Огурцы.

Тема в разделе 'Сад, огород, приусадебный участок', создана пользователем lissa5554, 19 апр 2009.

1. солоха Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    У нас в семье любят большие огурцы. Не старые, а просто слегка переросшие. Но вот проблема, старые сорта дают много пустоцветов, и мало огурцов. А новые гибриды дают маленькие огурчики, на закатку. А может мы просто не докладываем удобрение. Посоветуйте, какие новые сорта можно высадить, и сколько оптимально внести удобрений?
    солоха, 17 июл 2012
  2. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Здравствуйте! У меня на даче огурцы растут в парнике. Влаги в достатке, но почему то они горькие. Обычно такое бывает при недостатке влаги, но я как положено поливаю свои овощи. Наверняка причина в чем то другом. кто знает подскажите в чем дело то. )
    Art-n1, 22 июл 2012
  3. fini Новичок

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    скорее всего они от жары горькие или мало воды, попробуйте их сверху накрывать одеялом, и хорошенько залить водой возможно пройдет горечь в огурцах, у меня после такой процедуры все прошло.
    fini, 22 июл 2012
  4. староста Подмастерье

На форуме с:
    22 июл 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    В этом году посадил покупные семена огурцов. В итоге большая часть семян не проросло ещё при замачивании, а те которые проросли, после высадки в грунт не дали плодов. Посоветуйте, как приготовить свои семена, чтоб собрать большой урожай огурцов.
    староста, 22 июл 2012
  5. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Вот это интересно, вы эту процедуру на ночь делаете? Только не пойму, ведь одеяло в основном ляжет на листья, а не на огурцы, как это может помочь? :p
    GAL, 23 июл 2012
  6. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    У нас тоже такое было, невозможно было съесть и ничего не смогли сделать с ними. Нам тоже сказали от жары. Мы ничего не смогли сделать, но потом стали сажать более затемненное место.
    daneta89, 23 июл 2012
  7. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Если наступили на плеть,огурцы будут горькие,но только те,которые на ней росли.
    mik1306, 23 июл 2012
  8. LennyBars! Ученик

На форуме с:
    14 июл 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Сейчас расскажу вам какие у меня страшные огурцы. Я если честно такиих страшных никогда не видела, на вкус все нормально, колючие как все огурцы этого вида, но они как морковка, ветвистые, или как это описать, они уродливы, и я не знаю почему они такие, раньше у меня грядки были из гнилой травы, и огурцы прекрасно росли, а в этом году огурцы растут в навозной грядке и вот что из этого вышло, почему так, кто нибудь знает?
    LennyBars!, 26 июл 2012
  9. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Если бы вы предоставили фото, то было бы более удобно судить по внешнему виду огурцов, что с ними случилось. Вы вообще меняете место посадки огурцов каждый год или нет? Подозреваю, что в этом может быть дело. Гнилая трава тут не при чем.
    Myalik, 26 июл 2012
  10. fini Новичок

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Здравствуйте дорогие садоводы любители, у меня на даче в этом году желтеют огурцы незнаю, что делать поливаю каждый день от солнца закрываю, удобрение поливаю, а они все сохнут и сохнуть, что делать я не знаю. Может вы дадите мне, какой ни будь совет по уходу за огурцами.
    fini, 31 июл 2012
  11. -WN- Мастер

На форуме с:
    29 апр 2011
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    288
    Возможной причиной плохого роста огурцов могут быть резкие перепады температуры воздуха, слишком обильный полив. Поливать огурцы желательно теплой и отстоявшейся водой, не размывая корни растений. В пасмурную погоду огурцы поливать ненужно.
    -WN-, 31 июл 2012
  12. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Увидел тут темы мол плохо растут огурцы. Так вот, чтобы огурцы хорошо росли, нужен хороший парник, и самым лучшим кровельным материалом для него будет полупрозрачное полиэтиленовое покрывало. Но это еще не все. Парник должен быть плотно заделан везде, кроме входа. Вход не должен быть до самого потолка, иначе весь пар будет уходить. А самое главное вовремя поливать огурцы и не жалеть воды, иначе они могут быть с горечью. ) Удачи!
    Art-n1, 31 июл 2012
  13. logoped99 Интерн

На форуме с:
    1 июн 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Используя поликарбонат для устройства теплицы можно добиться лучшего результата. Он оградит от прямых ультрафиолетовых лучей, поможет поддержать нужную температуру, и просто очень красивый. Огурцы и впрям постоянно нуждаются во влаге. Без воды никак не обойтись.
    logoped99, 31 июл 2012
  14. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    У меня теплица сделана из железной рамы, и полностью остеклена, огурцы вроде бы нормально растут, как и все остальное. Говорят, что стекло лучше, чем пленка, да и служит дольше ее.
    Myalik, 31 июл 2012
  15. aleksakrot Интерн

На форуме с:
    11 июл 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    162
    Всем привет. Мои родители выращивают огурцы уже ни первый год. Но тут пришел их знакомый и высказал такое предложение, что для опоры огурцам можно использовать кукурузу. Кто - то уже с этим сталкивался ранее?
    aleksakrot, 1 авг 2012
  16. AlikaVikt Интерн

На форуме с:
    3 окт 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    168
    Я думаю что не стоит - так как кукуруза, как сельскохозяйственная культура сильно истощает почву, и не даёт возможность плодоношения остальным культурам! Так же для огурцов необходимо качественное опыление насекомых, которых кукуруза просто напросто отпугивает! Мой вам совет - используйте в виде опоры обыкновенную капроновую сетку!
    AlikaVikt, 1 авг 2012
  17. ПлотНаталья Старший мастер

На форуме с:
    5 апр 2012
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    408
    Мы сажаем кукурузу по огурцам. Это является не только опорой огурцам, но и тень создает. В засушливую погоду просто идеальный вариант. Несколько кукуруз не истощат землю, да и потом кукурузкой можно побаловаться, когда поспеет. На опыление никак не влияет кукуруза. Огурцов всегда предостаточно. Да и практикуется такой способ посадки многими поколениями.
    ПлотНаталья, 1 авг 2012
  18. Pavlic Интерн

На форуме с:
    12 июн 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    161
    Я не когда не поверю, что огурцы, плетущиеся по кукурузе, могут давать богатый урожай. Во-первых, кукуруза очень мощное растение и при сильном ветре ее корневая система едва выдерживает собственный вес. Во-вторых, урожай огурцов от такого соседства значительно меньше, так как им элементарно не хватает питания.
    Pavlic, 2 авг 2012
  19. vegaran Интерн

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    193
    Род занятий:
    строитель судеб
    Хочется на следующий год избежать повторения ошибки. Поэтому прошу помощи у форумчан.
    Обычно мы сажали все семена огурцов с первым солнышком и к августу собирали остатки, а в сентябре мама убирала кусты. В этом году я решила сменить политику и после посадки основной массы, в конце марта, с середины мая до конца июня подсаживала каждую неделю по несколько семян.
    Почему некоторые кусты растут отлично, лучше и пышнее первых, а другие просто вытягиваются и даже не цветут? На некоторых участках мы по пол ведра рвем, а на других 1-2шт.? Что я сделала не так? P1220457.JPG Эти только разрастаются, а этот P1220456.JPG не вырос, а уже засыхает.
    vegaran, 10 авг 2012
  20. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    Почему некоторые люди высокие, а другие маленькие и чахлые. Так и растения, все зависит от почвы, от силы семян, от наличия болезней в растении. Идеально когда все условия благоприятны, но такое редко бывает. Но обычно, если сажаете растения разово, в одинаковую почву, то результат не такой разношерстный. Изберите другую тактику при посадке. Например, массово, густо, в несколько сроков.
    лисник, 10 авг 2012

Поделиться этой страницей