Огород на окне

Тема в разделе 'Сад, огород, приусадебный участок', создана пользователем Croniss, 1 сен 2008.

1. andrej-zharenov Moderator

На форуме с:
    19 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    258
    Род занятий:
    модератор RMNT.Ru
    Может вполне такое быть. Если мне не изменяет память, то формирование плодов, у огурцов, зависит от калия и натрия. В зависимости от этого, кончики плодов или толстеют, или становятся тонкими. Возможно еще, у вас не очень объемная емкость, и огурцы попросту задыхаются от нехватки питания.
    andrej-zharenov, 24 май 2011
  2. Арина123 Новичок

На форуме с:
    31 май 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Оу, у самой точно такая же проблема не знаю что делать, только у меня в беседке огурцы растут, тоже как разрастутся, как зацветут, вот и огурчики, но ерез дня три они увядают, я понятия не имею как с этим справляться:( жалко же, столько добра пропадает!
    Арина123, 8 июн 2011
  3. Nex Новичок

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Огурцам, растущим на балконе, необходим рассеянный свет. Почва должна быть более плодородной, чем в открытом грунте. Используйте чернозем, перегнившую солому, компост, золу и обязательно песок, для лучшего дренажа
    Nex, 8 июн 2011
  4. Olen'ka

На форуме с:
    10 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Перец и у нас на балконе рос. Причем, и болгарский, и горький. Болгарский брали обычные огородные сорта, правда вырастает на окне он меньшего размера, чем на грядке. А вот семена горького брали специально у знакомых. Сортов много-разные формы, яркие цвета. Очень красиво смотрелся в баночках с консервациями.
    Огурчики не пробовали, а вот помидоры мама посадила-мелкие "чери". Стебли красиво вьются, украшают балкон; плодов много. Советую.
    Olen'ka, 10 июн 2011
  5. Nex Новичок

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Есть комнатные карликовые сорта томатов. На балконе им будет тоже хорошо. Например, томаты Черри, Рубин, Бонсай, Джордж Буш, Новость Канады, Японский комнатный. Радовать они будут вас плодами больше двух лет (но могут плодоносить и до 5 лет)!
    Nex, 10 июн 2011
  6. Vitalich05

На форуме с:
    23 фев 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте я думаю многие пробовали или видели людей которые пробовали разводить свой
    огород на подоконнике вот для любителей разводить растительность дома или вообще для любителей дачи и огорода думаю будет полезно .
    Vitalich05, 10 июн 2011
  7. vagabundo Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    238
    Тема интересная... Как способ справится с зимней депрессией и поднять настроение - самое то. Как по мне, для выращивания на подоконнике необходимо следующее: формы разных размеров, грунт для рассады, полиэтиленовые пакеты или прозрачные пластиковые бутылки для создания парникового эффекта, лейка, жидкое удобрение, лампы дневного света.
    vagabundo, 30 июн 2011
  8. orangeman Прохожий

На форуме с:
    29 июн 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Думаю следует начать в домашнем огороде с выращивания зеленого лука, так как он наиболее прост для выращивания в домашних условиях. Выгонять его проще всего в чистой воде. На емкости, заполненной чистой водой, разместите фанерку или картон с отверстиями по размеру луковиц. Чтобы лук не загнил, его донце должно едва касаться воды. Рост пера можно ускорить, если перед посадкой материал залить горячей водой (45 градусов), выдержать 12 часов, затем снять размокшую шелуху и срезать сухой хвостик в верхней части луковицы. До появления корешков воду желательно менять утром и вечером, а когда появится перо - раз в день. Кроме того, корешки и посуду надо регулярно промывать под струей воды.
    orangeman, 30 июн 2011
  9. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Скажите, кто-нибудь приобретал и, соответственно, пользовался "AeroGarden"?
    Стоит ли "овчинка вычинки"?

99090_32454-700x500.jpg
    BLUMENMADCHEN, 3 июл 2011
  10. SergeyI Новичок

На форуме с:
    4 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Для любителей огорода лучше поискать методы природного земледелия. Как с наимегьшим трудом и вредом земле выращивать урожаи. :)
    SergeyI, 6 июл 2011
  11. Ревери Мастер

На форуме с:
    1 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Ну это просто очень хорошая вещь, дороговатая конечно, но эффективная))) Даже если вам захочется выращивать землянику то она будет у вас достаточно крупных размеров. И на вопрос Стоит ли "овчинка вычитки"?Я вам отвечу : Конечно стоит! Ту же землянику можно продать, и доход оправдает ваши затраты на гидропонику!!!
    Ревери, 14 июл 2011
  12. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Это все понятно, но ведь посевной материал там тоже "свой", - семена продаются в специальных контейнерах, которые закладываются в эту чудо-грядку. Вы лично пользовались этим "огородом"?
    Допустим, летом меня это мало заботит, - есть и грядки и теплица, а вот на зимнее время очень и очень привлекает.
    В любом случае, - спасибо за отзыв!
    BLUMENMADCHEN, 14 июл 2011
  13. Ревери Мастер

На форуме с:
    1 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Да я пользовалась этим Чудо-огородом, и меня все устраивало, конечно сначала появились сомнения в семенах, странные они были, но как оказалось это была специальная оболочка, которая защищала семена. Кстати зимой рост значительно ускоряется!
    Ревери, 15 июл 2011
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  14. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Спасибо большое!!!!
    А какой модели ваш "огород"? Они ведь разные бывают.
    BLUMENMADCHEN, 15 июл 2011
  15. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Известно, что для придания еде различных ароматов и оттенков вкуса при приготовлении пищи, используются различные приправы. Многие из них легко можно вырастить в цветочных горшках прямо на кухне. Напишите, какие пряные растения можно вырастить на кухне?
    novic, 20 июл 2011
  16. shavlia Мастер

На форуме с:
    14 апр 2011
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    Можно посеять укроп, базилик, петрушку, кориандр, розмарин. Но качество зелени будет не такое, как в огороде. Из-за недостатка света она вытягивается, быстро теряет товарный вид. Дольше всего сохраняется розмарин.
    shavlia, 22 июл 2011
  17. Jhonny

На форуме с:
    24 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Согласен! На огороде лучше в разы, но дома вполне можно выращивать пряные травы. Я выращиваю дома базилик, розмарин, орегано. Первые два без проблем ростут и не слишком прихотливы, в отличии от орегано. Из этих трав наиболее нуждается в ярком освещении постоянно.
    Jhonny, 24 июл 2011
  18. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Выберите для выращивания зелени самый светлый подоконник или разместите домашние "грядки" на балконе. Посадите небольшие луковицы, получите хороший урожай зелени. У меня укроп растёт не очень хорошо, получается жёлтым, а вот кудрявая петрушка хоть куда!
    yu8l8ya, 27 июл 2011
  19. vooicc

На форуме с:
    30 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В домашних условиях можно также выращивать перец ( карликовые сорта ) – не займут много места один-два горшочка можно разместить на подоконнике . Приправа изготовленная из перца обладает как правило характерным ярким жгучим вкусом и восхитительным ароматом , что является прекрасным дополнением к блюдам из мяса ,рыбы ,птицы ,салатов , маринование и.т.д
    vooicc, 30 июл 2011
  20. tahtina Мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    218
    В этом году муж попробовал вырастить на балконе огурцы. В итоге, промучавшись все лето со своими кустами, которые цвели, но упрямо не плодоносили, он получил свой урожай - 1 огурец, причем еще позже, чем начали плодоносить огурцы на даче. Вот такой неудачный опыт "огородничества на подоконнике".
    tahtina, 29 авг 2011

Поделиться этой страницей