Огурцы.

Тема в разделе 'Сад, огород, приусадебный участок', создана пользователем lissa5554, 19 апр 2009.

1. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Я бы на вашем месте провела эксперимент: посадите на грядке несколько сортов огурцов и обязательно пометьте, где какой, потом выберите, что вам нравится. :p
    GAL, 8 июн 2012
  2. Ekaterina77711 Интерн

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    152
    Попробуйсте посадить огурцы "Конкурент". Прекрасный сорт и всхожесть у него высокая. Возможно, из- за черезмерного удобрения навозом в земле завелись вредители, которые и уничтожают семена. Перед посадкой обработайте землю раствором марганцовки, как уже говорилось ранее.
    Ekaterina77711, 13 июн 2012
    Natalia M нравится это.
  3. logoped99 Интерн

На форуме с:
    1 июн 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Могу предоставить действенный метод, урожай при любых семенах. Раньше в статье вычитал, что когда прорастут семена огурцов, надо оставить две почки и отщипнуть остальную часть. Когда прорастут два боковых ростка, проделать тоже самое. Вот на третьем поколении ростков и дает урожай огурцы где-то под 70%. т.е из ста цветков 70 под огурцы. Лично проверил работает.
    logoped99, 13 июн 2012
    GIAL и Natalia M нравится это.
  4. Natalia M

На форуме с:
    15 июн 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Речь уже шла о качестве семян, дополню. Семена огурцов лучше родят через две зимы. Тоесть высаживайте семена которые собрали позапрошлым летом, а прошлогодние пусть полежат. И очень важен хороший полив, растение не выносит малейшую сухость.
    Natalia M, 15 июн 2012
  5. myulia Интерн

На форуме с:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Мы удобряем только навозом.
    А что значит больше света? Если Вы сажаете помидоры в одной стороне теплицы, а огурцы - в другой, то как это влияет на освещение?
    Ну а про полив я уже писала. Что касается влажности - днем теплица всегда открыта - комфортно и огурцам и помидорам;)
    myulia, 15 июн 2012
  6. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Мы тоже сажаем 13 лет помидоры с огурцами и перцем. Не было никаких причин для беспокойства. Очень хорошо растут и уживаются. В теплице тепло и за поливом очень хорошо следим. Освещения хватает всем им, независимо от сортов каждого из них.
    daneta89, 16 июн 2012
  7. Azaliya

На форуме с:
    18 июн 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Azaliya, 18 июн 2012
  8. Azaliya

На форуме с:
    18 июн 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    От медветки избавиться сложно. Я использую такой способ - любое зерно замочить в отраве, например Рокки или престиж, или какое есть под рукой, на два часа. Затем это зерно рассыпать по грядкам и присыпать землёй. Можно рассыпать перед прополкой. Мне такой спосб помог. Желаю удачи!
    Azaliya, 18 июн 2012
  9. markus32

На форуме с:
    8 июн 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я делаю так. Беру ведро воды, добавляю любую отраву, желательно престиж (хамелеон). Одну ампулу на ведро, потом сыплю любой стиральный порошок, два стакана, перемешиваю. Нахожу норки и заливаю. Согласен, работа нудная, зато эфективная.
    markus32, 20 июн 2012
  10. Андрей П Подмастерье

На форуме с:
    16 авг 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    131
    У меня каждый год была такая же проблема, но после того как я обработал почву культиватором ее стало гораздо меньше. Понятия не имею с чем это может быть связано, но советую и вам попробовать.
    Андрей П, 20 июн 2012
  11. Azaliya

На форуме с:
    18 июн 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Azaliya, 20 июн 2012
  12. Azaliya

На форуме с:
    18 июн 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Может этот способ и эфективен, но я бы не советовала лить порошок на огород.
    Azaliya, 20 июн 2012
  13. Larisa03 Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    288
    Я избавилась от медведки при помощи каши, размешанной с отравой. Кашу зарыла на небольшую глубину. Главное, чтобы купить качественный яд, желательно покупать в специализированных магазинах. Если брать на лотке, вместо яда можно запросто купить просроченное лекарство с переклеенным ярлычком. :)
    Larisa03, 21 июн 2012
  14. Ocktan Ученик

На форуме с:
    10 май 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    91
    Здесь скорее всего У Вас не подходит почва Андрей или возможно семена. Вы попробуйте землю оставить в покое и не удобрять и заодно используйте другие семена и увидите, какой урожай огурцов у Вас будет. Попробуйте!
    Ocktan, 21 июн 2012
  15. cakura1 Старший мастер

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    323
    Не перестаю удивляться разным новым открытиям! Сестра ездила в отпуск в Канаду и привезла семена неизвестного растения, под названием Чайот. Это как я поняла родственник нашего огурца, только многолетний. Практически все растение съедобное, в пищу употребляют клубни, побеги и сами плоды. Как вы думаете, стоит ли высаживать эти чудо семена? Или это гиблая затея? Может в парнике сначала попробовать? Очень интересно что же с этого выйдет!
    cakura1, 24 июн 2012
  16. GIAL Старший мастер

На форуме с:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    308
    cakura1, попробуйте, почему же нет? если он - родственник огурца, значит за ним и уход необходим такой же. Привычно во всяком случае, никаких специальных условий выращивания не нужно. Не засеивайте весь огород, на пробу пару семечек посадите в отдалении где-нибудь, на всякий случай, а-то мало ли, что она там привезла:). Сфоткайте потом этот чайот, ассоциация с койотом, как раз из Канады:), хочется посмотреть, что за новое растение.
    GIAL, 25 июн 2012
  17. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323
    Уважаемая Сакура! Чайот вы только в парнике и сможете выращивать, если только не проживаете в Крыму. Это теплолюбивое растение, которое в средней полосе возможно выращивать только в теплице. На зиму накрывают большим слоем соломы или торфа.
    Hameleon1969, 26 июн 2012
  18. trafic777 Мастер

На форуме с:
    7 июн 2012
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    283
    Конечно стоит попробовать высадить данное растение, смотрел в интернете немного информации, так вот по поводу места высадки, поскольку он все таки "мексиканский" то ему нужен отличный уход и парник, но это того стоит, так как растение очень плодотворное! Но есть одно но, возможно что после того как он дозреет, вы его решите попробовать на вкус, и тут появится одна проблема, так как данное растение имеет очень специфический вкус!
    trafic777, 26 июн 2012
  19. cakura1 Старший мастер

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    323
    Спасибо! Семена все таки решила высадить в парнике, благо места там предостаточно. Что получится с этого я не знаю, но урожая жду с не терпением. Очень интересно а в чем заключается специфический вкус? Может растение для нас и не съедобно вовсе?
    cakura1, 6 июл 2012
  20. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Попробовать то можно, но смотря с какой целью. Если для собственного употребления - это одно, а если для продажи здесь могут возникнуть проблемы. Чайот имеет довольно специфический вкус и не каждому он понравится. Специфический вкус заключается в том, что огурец одновременно и сладкий и горький. Мексика ведь не Россия.
    qqq123, 7 июл 2012

Поделиться этой страницей