Статья Окна, смотрящие в небо

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем rmnt, 18 апр 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Окна, смотрящие в небо

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/windows/263460.htm
    rmnt, 18 апр 2011
  2. Linochka

На форуме с:
    18 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Недавно, при обустройстве второго мансардного этажа, столкнулась с проблемой нехватки солнечного освещения, что натолкнуло меня на мысль об установке мансардных окон.
    Приятной особенностью этих окон стало наличие ручки со смещенным размещением. Поскольку мансардные окна в основном устанавливаются достаточно высоко от пола, то не всегда удобно открывать их если ручная размещена по центру створки. Второй особенностью окон является стеклопакет, изготовленный по технологии «теплого периметра».Мансардные окна очень устойчивы,проверенно на практике:перенесли градопат и выглядят как новенькие!!!
    Linochka, 18 апр 2011
  3. Shunya74 Прохожий

На форуме с:
    22 апр 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    У фирмы FAKRO появилась новинка окно-балкон. Верхняя створка откидывается вверх на 45 градусов, а нижняя в открытом положении фиксируется вертикально, образуя балкон. Коэффициент сопротивления теплопередаче Ro= 1.

Вложения:

Shunya74, 26 май 2011
  4. vagabundo Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    238
    Да, цены кусаются однако... Мне вот интересно - при граде такие стёкла выдержат? Всё - таки практически прямое попадание льдинок, а в статье сказано, что стёкла иной раз 3 мм ставят...
    vagabundo, 17 июн 2011
  5. Alen Ученик

На форуме с:
    8 авг 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Для мансардных окон используется специальное закаленное стекло, которому не страшен ни дождь, ни град. Меня всегда смущала снегоуборка таких окон. А когда сильный снегопад, так и света не увидишь.
    Alen, 22 июн 2011
  6. iloshinka Ученик

На форуме с:
    19 апр 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Я недавно была в гостях в доме, где установлены такие окна и могу сказать, что несмотря на их высокую стоимость они очень помогают семейному бюджету, так как электроэнергия в таких комнатах потребляется гораздо меньше, чем в комнатах с обычными окнами, к тому же, не забывайте о зиме, когда солнце само будет согревать ваше помещение и отпадет надобность в дополнительных электрообогревателях (помимо центрального конечно), так что такие окна очень быстро окупят себя.
    iloshinka, 27 июн 2011
  7. Gonez

На форуме с:
    30 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Дааа! Они классные, факро и velux, впервые мне о них рассказали в 38 метров на 17 км мкад консультанты, с этих окон грязь чуть ли не сама отлетает
    Gonez, 30 июн 2011
  8. kjore Новичок

На форуме с:
    29 июл 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Добрый день! Я решил поэкспериментировать и поставил на втором этаже мансардные окна. Честно говоря я был поражен, отличное освещение, да и дизайн мне сделали подходящий, а на счет электроэнергии какая экономия, в общем мне нравятся такие окна. Всем рекомендую.
    kjore, 13 авг 2011
  9. Lana111 Новичок

На форуме с:
    4 ноя 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    На установку мансардного окна идет меньше времени и материалов, а если добавить эффективность такого окна, то можно хорошо
    сэкономить на изоляционных и кровельных материалах. Лично мне очень нравятся такие окна, и я обязательно включу их в планировку будущего дома. Наблюдать за хорошей или плохой погодой и в то же время ощущать, что ты в безопасности - это прекрасное ощущение. Так же думаю, что наклонные и вертикальные окна в доме нормально совмещаются и не вызывают диссонанс. Так что смело можно решаться на устройство подобных окон.
    Lana111, 23 фев 2012
  10. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Такую красоту вы нам предложили увидеть и ознакомиться, спасибо! Очень обзорная и информативная статья.
    daneta89, 14 авг 2012
    Myalik нравится это.
  11. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Да, окна действительно очень красивые, я и сам мечтаю такие воплотить на своем чердаке. Просто потрясающе смотрятся.
    Myalik, 14 авг 2012
  12. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Окна очень удобные, но иногда некоторые забывают их закрывать и тогда во время дожня ждет не очень приятный сюрприз.
    Lenok Lenina, 14 авг 2012
  13. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Ну пару раз забудут, а потом уже точно будет помнить, потому что никто не хочет плавать после дождя на чердаке.
    Myalik, 15 авг 2012
  14. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    :D
    ну-ну!
    на самом деле, здесь не оговорено главное: размер (особенно - параметры длины!) мансардного окна нужно определять исключительно в соответствии с уклоном кровли!:confused:
    YA_HELEN, 8 июл 2014
  15. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Для чердака мансардные окна, будут очень дорогими, вместо них на фронтонах можно установить небольшие пластиковые, или деревянные, с одинарным остеклением.
    Goshek, 8 июл 2014
  16. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Если уж кто задумал из мансарды жилое помещение делать, то логично будет поставить качественные мансардные окна, иначе это будет просто чердак.
    ВСЕСАМА, 9 июл 2014
  17. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Через мансардные окна проходит больше солнечного излучения, чем через обыкновенные окна. Поэтому налицо экономия тепла расходуемого на обогрев помещения.
    evig, 9 июл 2014
  18. Ольга198805 Мастер

На форуме с:
    12 дек 2012
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    218
    Совершенно с вами согласна. В том числе и этим руководствовалась, когда принимала решения о создании таких вот окон в небо у себя в доме. Но душа, как у любого творческого человека, требовала эксклюзива, выдумки и нестандартного подхода.
    У нас на мансардном этаже расположены спальни, в частности две детские. И для малышей хотелось привнести в интерьер элемент сказки. . Дочке в спальню заказала изображение сказочного замка, а сыну дракона, парящего в небе. И теперь в спальню не только проникает свет и солнечное тепло, но и "вид" из окон у них теперь уникальный.
    Ольга198805, 10 июл 2014
  19. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    И не только на обогрев, но и на освещение. Через большие мансардные окна очень много света проходит внутрь. Главное чтобы окна нормальные стояли и через них не дуло.
    ВСЕСАМА, 10 июл 2014
  20. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Мансардные окна, позволяют равномерно освещать комнату естественным светом, по все площади, а - это очень хорошо, ведь, везде находишься как у окна.
    Goshek, 10 июл 2014

Поделиться этой страницей