Окна в квартире

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем vasjuta, 10 авг 2011.

1. Adelya88 Moderator

На форуме с:
    18 июл 2013
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    333
    Род занятий:
    Заказчик
    Эксперты посчитали, что в плохо изолированном помещении или доме потери тепла составляют до 80%, то есть, топим улицу, господа.
    Adelya88, 14 дек 2013
  2. Adelya88 Moderator

На форуме с:
    18 июл 2013
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    333
    Род занятий:
    Заказчик
    А насколько пришлось отодвинуть батареи от стены? Стандартные системы крепления батарей заменили на регулируемые?
    Adelya88, 14 дек 2013
  3. ВероНикаа

На форуме с:
    23 дек 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте, все! Подскажите, пожалуйста! Вы лучше меня разбираетесь. Переезжаем в другой город в нашей области. Нашли жилье, все нравится, только окна надо пластиковые вставить, а то шумно и дует. Прошерстила местный форум, чтобы понять, где брать. Вот говорят, выбирайте по установщикам, а не по профилю, все профили одинаковые по сути (рехау, веко, кбе). Вот и советуют все одну фирму, но у них только Рехау. А у меня на бывшей работе рехау стоят - желтые! Я не хочу дома пожелтевшие рамы. Другие оконные фирмы в городе одинаковой степени паршивости, судя по отзывам, и названия там Рехау, Калева, еще какие-то на К, Веки. Забить на желтизну и заказать в хорошей фирме или заказать не в очень хорошей фирме какие-то другие окна?
    ВероНикаа, 23 дек 2013
  4. Кристиночка

На форуме с:
    25 дек 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да что у вас там на работе стоит - еще неизвестно, может самые дешевые, не теплоизолирующие профили. Можно же заказать профиль повыше классом, зато фирма надежная, и окошки будут вас радовать.
    Кристиночка, 25 дек 2013
  5. VladislavM Мастер

На форуме с:
    5 мар 2014
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    238
    Советую профиль Trocal, он точно надежный. Я себе поставил окна из этого профиля, так они мне уже 5 лет служат, и не желтеют.
    VladislavM, 25 апр 2014
  6. svyryd2501 Старший мастер

На форуме с:
    27 янв 2014
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    383
    Самые большие потери теплого воздуха происходят через оконные и дверные проёмы, поэтому на них нужно обращать внимание в первую очередь. Но к данному вопросу надо подходить комплексно, нужно уделять внимание утеплению стен, оконных откосов ( после замены окон) и тому подобное.
    svyryd2501, 25 апр 2014
  7. cthutq55 Ученик

На форуме с:
    8 апр 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    71
    Согласен с автором особенно если сперва стояли старые деревянные окна, а потом поставили пластиковые , один недостаток слабый подоконник.Приходится думать как его укреплять
    cthutq55, 26 апр 2014
  8. dins1904 Подмастерье

На форуме с:
    16 мар 2009
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    А чего тут думать? Собственно, подоконник пустотелый, но довольно прочный, поэтому установленный по всем канонам он надежен, как швейцарский банк. )))

Длля "правильной" установки подоконника можно пойти двумя путями: жестко контролировать работу по установке окна (дабы не было халтуры) или самостоятельно потом довести до ума безумство косоруких оконщиков. Обычно для скорости подоконник фиксируют шурупами, а нормальные клинья ставят редко. Отметили кровень подоконника, разровняли раствором и установили как положено клинья. Все! Через день останется только установить подоконник "до щелчка".

PS кстати, при таком подходе под подоконником можно будет устроить небольшой тайник, например, для особо ценных фотографий. ;)
    dins1904, 27 апр 2014

Поделиться этой страницей