    SAM_5492.JPG
    «Rehau» оно и в Африке «Rehau», - гордо сказал дед, суетливо натирая блестящее новое окно, тщательно полируя и без того сверкающий пластиковый слой.
    SAM_5497.JPG
    SAM_5484.JPG
    При слове «Африка» стоящий на тумбочке кактус встрепенулся и через три дня на радостях зацвел своими выразительными цветами, олицетворяющими наступление и расцвет эпохи дизайна.
    SAM_3681.JPG
    PS: «Специально для RMNT.RU» действующие лица были выдуманы, но это не помешало произвести качественную установку пластикового окна по анкерной технологии
    nesvetik777, 28 фев 2013
  2. antonella Подмастерье

На форуме с:
    27 июн 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    Судя по названию, ожидала чего то очень необычного. Подумала, что правда какое- то необычное с оригинальным дизайном окно, а оказалось обычное пластиковое окно. Вот у нас было старое деревянное, мы его сняли, обожгли, содрали краску, отшлифовали, покрыли лаком , красота, а через год когда лак облез, взяли и поставили пластиковые окна.
    antonella, 28 фев 2013
    nesvetik777 и Valeri нравится это.
  3. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    А что тут необычного и оригинального?? От дизайнера это звучит уже громко, надо соответствовать раз назвались.
    Katusik-stroi, 1 мар 2013
    fayaaaa нравится это.
  4. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Что то я потерялся, а при чём здесь дизайнер, или это такой маркетинговый ход, "замануха", все ломанулись смотреть, а тут банальный монтаж пластикового окна. Зачем людей то обманывать? Хотя ода анкеру улыбнула:)
    vgv35, 1 мар 2013
  5. nesvetik777 Мастер

На форуме с:
    19 дек 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    263
    Род занятий:
    инженер
    "Дизайнер" это фамилия мастера.
    Нужно знать классические еврейские анекдоты. Там еще два действующих лица - "Ватман" и "Кульман"
    nesvetik777, 1 мар 2013
  6. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Думала, что увижу наконец необычное окно, но увы, совершенно разочарована, я бы за это не голосовала! :p
    GAL, 1 мар 2013
  7. putin2 Интерн

На форуме с:
    17 фев 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    152
    По проделанной работе и слов нет , все хорошо без сучка без задоринки . У меня бы так не получилось .
    putin2, 1 мар 2013
  8. Vovka26 Интерн

На форуме с:
    22 окт 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    187
    Установка обычного пластикового окна нельзя назвать дизайнерской работой, стоило выбрать другое название темы.
    Vovka26, 4 мар 2013
  9. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Поржал... Я то и не знал, что при помощи ручки окно можно открывать... Век живи, век учись.
    Sidnei, 4 мар 2013
    fayaaaa и nesvetik777 нравится это.
  10. nesvetik777 Мастер

На форуме с:
    19 дек 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    263
    Род занятий:
    инженер
    t
    Ага, еще и микро проветривание можно делать, при желании...
    nesvetik777, 4 мар 2013
  11. Albert70 Мастер

На форуме с:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    263
    Фирм, по сборке и установке пластиковых окон становится всё больше. Позволить себе пластиковые окна сейчас может любой. Это порождает избыточную конкуренцию, в результате которой появляются подобные статьи.
    Albert70, 5 мар 2013
  12. stepadla86 Мастер

На форуме с:
    24 фев 2012
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    233
    Стандартно поставили, стандартно описали...как то суховато. Сам думал по теме, что то интересное, на это и первые строки наталкивают, окно как окно, надеюсь простоит долго.
    stepadla86, 5 мар 2013
  13. Андрей АА Мастер

На форуме с:
    21 янв 2013
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    213
    Из пластика изготавливаются откосы, предназначенные для защитной функции и улучшения дизайна окна.

А вот так делать не стоит. Если вы делаете для себя, а не на продажу с целью удешевления, то откосы лучше сделать из сэндвич-панели(пластик-экструдия-пластик) тощиной 10мм. Во первых, это дополнительное утепление, а во вторых - надёжность и долговечность.
    Андрей АА, 6 мар 2013
  14. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Вот только за неоправдавшиеся ожидания и ставлю жЫрный минус.
    fayaaaa, 6 мар 2013
  15. Rosa-Prekrasna

На форуме с:
    4 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я с вами согласна.Зашла, думая, что тут будет что-то декупажное, красивое, необычное. Может быть стоит писать более яснее, хотя это только моё мнение.
    Rosa-Prekrasna, 8 мар 2013
  16. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Стандартно?
    Я бы не сказала.
    Окно само по себе меня не интересует, а вот слог очень даже...
    Автор, Вы пишите-пишите)))
    BLUMENMADCHEN, 10 мар 2013
    nesvetik777 нравится это.
  17. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    Автор всех по моему(шокировал своим дизайном), автор ауууу?.. где ваше вложение в этом конкурсе. Не чего не обычного и дизайнерского я в вашей работе не нашел. По этому голосую против.
    amur, 11 мар 2013
  18. Stas_adams Подмастерье

На форуме с:
    28 фев 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    131
    Ну установили замечательно, судя по фотографиям. Но так же, на совесть сделали окно в моей квартире, т.к. устанавливали люди из компании, где шеф-бывший одноклассник. На мой взгляд, работа не для конкурса.
    Stas_adams, 12 мар 2013
  19. Arinushka Интерн

На форуме с:
    12 янв 2013
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    168
    Ха... Аплодисменты Автору! Небольшой мастер-класс по установке пластикового окна, а сколько обсуждений. Цель рекламы - продать товар. Вы справились на ОТЛИЧНО! Ну просто очень удачный заголовок! И все - интрига сработала... Вряд ли, конечно, кто-то рискнет ставить окно самостоятельно, проще обратиться к профессионалу... А вот фото замечательные, особенно виды из окна.
    Arinushka, 14 мар 2013
  20. nesvetik777 Мастер

На форуме с:
    19 дек 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    263
    Род занятий:
    инженер
    Спасибо, Госпожа Садовница!!! Я понимаю, что признание приходит не сразу, работаю над собой ...
    nesvetik777, 16 мар 2013

Поделиться этой страницей