Оформляем детскую

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем Ксюша, 2 июн 2008.

1. inna.d Мастер

На форуме с:
    22 авг 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Ребенок же в манеже бодрствует, значит свет ему не помешает, вы можете утеплить стенку манежа, которая стоит к окну, достаточно будет ее завешать плотной тканью.
    inna.d, 8 окт 2012
  2. Дмитрий Медведев Мастер

На форуме с:
    15 апр 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Не кто не чувствует состояние и здоровье Вашего ребенка,как мама,сами выберите,не навредите малышу и сколько времени можно находится в манеже.Мой младший брат любил спать в манеже.
  3. Елена03 Подмастерье

На форуме с:
    22 мар 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    137
    Я бы свою малышку под окно не положила. И дело не только в холодной стене. Как правило, под окном висит радиатор отпления, от него идет очень сухой воздух, от которого легкие вашего малыша могут быть пересушены и проблемы с бронхами вам обеспечены. Не стоит так рисковать своим сокровищем!
    Елена03, 10 окт 2012
  4. Sep-tic Новичок

На форуме с:
    9 ноя 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    46
    Род занятий:
    Правильная стройка
    Суть вопроса в следующем.
    Есть старая, но очень хорошая детская кроватка. Нужно обновить ее внешне. Есть идея покрасить ее в белый цвет. Какую краску лучше использовать? Какая самая безопасная?
    Sep-tic, 28 дек 2012
  5. AnastasiaZ Прохожий

На форуме с:
    29 янв 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Переехали в новую квартиру. До этого у нас была однокомнатная, все спали в одной комнате. А тут от того, что у ребенка появилась своя комната, возникло затруднение выбора места для кроватки. Комната большая, порядка 30 кв.м. Квадратная. Муж предлагает у окна, но я думаю это не совсем уютно, и плюс яркий свет по утрам. Как лучше поступить в этой ситуации? Где расположить кроватку ребенка в его собственной комнате, не какие моменты стоит обратить внимание.
    AnastasiaZ, 18 фев 2013
  6. babusika Ученик

На форуме с:
    6 ноя 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Могу судить о нашей детской. Зимой бывает прохладно, по этому кровать ставим возле печка, она у нас еще есть. У окна кровать ставить не нужно, лучше ставить в углу, или перпендикулярно к дверям. Так ребенок будет чувствовать себя более защищенным.
    babusika, 16 мар 2013
  7. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Из собственного опыта, вынес три момента. Первое не ставить там, где на кроватку может что-то упасть, (книжные полки, картины, фотографии), второе, к приборам отопления должно быть не менее 0,5 метра, чтобы ребенок не дотянулся, трете, подальше от сквозняков.
    Valeri, 17 мар 2013
    fightertower нравится это.
  8. Галина_У Прохожий

На форуме с:
    19 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Мне кажется, что детская кроватка должна занять такое место:
    1. Чтобы не было сквозняков.
    2. Где можно будет установить стул или кресло для кормления ребенка (если он еще грудничок).
    3. Где открытая дверь не будет биться по кроватке, в случае резкого толчка или сквозняка.
    Если вы решите поставить кроватку к стене, то лучше, чтобы комната за стеной принадлежала вам, а не соседям (те вечно шумят). Учтите, что при размещении кроватки нужно учесть, чтобы такая бытовая техника, как телевизор или компьютер, находилась подальше от места отдыха ребенка.
    Галина_У, 19 мар 2013
    fightertower нравится это.
  9. fightertower Ученик

На форуме с:
    24 мар 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    91
    Ставьте подальше от окна (если не уверенные в го надежности), и поближе к двери, чтоб если вдруг что-то случится можно было быстрее услышать, что он плачет.
    fightertower, 24 мар 2013

Поделиться этой страницей