Окна в доме

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем Ностальгия, 22 апр 2008.

1. Ностальгия Прохожий

Подскажите, пожалуйста, на рынке современного остекления такой огромный выбор, что аж глаза разбигаются! Если делать выбор между пластиковыми и деревянными окнами, какие лучше? Что предпочтительней будет поставить себе? Заранее спасибо.
    Ностальгия, 22 апр 2008
    ivz78 нравится это.
  2. Ностальгия Прохожий

Подскажите, пожалуйста, на рынке современного остекления такой огромный выбор, что аж глаза разбигаются! Если делать выбор между пластиковыми и деревянными окнами, какие лучше? Что предпочтительней будет поставить себе? Что стоит у Вас, что выбираю Ваши друзья? С нетерпением жду Ваших ответов. Заранее спасибо.
    Ностальгия, 22 апр 2008
  3. Manuel Прохожий

У нас дома стоят именно пластиковые окна. Они и удобные и лёгкие и смотрятся красиво. Но пластик не очень хорошо воздействует на здоровье человека. Деревянные окна они и дороже стоят и для здоровья лучше. Но единственный минус этих окон в том, что со временем они могут набухнуть, деформироваться из за влаги (дождь, снег). Конечно это ещё зависит и от фирмы производителя. Если окна сделаны добросовестно и как надо, то никаких проблем с такими окнами не будет.
    Manuel, 29 апр 2008
  4. CtrlAlt Прохожий

У меня стоят качественные деревянные окна. Они не уступат пластиковым окнам по теплоизоляции. Плюс сквозь дерево проходит воздух, и мне не нужно постоянно проветривать квартиру. Да и дерево - это натуральный материал. А пластик - химия. В Германии многие начали отказываться от пластиковых окон, говорят, что при нагреве на улице выделяется с пластика вещества вредные. Всё-таки я за дерево!
    CtrlAlt, 29 апр 2008
  5. Оля Прохожий

У нас раньше стояли деревянные окна - зимой холодина была, по квартире ветер ходил. Недавно поставили пластиковые - совесм другое дело. В то время как вокруг уже отключили отопление ивсе мёрзнут - у нас тепло и уютно:) Так что делайте выводы сами - что лучше пластик или дерево!?
    Оля, 30 апр 2008
  6. Ира Прохожий

Купили мы в прошлом году пластиковые окна. Не самые дорогие, фирмы "Трокал" + заказали зимнее проветривание в дополнение. Старые окна закинули в сарай и забыли о них. Сейчас все соседи подумывают также о пластиковой защите своего жилья. Мы рады. Вся зима прошла гладко, не замёрз ни один член семьи:)
    Ира, 30 апр 2008
  7. andrei99 Прохожий

Пластиковые окна, конечно, хорошо, много плюсов, таких как герметичность, шумоизоляция. А я вот столкнулся с такой проблемой, балконная дверь просела, видимо, и приходится постоянно, закрывая, приподнимать немного... мелочь, конечно, а все-равно неприятненько... Так как ремонт делали без моего участия, не могу найти "авторов", не знаю, придется, наверное, искать специалистов со стороны...
    andrei99, 30 апр 2008
  8. Александр Прохожий

Я всё же считаю что деревянный окна более благоприятно влияют на человека. С древности человек строил из дерева и камня. Дерево ближе к нашей природе и поэтому создаёт уют и тепло не только в наших домах, но и в душе. Пластиковые окна создают какой-то холод в душе, т.к. они не живые. А то что с деревянными окнами холодно я не согласен, если окна качественные, то с ними будет тепло и уютно.
    Александр, 30 апр 2008
  9. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Деревянные окна показали себя на протяжении долгих лет только с положительной стороны. Но ведь пластиковые удобнее в обслуживании, и намного!
    kolyavas18, 18 окт 2012
  10. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383

На это тему на форуме на писано достаточно много и познавательно, если вы живете в лесу то устанавливайте без сомнения деревянные окна, если же проживаете в городе то устанавливайте пластиковые.
    sannas, 18 окт 2012
  11. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    У меня тоже стоят пластиковые, но если бы была финансовая возможность, я бы поставила деревянные стеклопакеты. :p
    GAL, 18 окт 2012
    varonita нравится это.
  12. Stamr Интерн

На форуме с:
    7 май 2012
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    187
    Нужно идти в ногу со временем, а пластиковые окна очень удобны в обслуживании, обладают прекрасной тепло и звукоизоляцией. Я за пластик!
    Stamr, 18 окт 2012
  13. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    А я за такие окна когда рамы деревянные, но двойные стеклопакеты. Так и экологично и тепло и звукоизоляция есть.
    varonita, 18 окт 2012
    Геннадиевна нравится это.
  14. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    Конечно пластик! Он долговечен и мороки с окнами не будет. ПО не требует постоянного ухода. Поставил-и забыл.
    mam, 25 окт 2012
  15. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    Если у вас есть деньги то устанавливайте деревянные окна вымоленные по современным технологиям.
    amur, 26 окт 2012
    Adelya88 нравится это.
  16. Daru

На форуме с:
    2 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Лично я больше доверяю пластиковым окнам. Раньше стояли деревянные, но это было настоящим мучением! Из них очень дуло зимой, приходилось заклеивать, и выглядело, конечно, не очень эстетично! Сейчас поменяли их на пластиковые и очень довольны! Все познается в сравнении.
    Daru, 2 ноя 2012
  17. ivan34

На форуме с:
    9 ноя 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Конечно деревянные, по стариковски. И рисунок дерева видать, и аромат древесины. И смотрятся они красивее, чем пластик.
    ivan34, 9 ноя 2013
  18. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    А по стариковски это как? Это когда на зиму вставляют дополнительные зимние рамы, протыкают все щели ватой, и заклеивают газетами? Но не смотря на все предпринятые меры от них в мороз так холодом и веет? Вы эти окна имели ввиду? Ну уж увольте...
    varonita, 10 ноя 2013
  19. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    С точки зрения экологичности - деревянные окна самые лучшие. С точки зрения цены - пластиковые дешевле. А если ставить для себя - только деревянные!
    ivz78, 12 ноя 2013
  20. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Современные деревянные окна со стекло пакетами гораздо дороже пластиковых, а функционально особо не отличаются.
    Lenok Lenina, 12 ноя 2013

Поделиться этой страницей