Окна, из чего?

Тема в разделе 'Пиломатериалы', создана пользователем evgeniy.shish, 1 янв 2014.

1. evgeniy.shish Новичок

На форуме с:
    30 дек 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Все очень просто. Сейчас идут споры из чего лучше окна: стеклопакет, дерево. Говорят что за границей отказались от пластика и делают все деревянные. По мне так пластик требует меньше ухода, дерево красить надо и после 2-ой покраски они уже не красивые. Ваше мнение?
    evgeniy.shish, 1 янв 2014
  2. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Правильно отметили, деревянные оконные рамы, нужно красить, раньше это делали примерно раз в 5-ть лет. Сейчас краски намного качественней и наружной покраски хватит на 10-15 лет. Внутри окна обычно красят во время каждого ремонта.
    Пластиковые окна красить не нужно, хотя цвет тоже со временем выгорает. Но зато такие окна имеют довольно сложный запирающий механизм. Который нужно дважды в год смазывать и регулировать на зимние и летнее время года.
    Так что по большому случаю техническое обслуживание одних и других окон сопоставимо.
    Valeri, 2 янв 2014
  3. dikon Подмастерье

На форуме с:
    31 дек 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Просто пошла мода на пластик, со временем она пройдет. Конечно, пластиковые окна требуют намного меньшего ухода. Но и они без постоянного проветривания помещений образуют нехороший микроклимат.
    dikon, 5 янв 2014
  4. kuranin

На форуме с:
    25 дек 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я за пластик. Преимущества следующие. Как уже отмечено не требуется окраска. Дерево живой материал от влаги разбухает при сухой погоде сжимается. Поэтому то трудно закрыть, то щели. Конечно требуется постоянное проветривание, но причем здесь пластик почитайте рекомендации о здоровом образе жизни или санитарные правила проветривать требуется всегда. Конечно если щели, то воздухообмен автоматический.
    kuranin, 7 янв 2014
  5. Zero Интерн

На форуме с:
    6 янв 2014
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    Пластик стал захватывать рынок, первично из за своей технологичной новизны для постсоветского пространства, а теперь еще и по ценовой разнице. Но все таки лучше "живой" материал дерево. Пластик, материал следствия урбанизации, то есть подмены естественного, искуственным, это как здоровая пища и ролтон.
    Zero, 7 янв 2014
    Adelya88 нравится это.
  6. revenger Прохожий

На форуме с:
    21 дек 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Я в жестких сомнениях. Пластиковые окна и в особенности отливы к ним желтеют со временем от дождя. Проверенный факт, при чем на окнах различных известных фирм, рехау в том числе. Но в то же время именно сейчас у меня разваливаются оконные деревянные рамы от сырости на балконе...
    revenger, 7 янв 2014
  7. Adelya88 Moderator

На форуме с:
    18 июл 2013
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    333
    Род занятий:
    Заказчик
    Моё отношение к дереву не изменилось и стабильно занимает предпочтительное отношение.
    Однако, проблемы одинаково могут быть с металлопластиковыми и деревянными окнами в случае не соблюдения технологических требований изготовления или неправильного монтажа, поэтому выбирая один из вариантов, берите для себя лучшее и контролируйте монтаж, на форуме много советов на эту тему.
    Adelya88, 7 янв 2014
  8. ada81

На форуме с:
    7 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Как по мне так пластиковые окна на много проще в обиходе, да же чтобы помыть окна пластиковые уходит примерна 30-40 мин., а деревянные все 2 часа. Так-что для человека который не любит грязные окна я выбираю пластикатовые.
    ada81, 7 янв 2014
  9. chuvack13 Новичок

На форуме с:
    6 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    По-моему, пластиковые окна лучше всего. Деревянные - одна морока. Тем более, что деревянные - это уже не модно.
    chuvack13, 7 янв 2014

Поделиться этой страницей